Презентация Гурьяновой Светланы Алексеевны «Вредно ли пить пиво?» можно использовать на уроках анатомии, классных часах и дополнительном образовании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Губит людей не пиво????Пивной фронт. За кем победа? Реки начинаются с ручейка, А пьянство – с кружки пива.
Advertisements

«Некоторые аспекты патологического воздействия на организм человека слабых спиртных «напитков». О вреде пива.
Воздействия на организм человека слабых спиртных «напитков». О вреде пива.
Лекция лекция на тему: «Некоторые аспекты патологического воздействия на организм человека слабых спиртных напитков. О вреде пива»
Час общения Час общения на тему: «Некоторые аспекты патологического воздействия на организм человека слабых спиртных «напитков». « О вреде пива» Классный.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сказал: «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди детей и молодежи». Почему?
Как утверждает реклама, с ним надо чаще встречаться, хорошо сидеть и не жужжать Рекламные ролики обещают, что его золотой вкус сделает из самого робкого.
Никотин и алкоголь : друзья или враги? МБОУ «Томаровская средняя общеобразовательная школа 2 Яковлевского района Белгородской области» им.В.В.Швеца Автор:
Группа 22 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукций» ФЗ На законодательном уровне пиво.
Рытикова Татьяна, ученица 10-а класса Баштанник Наталья Евгеньевна, учитель биологии МОУ СОШ 31.
Шишечки хмеля - главный компонент для приготовления пива.
Пивной алкоголизм: мифы и реальность Автор: учитель биологии Шипунова Светлана Валерьевна МБОУ «Шаховская средняя общеобразовательная школа 1» п. Шаховская.
КОНКУРС РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ Выполнила: ученица 10 «Б» класса Добродомова Марина. Руководитель: Дьячкова А.Н.
ПЛЕН ИЛЛЮЗИЙ. ПИВО – один из самых опаснейших напитков. Содержание спирта в некоторых сортах пива от 3% до 12%.
Слабоалкогольными напитками считаются напитки, в которых содержится алкоголя от 0,5% до 7%.
Пивной фронт. За кем победа? Реки начинаются с ручейка, А пьянство – с кружки пива.
Все ли мы знаем о пиве: иллюзии и реальность.. ПИВО – один из самых опаснейших напитков. Содержание спирта в некоторых сортах пива от 3% до 12%.
При этом есть болезни, которые зависят только от нашего поведения и образа жизни. Именно об этих заболеваниях, которыми, к огромному сожалению, болеет.
«Предупреждение пивного алкоголизма» МБОУ ООШ с Шанчы.
ГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием Пензенской области»
Транксрипт:

Презентация Гурьяновой Светланы Алексеевны «Вредно ли пить пиво?» можно использовать на уроках анатомии, классных часах и дополнительном образовании

Шишечки хмеля - главный компонент для приготовления пива

«Фито» растение; «Эстроген» женский половой гормон «Фитоэстроген» вещество растительного происхождения, действующее также, как женский гормон. фитоэстрогены В шишечках хмеля содержатся- фитоэстрогены

Феминизация мужчин (медленное превращение в женщину)

Женщина особенно меняет свой облик при распитии алкогольного яда и отравлении табаком Женщина особенно меняет свой облик при распитии алкогольного яда и отравлении табаком маскулинизация женщин

Сивушные масла - ядовитая маслянистая жидкость, смесь одноатомных спиртов, альдегидов, карбоновых кислот и др. Согласно ГОСТ на водку, содержание в ней сивушного масла не может превышать 3 мг/л, а в пиве содержание этих токсинов составляет мг/л!

твердые смолы - канцерогенные вещества переходящие в пиво из хмеля рак легких цирроз печени - Если вспомнить о табаке, то именно смолы в нем способствуют развитию рака у курильщиков. - В материалах ВОЗ указано, что потребление именно пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки

Есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что в качестве стабилизатора пены в пиве используется кобальт, являющийся серьезным токсическим фактором. У злоупотребляющих пивом содержание кобальта в сердечной мышце увеличивается в десять (!) раз, у 80 % наблюдаются воспалительные процессы в желудке и пищеводе.

Кадаверин NH2(CH2)5NH2 (от лат. cadaver - труп), Бесцветная жидкость, легко растворим в воде и спирте. Содержится в продуктах гнилостного распада белков. Относится к трупным ядам (несмотря на относительно невеликую ядовитость)

РАКА ГРУДИ Употребление пива увеличивает риск развития

N – нитрозодиметиламин (Канцероген) C2H6N2O / (CH3)2NN=O «орган специфический ракообразователь» Негативно воздействует на молочные железы груди

катаракта Глазные болезни, спровоцированные употреблением пива Риск развития катаракты и макулопатии увеличивается в раза макулопатия дистрофия желтого пятна

«Баварское сердце» пивного алкоголика

Что дороже - здоровье или пиво? консерванты Группа веществ, которые используют с целью предотвращения порчи и увеличения срока годности различных объектов (пищевые и косметические продукты, древесина и др.) По большей части это искусственно синтезируемые химические соединения. Консерванты в сочетании с др. вредными химическими соединениями причиняют колоссальный вред нашему организму

Конопля ближайший родственник хмеля. В хмеле присутствуют: - каннабидиол (действующее начало гашиша и марихуаны). - алкалоидноподобные вещества с наркотич. действием, и др. психоактив. вещества

БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО

ПИВО наркотик для начинающих

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения»

Только трезвая Россиястанет Великой! Только трезвая Россия станет Великой!