Взаимодействие ДОУ с семьёй в рамках работы по теме «Школа дыхания»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Позитивные стратегические ориентиры в развитии системы дошкольного образования Ориентация на содействие развитию ребенка при взаимодействии с родителями;
Advertisements

Преимущества новой философии взаимодействия педагогов с родителями - положительный эмоциональный настрой педагогов и родителей на совместную работу по.
L/O/G/O Воспитатель МБДОУ«Детский сад 36» Мехоношина Н.А. Семья как основной ресурс формирования культуры здоровья г. Краснокамск 2012 г.
Старший воспитатель Овчаренко Тамара Петровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка- детский сад 15 «Берёзка»
Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида.
Особенности взаимодействия с родителями воспитанников в условиях открытого образовательного пространства. МБДОУ «Детский сад ОВ 54», зам.зав по ВМР Мухина.
МОТИВАЦИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ДОУ И СЕМЬИ Якушева Оксана Ивановна – педагог-психолог МДОУ детский сад 2.
Выполнил: педагог-психолог МБДОУ детского сада 5 р.п. Хор Гаврилова О.В.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Иркутска детский сад комбинированного вида 136.
Цель - повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ для создания в детском саду необходимых условий развития ответственных и взаимозависимых.
«Современные подходы в работе с родителями» «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени.
, Взаимодействие с семьёй Педагогическое просвещение родителей и информирование Вовлечение в образовательный процесс Мониторинг.
Тема. Формирование личностной, социальной и семейной культуры учащихся через тесное взаимодействие педагога с родительской общественностью.
Основная образовательная программа МДОУ детского сада комбинированного вида 212 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным.
Консультация на тему: Организация работы с родителями в соответствии с требованиями ФГОС
Использование активных методов работы с аудиторией при организации взаимодействия с семьями воспитанников Старший воспитатель Ханжина Наталья Ивановна.
Старший воспитатель Осидак Наталья Павловна Организация взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников Государственное бюджетное дошкольное образовательное.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинушка» «Современная модель социального партнерства ДОУ и семей воспитанников.
Транксрипт:

Взаимодействие ДОУ с семьёй в рамках работы по теме «Школа дыхания»

Особенности организации взаимодействия ДОУ с семьёй Основные принципы Открытость детского сада для семьи Сотрудничество педагогов и родителей в воспитании детей Создание активной развивающей среды, обеспечивающей единые подходы к развитию личности ребенка

Цели и задачи Повышение и содействие общей культуры семьи и психолого-педагогической компетентности родителей Оказание практической и теоретической помощи родителям воспитанников Использование различных форм сотрудничества и совместного творчества, исходя из индивидуально- дифференцированного подхода к семьям Выработка образа жизни семьи, формирование семейных традиций Распределение обязанностей и ответственности в постоянно меняющихся ситуациях воспитания ребенка

Формы взаимодействия Педагогическая библиотека для родителей Проведение социологических срезов, опросов Консультации Информационные сообщения, памятки для родителей Тренинги (обучающие) Совместные праздники и досуги Выставки работ родителей и детей

Презентация «Неделя семьи» Родительская газета (интересные случаи из жизни семьи, опыт по отдельным вопросам воспитания) Выполнение заданий совместно с детьми (нарисовать носы своих родственников, посмотреть картинки носов животных, птиц и нарисовать их; выяснить как пахнут полезные для здоровья вещества ( пища, мыло и т.д.) и как пахнут вредные Ведение карты домашней оздоровительной работы