В период с 10 по 20 августа 2014 года в Крыму прошел международный молодежный слет «Таврида». В живописной Качинской бухте Крымского федерального округа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
14 октября 2011 года исполняется 200-лет со дня основания Войскового певческого – Кубанского казачьего хора. ДВА ВЕКА НА БЛАГО РОССИИ, ВО СЛАВУ КУБАНИ.
Advertisements

ЧИРКОВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Руководитель фестивальных проектов Фонда «Мир на ладони»
Стиль Пять лет назад появилось еще одно направление – современный эстрадный танец.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Березниковское музыкальное училище»
МОУ Зубовская СОШ Зубовка, 2009 год Рассказать о творчестве ансамбля «Рождество» Сообщить информацию о руководителе ансамбля Показать фотографии некоторых.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОЛЛЕКТИВЫ. В культурной жизни нашего района деятельность Детской школы искусств занимает достойное место. Три года назад коллектив отметил.
Я, Надежда Бабкина, художественный руководитель театра «Русская песня», приглашаю Вас посетить наши абонементные программы! Традиции народа – один из.
Государственное автономное учреждение Пермская краевая филармония г. Пермь, ул. Сибирская, 11 Органный концертный зал: г. Пермь, ул. Ленина, 51б Большой.
Академия популярной музыки Игоря Крутого – это высшая школа подготовки молодых исполнителей, профессиональных ведущих, молодых композиторов, талантливых.
Творческие коллективы Кубани Учитель МБОУ СОШ 18 Краснодарский край Саленко Л.В.
О подготовке к празднованию 175-летия П.И.Чайковского Докладывает министр культуры и туризма Удмуртской Республики В.М.Соловьев.
Профессиографическое исследование Выполнила: Миронова Юлия, ученица 3а класса Руководитель: Матвеева Е.Н., учитель начальных классов МОУ «СОШ 1»
Хореографический ансамбль «Карусель» МОУ ДОД ПДДТ образован в 1992г. Сегодня в ансамбле занимается больше 100 детей в возрасте от 6 до 17 лет.
Культура совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей.
Ансамбль современной детской песни «Звездный дождь»
Кубанский казачий хор история и современность. Автор: Автор: Учитель музыки и кубановедения Коломойцева Наталья Павловна МОУ СОШ 28 Учитель музыки и кубановедения.
Музыка Оркестр Расширился репертуар ведущих российских оркестров в середине 90-х годов. Они познакомили слушателей с произведениями А. Шнитке, С. Губайдуллиной,
«Профессия: вчера, сегодня, завтра.» Музыкант и певец. Составили проект: Севрина Василиса и Янголь Анастасия Школа 1981 (9Б).
Школьный симфонический праздник Воронова Е.Р. учитель музыки МАОУ СОШ 9 им. А.С. Пушкина.
Подготовила Цыганова О.С.. Культурно-познавательная компетентность: способность интегрировать полученные знания об искусстве и эстетический опыт общения.
Транксрипт:

В период с 10 по 20 августа 2014 года в Крыму прошел международный молодежный слет «Таврида». В живописной Качинской бухте Крымского федерального округа собралось более 1500 молодых активных участников из России, СНГ и пятидесяти зарубежных стран. Основная цель форума– образовательная. На лекциях, наряду с традиционными темами об истории России, положении России в мировом сообществе, культурном наследии, рассматривались такие актуальные проблемы как открытие своего дела, здоровье и присоединение Крыма.

Министерство Культуры РФ приняло участие в организации культурных мероприятий (концертов) на Главной сцене международного слета «Таврида 2014» с целью создания благоприятного климата для развития взаимовыгодного сотрудничества и партнёрства, утверждения общих культурных и нравственно- этических ценностей народов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В рамках проекта необходимо было обеспечить выступления российских вокально-инструментальных творческих и танцевальных коллективов для участия в культурной программе международного слета «Таврида 2014».

На первом этапе работы над проектом была сформирована общая культурная программа мероприятия (график проведения мероприятия с указанием числа, времени, имен участников и другой информацией, касающейся данного конкретного мероприятия). Участниками программы стали российские вокально-инструментальные коллективы, пропагандирующие российскую музыкальную культуру. Участники коллективов - лауреаты российских и международных конкурсов, фестивалей. Все коллективы и участники обладают собственной техникой и уникальной методикой творческой интерпретации различных музыкальных жанров, сочетающих в себе различные стили музыкальной культуры. В ходе работы над проектом, рабочей группой были разработаны и сформированы рабочие графики по обеспечению пребывания всех участников на мероприятие, обеспечен авиаперелет по маршруту Москва - Симферополь – Москва, обеспечена логистика сценических костюмов и реквизита творческих коллективов.

В рамках торжественной церемонии открытия молодежного слета состоялось совместное выступление легендарного творческого коллектива из Санкт – Петербурга «Терем Квартет» и Молодежного Эстрадно - Симфонического оркестра Севастополя под руководством талантливого дирижера Ирины Погонец. Музыка «Терем-квартета» - страстная, живая, энергетически заряжающая, поражающая своей сопричастностью ко всему происходящему в жизни, и поэтому современная и понятная – это музыка XXI века. Легендарный коллектив, ставший символом северной столицы, представляет нашу страну на самых важных мероприятиях в мире. Молодежный эстрадно- симфонический оркестр г.Севастополя - коллектив талантливых, увлеченных молодых людей. Оркестр бы создан 25 лет назад на базе Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества. Репертуар оркестра достаточно широкий и включает в себя как произведения европейской классической музыки, произведения украинских и русских композиторов, так и современных авторов.

Универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок, Архиповский – желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на концертных площадках, число которых стремительно растёт, как в России, так и за рубежом. В 2011 году виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «лучший в мире балалаечник». Балалаечник Алексей Архиповский стал сенсацией сразу же после первого появления перед широкой публикой. Роберт Юлдашев и группа «Курайсы». Уникальный коллектив, жанровые направления которого - фольк- мьюзик, музыка симфонического оркестра, chill out и lounge, но больше всего им близко по духу этно-транс мьюзик. В репертуаре - авторская музыка на основе башкирских и фольклорных мелодий, каверы известных композиций. На выступлениях звучат древние башкирские инструменты: дунгур, думбра, курай, кубыз, оттеняют и дополняют их барабаны, джамбо, гитара, бонги, шейкеры, бубны - в результате получается сказочно необычный и очень гармоничный музыкальный коктейль с потрясающей энергетикой. 12 августа на вечерннем концерте выступили Алексей Архиповский и группа «Курайсы»

14 августа на Тавриде выступили Хор Сретенского Монастыря и Кубанский Казачий Хор Государственный академический Кубанский казачий хор – старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века. Уровень мастерства ККХ признан во всем мире, что подтверждается многочисленными приглашениями на зарубежные и российские гастроли, переполненными залами и отзывами прессы. Сколько веков стоял Сретенский монастырь, столько существовали и хоры при нём, впервые получившие широкую известность в XVII столетии. Свои нынешние черты хор возродившейся в 1994 году обители начал приобретать около 10 лет назад. В 2005 году, по благословению архимандрита Тихона (Шевкунова), хор возглавил его нынешний регент – Никон Жила, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры. Вскоре, одновременно со службами, Сретенский хор приступил к записи альбомов и активной концертной деятельности.

В рамках фестиваля так же выступил коллектив Contemporary dance, продемонстрировавший школу классического балета в современной интерпретации.

17 августа на сцене слета выступала группа Акапелла Экспресс Группа «Акапелла Экспресс» - это потрясающее сочетание шести волшебных голосов, каждый из которых способен затронуть самые тонкие струнки души, подарить настоящее музыкальное наслаждение, заставить плакать и смеяться! Это незабываемые эмоции, которые зрители уносят с собой, после каждого выступления! Это гармония, талант, стиль, красота и искрометный юмор! Любое выступление группы, превращается в настоящее яркое, необыкновенное и эксклюзивное музыкальное шоу: хореографические постановки, яркие костюмы, сюрпризы, эффектные звуковые решения и интерактивные номера. «Акапелла Экспресс» - постоянные участники Мероприятий самого высокого уровня.

ПРЕССА

КОНЕЦ