Тема: Wunder Wanderweg В этом году дети на площадке были ту- рисками.В первый день занятий выбрали маршрут,по- лучили «визу» и отправились в путь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Театральная студия «Щелкунчик» Сказки братьев Гримм.
Advertisements

ТЕМА УРОКА: «Братья Гримм «Бременские музыканты».
Турист – человек, который занимается туризмом, совершает туристические путешествия.
3 класс Цели путешествия Познакомиться с новыми странами Продолжать учиться работать с картой Узнать некоторые достопримечательности этих стран.
ТЕМА УРОКА: «Братья Гримм «Бременские музыканты».
Группа: « Солнечные лучики» Наш девиз: Лучик -ты, Лучик - я, Вместе дружная семья!
НЕСКУЧНЫЙ проект для 2-б класса «5 весенних витаминов» УРА! Весенние каникулы! Для того, чтобы РЕБЁНОК не проводил эти чудные деньки за компьютерными играми.
Сказка мудростью богата. Скажем сказке «Приходи!». Это присказка, ребята. Сказка будет впереди!
Давайте поиграем И вместе угадаем, Кто пришёл сегодня к нам В этот день и в этот час, Да задание припас?
ВОЛШЕБНЫЕ ЦЕПОЧКИ Ребята! Слушайте вопрос! ВЕЛИКИЙ по-немецки groβ. Нам букву изменить одну бы- И наш ВЕЛИКИЙ станет ГРУБЫМ! Вот снова букву изменили.
Привет мой дорогой друг! С Новым Годом! Я – Волшебный Гном из Сказочного Леса.
Краевое государственное казённое образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 21» Проект туристической.
« Мы теперь ученики» 1а и 1б классов Руководители: Савицкая М.А. и Смирнова С.В.
Тема : Наречие как часть речи Цель : Познакомить с наречием, как частью речи. Закрепить знания о частях речи. Воспитывать любовь к родине. Развивать словарный.
Были ли они знакомы друг с другом? Как относились к творчеству друг друга? Каковы были их личные взаимоотношения? Обо всём этом можно узнать из данной.
В лес приходит сказка, Снег, как чистый лист. В разноцветных красках Искупалась кисть. Сами начинают Руки рисовать, Ведь талант не спрятать И не потерять.
Туристический маршрут.
Оздоровительный лагерь дневного пребывания Солнышко, солнышко, Мы твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
Материалы исследования подготовительной группы «Дюймовочка» МКДОУ ЦРР –детского сада 2 «СКАЗКА» г. Котельнича.
Урок математики 1 КЛАСС Урок математики 1 КЛАСС Тема урока: Состав числа 8 подготовила Турцина Надежда Сергеевна учитель начальных классов МБОУ « Качульская.
Транксрипт:

Тема: Wunder Wanderweg В этом году дети на площадке были ту- рисками.В первый день занятий выбрали маршрут,по- лучили «визу» и отправились в путь.

Пусть он в связке с тобой одной…

Ежедневно дети изучали немецкий язык.На занятиях мы пели,изучали новые слова,определяли марш- рут,упаковывали чемодан, покупали билеты,давали советы,как пройти к нужному месту.Также мы работали с картой Германии.Пу- тешествовали по Рейну,бы- ли в Шварцвальде,на Бо- дензее.Интерактивная до- ска помогала нам все увидеть,изучить,запомнить.

Также мы ходили в наш городской музей уральских самоцветов и минералов.Дети узнали,каким должно быть настоящее снаряжение туриста,учились вязать узлы на веревках,раскладывать па- латку и посмотрели видео о спортивном туризме. Решили,что теперь нам не страшен любой маршрут.

На занятиях Basteln дети имели возможность рас- крыть свои творческие способности.Буквы названия площадки представляют собой флаги разных государств.На от- дельном плакате схема- ми изображали наш маршрут.Это и карты,и виды отдыха летом,и улица немецких сказок,и наконец заключиотельный ко- стер.А это наши следы присутствия и даже фото.

На занятиях Bas- teln дети вылепи- ли из пластилина собственную туристическую полян- ку.Кто-то лепил па латку,кто-то костер, деревья,корзинки с ягодами,зверюшек и даже туриста с ги- тарой.

На Deutschunterricht дети посетили улицу немецких сказок.Сказки братьев Гримм,Гауфа,Гоффмана известны всем.Дети учились произносить названия сказок на немецком языке.А потом прямо на занятиях по ролям сыграли Крас- ную шапочку,Бременские музыканты.Импровиза- ция получилась живой, смешной и веселой.

Ген цель и Греотель «Ге́н цель и Гре́отель» (нем. Hänsel und Gretel) (уменьшиотельные немецкие имена от «Йоганн» и «Маргарита») сказка братьев Гримм. История о юных брате и сестре, которым угрожает ведьма- людоедка, живущая глубоко в лесу, в доме, построенном из хлеба и сладостей. Эти дети, попав к ведьме, спасают свои жизни, благодаря находчивости.нем.сказка братьев Гримм

На занятиях дети изобразили свой уголок природы.Роди на-это радуга, солнце,цветы, поляны и хорошие друзья.

После заключи- отельного концерта был праздничный обед. А это наш туристский торт.