- Родина овощного перца – Центральная и Южная Америка (юг Мексики, Гватемала), где его начали выращивать задолго до нашей эры. В Европу был привезён Колумбом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что растет на огороде. Загадки с грядки.. Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили? (картошка)
Advertisements

«Чудо - овощи» Подготовила: воспитатель 3 логопедической группы МКДОУ 422 «Сибирячок» Иванова А.В.
Презентация на тему: «Чудо - овощи». Загадки с грядки…
МБДОУ «Детский сад 95» п. Нижнесакмарский «В О САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ »
Строение и биологические особенности растения перца.
Загадки про овощи Лукяненко Э.А., учитель начальных классов МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Приморского края.
... Славлю перец !- В зерне и в пыльце. Всякий : черный - в багряном борще ( Как бесенок в багряном плаще ), Красно - огненный - в красном словце. Славлю.
Дары Старого и Нового света Киреев Виктор Ученик 6 В класса.
Он бывает, дети, разный – Желтый, травяной и красный. То он жгучий, то он сладкий, Надо знать его повадки. А на кухне – глава специй! Угадали? Это… Неказиста,
Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Витамин «А» Витамин «А». Значение витаминов. Для повышения работы мозга, нервной системы необходимо правильное питание при достаточном поступлении в организм.
Презентация «Осень пришла – урожай нам принесла» Выполнил –Уткин Александр Сергеевич 2011 г.
МБОУ «СОШ 4 «СОНО» Сердюкова Ольга Викторовна Учитель высшей квалификационной категории.
Под землей птица гнездо свила, яиц нанесла. Само с кулачок, Красный, желтый бочок. Тронешь пальцем – гладко, А откусишь - сладко. Желтый, круглый, ты.
Цель: познакомить детей с плодами овощных культур; закрепить знания о месте их произрастания – огороде; продолжать учить отгадывать загадки про овощи.
Картинный словарь. Овощи. Картинный словарь. Овощи. составила учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района Белозёрова Т.В.
Сенова Наталья Владимировна учитель начальных классов МКОУ СОШ пгт.Вахруши Слободского района Кировской области.
Какая она – осень? «Унылая пора» или «Очей очарованье?»
Загадки про фрукты и овощи Ооочень много загадок… Конечно, все могут не понадобится, но ничего, может, не все, да пригодятся! Выполнила: Садовская Аня,
Транксрипт:

- Родина овощного перца – Центральная и Южная Америка (юг Мексики, Гватемала), где его начали выращивать задолго до нашей эры. В Европу был привезён Колумбом в 1493 году. - Выращиваются как сладкие разновидности и сорта, так и горькие (острые), которые используются в качестве пряности. Сегодня перец выращивают на больших площадях на Северном Кавказе и Нижнем Поволжье, а в теплицах – на всей территории России.

Зрелые плоды перца содержат сахар, белки, минеральные соли и витамины В, В1. По содержанию витамина С занимает среди овощей первое место. - Перец используют как средство для укрепления кровеносных сосудов, улучшения пищеварения, повышения аппетита, при упадке сил. - Сок перца принимают при лечении некоторых инфекционных заболеваний, например, скарлатины. -Сок прописывают и как средство для укрепления ногтей и волос. - Жгучий перец замедляет рост раковых клеток к такому выводу пришли исследователи из Петербургского университета.

1. В огороде перед нами куст усыпан колпачками, каждый пламя прячет, а кто съест, заплачет. 2. Он бывает, дети, разный – Желтый, травяной и красный. То он жгучий, то он сладкий, Надо знать его повадки. А на кухне – глава специй! Угадали? Это… 3. Он красен, Этот злой старик; Опасен, хоть и невелик.

Раскаленного перца стручок, Щедрой почвы ликующий крик, Ты, наверное, землю прожег, Из которой чертёнком возник. Страны солнца, взлелеяв тебя, Проперчились до самых границ, Пуще пороха сыплют тебя Там из перечниц-пороховниц. Орден кухни, Герб кладовых, Южных блюд огнедышащий флаг - Ты на полках, На пестрых столах, В пыльных лавках, Особенно в них. Я хвалю тебя! Ты молодец! Ты садишься на все корабли, Ты по радужной карте земли Расползаешься дымным пятном; Ты проходишь, как радостный гном, По извилистым, теплым путям, Сдвинув на ухо свой колпачок,- И на север являешься к нам, Раскаленно - пунцовый стручок. И с тобою врывается юг В наши ветры и в наши дожди... Просим! Милости просим, мой друг, В наши перечницы! Входи!