Комнатные растения Презентация к уроку окружающего мира 2 класс Смолякова Н. В. Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 12 « г. Бийска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Advertisements

Окружающий мир 1. Погода 2. Проверка домашнего задания.
Домашнее задание 5 Ордабаев Аскар. Растения в природных водоемах Водоросли (Algae) – обширная и неоднородная группа низших растенийй. Водоросли главные.
Фуксия Эти цветы родом из Южной Америки и Новой Зеландии.
Автор: Афонина Рамила Мингалиевна, воспитатель II КК МКДОУ 2 «Золотой ключик» г. Барабинск 2012год detstve.ru/ Моя педагогическая инициатива.
Растения в нашем доме Урок окружающего мира в 1 В классе МОУ «Гимназия 6» г. Новочебоксарска Учитель: Соловьева Татьяна Васильевна.
Презентация к уроку по биологии (10 класс) по теме: многообразие биогеоценозов суши
Что растёт на подоконнике? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Урок во 2 классе по предмету «Окружающий мир» Подготовила: Колесникова Зоя Михайловна – учитель начальных классов МОУ «Лицей 3»
1 группа Наша цель: Познакомиться с комнатными растениями нашего класса. Мы составили план: 1.Название растения. 2.Родина растения. 3.Их особенности.
Проектная работа Выполнила Макеева Екатерина, 3 класс Руководитель Михеева Н.Н. Бирюч, 2013 МКОУ Бирюченская ООШ.
Тропики
Мы выбрали эту тему, потому что она показалась нам наиболее интересной; Вокруг людей множество ядовитых растений и животных. Мы привыкли к ним и даже.
Подготовил: Стефу Степан ученик теоретического лицея города Комрат.
Цветы, как люди, на добро щедры, И щедро нежность людям отдавая, Они цветут, сердца обогревая, Как маленькие теплые костры. Цветы, как люди, на добро щедры,
Выполнил: ученик 2 «А» класса Васильев Артём Учитель начальных классов: Милёшина С. А.
Пустыни Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
География 7 класс Тема: Австралия Тема урока: Природные зоны. Вследствие преобладания равнин здесь хорошо выражена широтная зональность. Однако имеются.
Мой любимый цветок Презентацию подготовила: ученица 6 класса МОУ «Чебаклинская СОШ» Шарыгина Валентина.
Комнатные растения Автор: Кириллова С.М., учитель начальных классов МОУ «Первомайская сош» п.Первомайский Тамбовская область. Комнатные растения Автор:
Транксрипт:

Комнатные растения Презентация к уроку окружающего мира 2 класс Смолякова Н. В. Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 12 « г. Бийска

Комнатные растения Наши задачи: узнать какие растения называют комнатными узнать какими бывают комнатные растения узнать откуда в наших домах появились комнатные растения

Сложно сказать, когда люди начали выращивать растения внутри жилища. Существует мнение, что выращивать растения в плошках начали придворные лекари. В специальных садах они сажали лекарственные растения, чтобы лечить императора и его свиту. Во время военных походов растения пересаживали в небольшую посуду и брали с собой.

Родина монстеры - влажные тропические леса Бразилии, Мексики и Гватемалы.

Цикламен далеко не неженка. В природе он растет в достаточно суровом климате на каменистых высокогорных склонах. Если в помещении жарко, он может погибнуть.

В природе пеларгония предпочитает морское побережье с открытыми, незащищёнными от ветра гранитными областями или песчаными холмами. В основном это западные прибрежные районы Африки,

В природе бегонии растут в тропических и субтропических лесах и в горных районах Южной Америки, Азии, Африки.

В природе она растет в болотных тропических лесах, где много влаги и мало света; стебли тянутся по поверхности почвы, и растение размножается вегетативно, выпуская корешки на конце стебля, где развивается молодой прирост.

Традесканция родом из Южной Америки. Название это ампельное растение получило по имени английского ботаника Джона Традесканта, который и ввел его в культуру. Это растение иногда называют бабьи сплетни за длинные, быстро растущие, перепутанные между собой, густые свисающие плети, у которых трудно найти конец и начало. В природе она растет в болотных тропических лесах, где много влаги и мало света.

Гиппеаструм растёт в в жарких сухих регионах на песчаных или скалистых почвах.

В природе растёт в Южной Африке где солнце светит ярко, но заросли тропических лиан создают легкую затененность.

Наиболее часто они встречаются в муссонных, тропических лесах и иных местах, где тепло и очень влажно, ведь это наилучшие условия для их произрастания. Орхидеям необходима высокая влажность воздуха, тень от жарких прямых лучей солнца. Орхидеи могут селиться на ветках деревьев, в трещинах гор и скал, т.е. они могут расти даже там, где другие растения вряд ли выживут. Опавшая листва, помет птиц, погибшие насекомые и частички коры – все это перегнивает и образует особый субстрат, в котором и развиваются орхидеи-эпифиты.

Среди комнатных растений очень много ядовитых! Будьте осторожны!

Достаточно маленького кусочка такого растения как диффенбахия для сильного ожога дыхательных путей и пищевода, а так же желудочного кровотечения.

Фикус через «поры» выделяет ядовитые вещества, которые вызывают у человека, особенно у тех людей, кто предрасположен к ней, -сильнейшую аллергию.

Такое красивое и распространенное комнатное растение как азалия весьма ядовито для человека и животных, отравиться можно, съев всего несколько листиков.

Всего лишь один попавший в пищу лист олеандра может привести к смерти взрослого человека.