Тоня География города волгограда Волгоград город на юге, средняя температура составляет 26 градусов в летние и зимние lingxia9du, город расположен на реке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Волгоград город моего будущего Ульана. География Волгоград южный город, средняя температура летом составляет 26 градусов, 9 градусов ниже нуля зимой,
Advertisements

Лиса Енот Лиса Енот Заяц Барсук Заяц Барсук Волк Лось Волк Лось Кабан Косуля Кабан Косуля Куница Куница Автор презентации: Смовжова Алина, учащаяся 1 класса.
Растительный и животный мир Ставрополья 8 класс. Урок 6 ШАТАЛОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА.
История ВОЛГОГРАД (до 1925 Царицын, в 1925–1961 Сталинград) город в Российской Федерации на Нижней Волге, важный промышленный, транспортный, научный и.
Биотоп (био... и греч. topós место), участок земной поверхности (суши или водоёма) с однотипными абиотическими условиями среды (рельеф, почвы, климат.
Сосновые леса. Сосна обыкновенная – господство сосновых лесов! Она достигает возраста лет Ее высота – метров Диаметр ствола этой сосны доходит.
Уссурийский Государственный Природный заповедник.
История Ямской степи связана с историей одной из природных слобод Старого Оскола. В XVIII- XIX вв. в этой слободе жили ямщики, находившиеся в ведении.
Изменение типов лесов С Ю Х Х вввв оооо йййй нннн ыыыы ееее С С мммм ееее шшшш аааа нннн нннн ыыыы ееее Ш Ш ииии рррр оооо кккк оооо лллл ииии сссс тттт.
Творческая работа учащихся по географии (8 класс) по теме: Природные комплексы Русской равнины. Презентация ученицы 8 класса МОУ "Весеннинская ООШ" Василевич Елены
Зоопарк Новосибирска. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК В середине 1933 года на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска, сформировалась Западно- сибирская Краевая.
Описание, особенности внешнего вида животных леса.
Поклон земле, суровой и прекрасной! (67 лет битве за Сталинград) 17 июля 1942 – 2 февраля 1943 г.
Смешанные и широколиственные леса Выполнил: Чесалин Илья, 8В.
Волгоградгород моего будущего Волгоградгород моего будущего.
ГОРОД – ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД. Город Волгоград находится в юго-восточной части европейского региона России. Общая численность населения составляет чуть больше.
Департамент общего и профессионального образования Брянской области ГБОУ СПО " Брянский профессионально-педагогический колледж" Выполнила: студентка группы.
Леса Природные зоны России. §Почти половину территории России занимают леса. §Больше всего их на европейском Севере и на Дальнем Востоке. §Лесная зона.
Тобою гордимся по праву, город нашей судьбы, город - герой Волгоград!
3 «А» класс Проек т Омская Область образована 7 декабря 1934 года. Она расположена на юге обширной Западно-Сибирской равнины. Площадь омской области.
Транксрипт:

тоня

География города волгограда Волгоград город на юге, средняя температура составляет 26 градусов в летние и зимние lingxia9du, город расположен на реке Волга (река, один из крупнейших в Европе), Волги и влажные, красивые пейзажи, приятный климат, богатой, традиционно известный как России «Южная житница.» Волгоград был основан в 1589 году. С XVIII века как военная крепость. Земля и вода транспортный узел и торговый центр. После того, как Волго-Донской канал раскопки через, Россия десантный транспортный узел Юго-Восточной Европы. В и знаменитая битва Тяньцзиня в Косовска-Митровице и Сталинградской битвы. Земля и морской транспортный узел и торговый центр. Волго-Донской канал, раскопки через пост стать России десантный транспортный узел Юго-Восточной Европы, является одним из старейших города в низовьях реки Волги.

Волгоград крупный научно - образовательный центр юга России, в городе есть 22 учреждений высшего образования и более студентов и десятки научно-исследовательских институтов, есть более чем 100 публичная библиотека, 3 4 театры и музеи. Волгоград-туристический центр на юге России, есть более чем иностранных туристов в год посещают Волгоградской, это не только красивые, просторные и красивые города, и есть много исторических памятников, музеев, театров, концертных залов и ресторанов.

Музей-Панорама Сгалинградская Битва)

Город героев Волгоград

Растения мир

Растительные ресурсы Волгоградской области. В Волгоградской области сформировались 3 природные зоны, которые определяют видовой состав и структуру растительного мира: Степная зона занимает северо-западные районы и области, правобережье реки Волги. Почвы: черноземы различного механического состава, занимают 2% общей территории области. Сухостепная зона занимает Ѕ территории области, сложный почвенный покров от каштановых до светло-каштановых с различной степенью солонцов и солончаков; много интразональных почв – в долинах больших и малых рек, в пониженных элементах рельефа, балках, оврагах. Имеется песчаный массив с подвижными песками. Полупустынная зона занимает все левобережье Волгоградской области и южную часть правобережья Волги. Эта зона представлена светло-каштановыми солонцеватыми почвами, а также бурыми полупустынными почвами. Наибольшую ценность для ботаников и растениеводов имеет степная черноземная зона. Здесь имеется естественная лесная растительность, которая занимает до 12% территории. Более 50% территории распахано или занято сельскохозяйственными растениями. Здесь практически возделываются все основные сельскохозяйственные культуры.

Особую ценность представляет луговая растительность. В пойменных условиях – заливные и незаливные луга, богатый флористический состав. В открытой степи на распаханных участках они занимают очень мало места, менее 1%. Приурочены к бровкам оврагов и балок. Насчитывается более 500 видов травянистой растительности. Представлены разнотравьем: обильно цветущими растениями в течение всего сезона. г). Сухая степь представлена малоплодородными почвами. Основной фонд трав растительности представляют белополынно ковыльные и типчаковые. В интразональных условиях формируется разнотравье, близкое по своему составу растительности степей. Большую ценность представляют пойменные растения: пойма Дона, Волго-Ахтубинская и Копра. Здесь сохранились естественные леса, в основном дубравы с примесью деревьев и кустарников. Сохранилась луговая растительность, но за последние 50 лет деградировала в связи с изменением паводкового режима. В ее состав прибавилась ксерофитная растительность, т.е. растения незатопляемых территорий. Эта растительность потеряла свою первоначальную ценность. Значительную ценность в сухой степной зоне представляют пастбищные угодья, которые используются для создания мелкого рогатого скота. В последние годы с его резким сокращением поголовья пастбищные угодья обогатились составом растений и урожайностью кормовой массы

Класс хвойных; семейство сосновых; род сосна; вид сосна крымская (черная). Родиной является Средиземноморье. Достигает величины до 60 м высотой и до 1 м диаметром. Долголетнее растение Ствол темноокрашенный, смолистый, крона овальная, хвоя длинная расположена пучками, иголки до 1012 см длиной, цветет в начале мая, женские цветки в виде мелких шишечек, красноватые, мужские представлены пыльцевыми мешками, формирующиеся на нижних ветвях, в них много пыльцы. Семена созревают в сентябре, шишки раскрываются осенью и вылетают, затем попадают на почву и прорастают. Растение засухоустойчивое, но не морозоустойчивое, предпочитает каменистые щебенчатые почвы, хорошо растет на меловых отложениях. Используется очень ценная древесина, из нее заготавливают смолу, а затем перегоняют на канифоль. Прекрасное растение для лесомелиоративных работ, лесоозеленения, защитного лесоразведения. Растет без полива.

Животный мир Животный мир Волгоградской области разнообразен. Он состоит из представителей степей, полупустынь и лесов. На территории области обитают 68 видов млекопитающих, 17 видов пресмыкающихся, гнездится около 150 видов птиц и до 50 видов появляются во время перелета, всюду распространены насекомые, а водоемы заселены рыбами и земноводными обитателями.Млекопитающие представлены грызунами, хищниками и крупными животными. Особенно богата область грызунами (32 вида), они встречаются повсеместно. По балкам, в зарослях кустарников и на полях распространен заяц-русак. Питается главным образом травянистой растительностью, зимой объедает кору ив, боярышника, поедает сухую прошлогоднюю траву.Сохранившиеся участки степей обычно заселены землероями - суслик малый, суслик крапчатый, тушканчик, слепыш, хомяк, песчанка, полевка.

Из хищных животных встречаются волки, лисицы, барсуки, хорьки и другие. Волки, лисицы живут главным образом по оврагам и балкам. Волк - самый крупный и опасный из наших хищников. В области акклиматизированы европейская норка и енотовидная собака. На зверофермах в колхозах и совхозах разводят нутрию.Из копытных животных обитают лоси, сайгаки, редко встречаются благородный и пятнистый олени, косули, кабаны. Лоси живут небольшими группами и встречаются в лесных массивах северных районов области и в Волго-Ахтубинской пойме. Сайгаки обитают преимущественно в полупустынной зоне на юго-востоке области. В результате осуществления охранных мероприятий численность сайгаков значительно возросла, и теперь они - предмет охотничьего промысла.

волкй

История города волгограда Волгоград 1925 лет назад называли Царицыне, 1589 основания города. В начале 17 века была уничтожена пожаром в 1615 году перестроен правом берегу Волги, в бассейне реки Волги является одним из старейших городов в мире. 18-го века как военная крепость, построенная в конце 19 века, железных дорог, городского быстрого развития и стать важным южной России промышленного и коммерческого торгового центра.

Волгоград во все времена преимуществами своего уникального географического положения, земель и водного транспорта стратегические связи между Европой и Азией хаб, это было суждено сыграть ключевую роль, и действительно город всегда был в России играла важную роль в истории империи оба княжества Москва, Россия, СССР и Российской Федерации. Городов, первоначально отобранных в сибирской степи, именем Цзинь ча, построен на острове, где река Цзинь ча в Волге. Предназначен как крепость для защиты России и Волги путешествие от кочевых племен из Юго-Восточной границы вторжения. Революционные войны Иосиф Сталин Советского Союза в руководстве знаменитой битвы Тяньцзинь в Косовска-Митровице, перенаправленного грозные gesakebaijun, консолидировать революции, и защищать зарождающегося советского режима имеет большое значение. В 1925 году в ознаменование Сталина переименован в Сталинград

Жестокая война

В июле 1942 года Германии фашизм использовал войск более чем 1,5 миллиона в попытке захватить Сталинград, отрезать Волги и контроль над Кавказского региона, а затем Северная атаковать Москву. Солдаты и гражданские лица боролись за более чем 200 дней и ночей Сталинграда, немецкая армия уничтожила и наконец принудительного Германии фашизм остановили стратегическое наступление и начал разрушаться. 2 Февраля 1943 года в Великой Победы под Сталинградом стало переломным моментом второй мировой войны, фашистские отступление очевидно уже в то время. Сталинградская победа принципиально вспять II мировой войны, заложил Великой Отечественной войны Советского Союза и Фонда победы во второй мировой войне в целом.

Памятники культуры волгограда Волгоград в Южной России. Этот город является имя Сталинград. Потрясен мир, где битва за Сталинград. ПЭТ, это очень сухой. Несмотря на более медленные темпы городского строительства, но людей по- прежнему счастливы. Памятные скульптуры на высотах mamayefu установлен в честь дня поминовения.

Основная скульптура является, что родины зовет. Памятник 105 метров высотой, его общий дизайн образцовым. Издалека, мы видим, что мать, прямой, туловище и руки меч, пирсинг Большой Медведице. Близко к нему в процессе, часть региональных ландшафтных и скульптуры от времени постепенно укреплять атмосферу памяти. В то же время и воспользоваться всеми преимуществами рельефа так что люди в процессе перехода от подножия к вершине, полностью насладиться основной скульптуры различных углов. Признательность скульптуры и время от времени, чтобы посмотреть на свадьбу, свадебное платье молодых людей и их друзей и родственников, чтобы почтить память мучеников революционной. Это делает наши сердца с волнением: наш мученик был слишком медленным для внутренних. Уровень материальной жизни, не обязательно представитель уровня национального духа. Люди, которые внести вклад в нации, всегда незабываемый и воспоминания.

Моя мечта Волгоград что жаждали место напоминает мне Волгоградского государственного университета, чтобы узнать, почувствовать, что город культуры

спосибо