FokinaLida.75@mail.ru Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я Проект «Моя семья»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Advertisements

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
Пословицы Мой дом – моя крепость. Мой дом – моя крепость. Мать кормит детей, а земля людей. Мать кормит детей, а земля людей. Вся семья вместе, так и.
Моя семья – мое богатство. Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
1 сентября. Урок "Семья и семейные ценности" Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты,
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Семья как источник вдохновения ГБПОУ МО « Воскресенский колледж » Студент 3 курса Комиссаров Александр.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
Сегодня наш урок, друзья, Про удивительных семь «Я»! Кто они мне подскажите? Тему вы определите! Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я.
Презентацию подготовила воспитатель ГБДОУ ЦРР д/с 89,Красногвардейского района Твердохлеб Юлия Валерьевна.
П р о е к т «Я и моя семья» Выполнила: Ученица 4 класса МКОУ «Октябрьская СОШ» Букреева Елизавета
Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
Я и МОЯ СЕМЬЯ Учитель начальных классов: Терешко М.Г.
Знакомьтесь - это Я! Меня зовут Артемий. Мне 8 лет. Я весёлый, озорной. У меня много друзей. Я люблю рисовать, собирать лего и кататься на велосипеде.
ДС 264 Воспитатель года Проект Сила моя – это семья
Смирнов Никита ученик 4 класса МОУ Крючковская оош 2014 год Руководитель: Шипунова А.В.
Транксрипт:

Семья Я Я ЯЯ Я Я ЯЯ Я ЯЯ Я Я Я Проект «Моя семья»

Цели проекта: 1. Показать ценность семьи для каждого человека. 2. Обогатить знания детей о своей семье. 3. Вовлечь родителей в совместную с детьми деятельность.

Задачи проекта: 1. Воспитать любовь и уважение к членам семьи, проявлять заботу о близких людях. 2. Научиться гордиться достижениями членов своей семьи. 3. Сформировать представление о семье, о профессиях родителей, о семейных традициях и об увлечениях в семье.

Этапы проекта: 1. Сбор информации о своём имени и фамилии. 2. Рассказы родителей о своих профессиях. 3. Изучение семейных традиций, родословной своей семьи. 4. Конкурс рисунков: «Вся семья вместе - и душа на месте». 5.Праздник, посвящённый Дню Матери. 6. Творческая мастерская(сочинения, эссе). 7. Выпуск альбома : «Моя семья».

Группа родственников, живущих вместе. (Словарь С.И.Ожегова)

Семья- группа людей состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. (Словарь Д.Н. Ушакова)

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома". (Л.Н.Толстой)

Пословицы и поговорки о семье Родная сторона-мать, чужая –мачеха. Родной куст и зайцу дорог. С родной сторонки и собачка мила. Родительское сердце в детках. Русский человек без родни не живёт.

Моя семья Выполнил ученик 4-го класса Свириденков Никита

Мои родители :мама - Татьяна и папа- Александр.

Я с родителями

Мама с бабушкой Наташей

Я вместе с братом Димой и сестрой Вероникой

Любимые прогулки по парку

Любимый праздник

Наши имена Что имя –звук, обронённый случайно, В котором нет ни смысла, ни значенья? Конечно, нет. И в именах есть тайна, И таинство есть имя нареченье.

Ольга - святая, Пётр - камень Андрей - смелый, Ирина – мир, Елена – свет, Виктор – победитель, Валерий – сильный.

Род, родня, родственники, родословная – всё это слова одного корня.

труд честность любовь помощь вежливость дисциплина понимание семья

Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет. Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, обиды и ссоры подальше гоните. Хочу, чтоб про вас говорили друзья: «Какая хорошая ваша семья!»