Право быть ребенком. Детству следует оказывать величайшее уважение Ювенал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ПРАВА РЕБЁНКА». «Детству следует оказывать величайшее уважение» Древний мудрец Ювенал.
Advertisements

В помощь учителю. ГОУ СОШ 184 Никулина Т.В.. 20 ноября Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, в 1989 году Конвенцию о правах ребенка.
В помощь учителю. ГОУ СОШ 184 Никулина Т.В.. 20 ноября Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, в 1989 году Конвенцию о правах ребенка.
Классный час Ребенок – тоже человек «Детству следует оказывать величайшее уважение». Мудрец Ювенал.
«ПРАВА РЕБЁНКА». «Детству следует оказывать величайшее уважение» Древний мудрец Ювенал.
Открытый урок Тема: «Права ребенка». План урока. 1.Международные документы о защите прав ребёнка. 2. Проблемы детства 3. Конституция РФ о защите прав.
Откуда этот день ! 20 ноября 1959 года – принята ДЕКЛАРАЦИЯ прав ребенка. 20 ноября 1989 года – принята КОНВЕНЦИЯ о правах ребенка.
Мир моих прав Неделя правовых знаний. «Путаница» С,Ь,Я,М,Е. Ч,Л,О,К,Е,В,Е. О,В,О,Щ,Е,С,Б,Т.О,К,Р,Е,Н,Б,Е.Д,О,Т,С,В,Е,Т,.
Путешествие в город право.. картинка города… ПРАВО.
7 мая 2013 год. Задайте вопросы по теме «Основной закон России и права человека» Проверь себя.
Древние времена. Долгое время в истории человечества царил закон «око за око, зуб за зуб»
Права ребёнка и их защита.. 20 ноября 1989 г. Генеральная Ассамблея ООН отмечала тридцатилетие Декларации прав ребенка; в этот же день Ассамблея единодушно.
Лига Наций (прототип ООН) в 1924 году приняла Женевскую декларацию прав ребенка. После 2-ой Мировой Войны ООН приняла в 1948 году Всеобщую декларацию.
В 1959 году Генеральная Ассамблея Организации объединенных Наций приняла Декларацию прав ребёнка.
Я и мои права. Конвенция о правах ребёнка Это государственный документ, защищающий права ВСЕХ юных жителей планеты Это государственный документ, защищающий.
«Имею право на права». Дети более уязвимы, чем взрослые, к условиям жизни. Дети более подвержены влиянию действий или бездействия правительств. Дети особенно.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Базовская средняя общеобразовательная школа Классный час на тему: «Конвенция о правах ребенка» Классный.
Я и мои права Классный час для учеников 1-4-х классов в рамках Дня правовой помощи детям. Классный час для учеников 1-4-х классов в рамках Дня правовой.
Выполнила работу учащаяся 10 «А» клас са Никоненко Александра Руководитель: заместитель директора по воспитательной работе Кожанова Наталия Валерьевна.
В 1948 году ООН была принята «Всеобщая декларация прав человека», в которой отмечалось, что «ребенок нуждается в специальной охране и заботе»
Транксрипт:

Право быть ребенком

Детству следует оказывать величайшее уважение Ювенал

Декларация – документ, который не имеет обязательной силы; это рекомендации (принята ООН в 1959 году) Конвенция – это соглашение по специальному вопросу, обязательное для государств ( принята ООН 1989 году )

Право – это система обязательных социальных норм

Право на жизнь Право на жизнь Право на жизнь Право на жизнь тест 1 тест 1 тест 1 тест 1 Право на защиту от насилия в школе Право на защиту от насилия в школе Право на защиту от насилия в школе Право на защиту от насилия в школе тест2 тест2 тест2 Право на защиту от насилия в семье Право на защиту от насилия в семье Право на защиту от насилия в семье Право на защиту от насилия в семье тест 3 тест 3 тест 3 тест 3