Мухомор красный очень ядовитый гриб, наиболее яркий представитель рода шляпочных грибов семейства агариковых. Мухомор красный обладает галлюциногенным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шляпка гриба 5 15 см, оливковая, зеленоватая или сероватая, от полушаровидной до плоской формы, с гладким краем и волокнистой поверхностью. Цвет шляпки.
Advertisements

Ядовитые грибы Нижегородской области. Работу выполнил ученик 5 «А» класса Бутняков Виталий.
Ядовитые грибы. Первая помощь при отравлении ядовитыми грибами.
Ядовитые грибы Робота Ученицы 7 б класса МОАУ «Гимназия 8» Константиновой Екатерины.
Боровик (Белый гриб) Растет в старых сосновых, еловых, березовых и дубово-широколиственных лесах с мая по октябрь. Ножка белая с белым сетчатым рисунком.
Грибы. Шляпка мясистая, Форма шляпки округлая, выпуклая. Ножка крупная, мясистая.
Окружающий мир 2 класс. На воде и в лесу.. Волчье лыко Волчье лыко или волчник обыкновенный или волчеягодник обыкновенный – это растение, кустарник высотой.
Природа и безопасность. Ядовитые грибы. Первая помощь при отравлении ядовитыми грибами. Природа и безопасность. Ядовитые грибы. Первая помощь при отравлении.
Презентацию подготовила ученица 7 «Б» класса МОУ СОШ с.Воскресенское Агафонова Алена Михайловна.
Г РИБЫ С АРАТОВСКОЙ О БЛАСТИ Презентацию подготовила: Ученица 6 класса МБЛ Фёдорова Юлия.
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру на тему: Презентация. Тема "Осторожно! Ядовитые грибы"
ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 2-Б КЛАССА МОУ «ПСОШ» ХАЧАТУРОВА АНАСТАСИЯ.
При слове грибы мы сразу вспоминаем душистые крепкие белые, яркие красноголовые осиновики, жёлтые лисички, разноцветные сыроежки, оранжево - зелёные рыжики.
ГРИБЫ. Съедобные и несъедобные
Их надо бояться Малышева Анастасия 4 «В» класс МОУ «СОШ 5» ТОРЖОК Руководитель Григорьева Е.В.
Презентация "Мухомор" Романов Михаил
Выполнила Лескина Анастасия Ученица 3 « Б » класса « МОУ СОШ 77» Презентация на тему : Ядовитые грибы.
Презентация на тему: «Царство грибов» Работу выполнила ученица 2 «В» класса Карцева Яна Руководитель : Каландарова Е. В. Москва 2012 г.
Ядовитые грибы. БЛЕДНАЯ ПОГАНКА Плодовое тело шляпконожечное, в молодом возрасте яйцевидное, полностью покрытое плёнкой. Шляпка 5 15 см, оливковая, зеленоватая.
шляпка грибница (мицелий) плодовое тело ножка Строение гриба споры.
Транксрипт:

Мухомор красный очень ядовитый гриб, наиболее яркий представитель рода шляпочных грибов семейства агариковых. Мухомор красный обладает галлюциногенным действием. Мухомор красный очень ядовитый гриб, наиболее яркий представитель рода шляпочных грибов семейства агариковых. Мухомор красный обладает галлюциногенным действием. Шляпка взрослых экземпляров может достигать в диаметре от 10 до 20 см. У молодых грибов она почти шаровидная, у зрелых плосковыпуклая, с полосатым краем. Кожица ярко-красная или оранжево-красная, поверхность усеяна белыми или слегка желтоватыми многочисленными бородавками. Мякоть белая, под кожицей слегка желтоватая, без зaпаxa, мягкая. Пластинки широкие, белые, свободные, у старых грибов желтеющие и частые. Споры эллиптической формы, гладкие и бесцветные Шляпка взрослых экземпляров может достигать в диаметре от 10 до 20 см. У молодых грибов она почти шаровидная, у зрелых плосковыпуклая, с полосатым краем. Кожица ярко-красная или оранжево-красная, поверхность усеяна белыми или слегка желтоватыми многочисленными бородавками. Мякоть белая, под кожицей слегка желтоватая, без зaпаxa, мягкая. Пластинки широкие, белые, свободные, у старых грибов желтеющие и частые. Споры эллиптической формы, гладкие и бесцветные бородавками Очень распространённый вид, растущий с июня до осенних заморозков по всей территории России. Чаще встречается в хвойных, лиственных, смешанных лесах. Много и обильно, большими группами и одиночно произрастает в березняках. Очень распространённый вид, растущий с июня до осенних заморозков по всей территории России. Чаще встречается в хвойных, лиственных, смешанных лесах. Много и обильно, большими группами и одиночно произрастает в березняках.

Желчный гриб напоминает белый, особенно молодой. Однако трубчатый слой у него бледно или грязно-розовый Мякоть на разрезе розовеет на вкус этот гриб очень горький, встречается на песчаной почве в хвойных лесах с июня по октябрь. Желчный гриб напоминает белый, особенно молодой. Однако трубчатый слой у него бледно или грязно-розовый Мякоть на разрезе розовеет на вкус этот гриб очень горький, встречается на песчаной почве в хвойных лесах с июня по октябрь. Существует разновидность, у которого сырая мякоть имеет приятный сладковатый вкус, однако при готовке горечь всё равно появляется. Отличается более светлой шляпкой и почти гладкой ножкой. Существует разновидность, у которого сырая мякоть имеет приятный сладковатый вкус, однако при готовке горечь всё равно появляется. Отличается более светлой шляпкой и почти гладкой ножкой. Образует микоризу с хвойными и лиственными деревьями. Чаще встречается в хвойных лесах на кислых плодородных почвах, часто у оснований деревьев, иногда на прогнивших пнях, растёт в лесах на всех континентах. Встречается часто, плодовые тела появляются одиночно или небольшими группами. Образует микоризу с хвойными и лиственными деревьями. Чаще встречается в хвойных лесах на кислых плодородных почвах, часто у оснований деревьев, иногда на прогнивших пнях, растёт в лесах на всех континентах. Встречается часто, плодовые тела появляются одиночно или небольшими группами.микоризупочвахмикоризупочвах

Один из самых опасных смертельно ядовитых грибов. Один из самых опасных смертельно ядовитых грибов.смертельно ядовитых грибов смертельно ядовитых грибов Шляпка 515 см, оливковая, зеленоватая или сероватая, от полушаровидной до плоской формы, с гладким краем и волокнистой поверхностью. Шляпка 515 см, оливковая, зеленоватая или сероватая, от полушаровидной до плоской формы, с гладким краем и волокнистой поверхностью. Шляпка Мякоть белая, мясистая, не меняет цвет при повреждении, со слабовыраженным вкусом и запахом. Мякоть белая, мясистая, не меняет цвет при повреждении, со слабовыраженным вкусом и запахом. Мякоть Ножка 12,5 см, цилиндрическая, с утолщением в основании. Цвет как у шляпки или беловатый, часто покрыта муаровым рисунком. Ножка 12,5 см, цилиндрическая, с утолщением в основании. Цвет как у шляпки или беловатый, часто покрыта муаровым рисунком. Ножка Пластинки белые, мягкие, свободные. Кольцо сначала широкое, бахромчатое, снаружи полосатое, с возрастом часто исчезает. Пластинки белые, мягкие, свободные. Кольцо сначала широкое, бахромчатое, снаружи полосатое, с возрастом часто исчезает. Пластинки Цвет шляпки бывает от почти белого до серовато-зелёного, но с возрастом шляпка становится более сероватой. Старые грибы с неприятным сладковатым запахом Цвет шляпки бывает от почти белого до серовато-зелёного, но с возрастом шляпка становится более сероватой. Старые грибы с неприятным сладковатым запахом Неопытные грибники могут брать бледную поганку вместо хороших съедобных грибов. Особенно часто её путают с различными видами шампиньона, сыроежкой зелёной и сыроежкой зеленоватой, с поплавками, с зеленушкой. Неопытные грибники могут брать бледную поганку вместо хороших съедобных грибов. Особенно часто её путают с различными видами шампиньона, сыроежкой зелёной и сыроежкой зеленоватой, с поплавками, с зеленушкой.съедобных грибовшампиньонасыроежкой зелёнойсыроежкой зеленоватойпоплавкамизеленушкойсъедобных грибовшампиньонасыроежкой зелёнойсыроежкой зеленоватойпоплавкамизеленушкой

Однолетнее растение с высоким, до 1 метра, стеблем. Цветки крупные, трубчатые, грязно-желтоватые, чаще белые, раскрываются к вечеру. Растение имеет крупные яйцевидные плоды-коробочки, усаженные шипами. Однолетнее растение с высоким, до 1 метра, стеблем. Цветки крупные, трубчатые, грязно-желтоватые, чаще белые, раскрываются к вечеру. Растение имеет крупные яйцевидные плоды-коробочки, усаженные шипами. Отличительной чертой дурмана обыкновенного являются листья растения, которые имеют очень зубчатые поля. Растёт повсюду как сорняк. Ядовиты все части растения, особенно семена. Содержит такие яды, как атропин, гиосциамин, скополамин. Отличительной чертой дурмана обыкновенного являются листья растения, которые имеют очень зубчатые поля. Растёт повсюду как сорняк. Ядовиты все части растения, особенно семена. Содержит такие яды, как атропин, гиосциамин, скополамин. Встречается дурман и в чернозёмных местностях, произрастает по залежам возле жилья, на замусоренных обочинах вдоль дорог, предпочитает сырые места Встречается дурман и в чернозёмных местностях, произрастает по залежам возле жилья, на замусоренных обочинах вдоль дорог, предпочитает сырые места

Лютики - однолетники или многолетники из семейства лютиковых. Надземные части лютиков содержат: глюкозид ранункулин и летучее вещество - протеанемонин, обладающий резким запахом и жгучим вкусом. Эти яды вызывают резкое раздражение слизистой оболочки носоглотки, глаз и пищеварительного тракта, сужение кровеносных сосудов и, как следствие - нарушение работы сердца и почек. Лютики - однолетники или многолетники из семейства лютиковых. Надземные части лютиков содержат: глюкозид ранункулин и летучее вещество - протеанемонин, обладающий резким запахом и жгучим вкусом. Эти яды вызывают резкое раздражение слизистой оболочки носоглотки, глаз и пищеварительного тракта, сужение кровеносных сосудов и, как следствие - нарушение работы сердца и почек. Насчитывается более 600 видов этого ядовитого растения, из них в России произрастает около 30. Встречаются повсеместно. Растет преимущественно на влажных местах. Иногда их называют куриной слепотой Насчитывается более 600 видов этого ядовитого растения, из них в России произрастает около 30. Встречаются повсеместно. Растет преимущественно на влажных местах. Иногда их называют куриной слепотой Не осведомленные о их ядовитом действии, взрослые и дети могут собирать букеты из лютиков, нюхать их и даже иногда, машинально, жевать стебель. Ядовитое действие лютиков проявляется при соприкосновении с кожей, слизистыми и при попадании в пищеварительный тракт. Не осведомленные о их ядовитом действии, взрослые и дети могут собирать букеты из лютиков, нюхать их и даже иногда, машинально, жевать стебель. Ядовитое действие лютиков проявляется при соприкосновении с кожей, слизистыми и при попадании в пищеварительный тракт.

Марь белая или лебеда раскидистая - однолетнее травянистое растение из семейства маревых. Стебель высотой см, ветвистый с мучнистым налетом, заканчивается соцветием в виде колосовидной метелки. Насчитывается около 200 разновидностей мари. Марь белая или лебеда раскидистая - однолетнее травянистое растение из семейства маревых. Стебель высотой см, ветвистый с мучнистым налетом, заканчивается соцветием в виде колосовидной метелки. Насчитывается около 200 разновидностей мари. Классифицируется как ядовитое растение и злостный сорняк. Иногда марь белую ошибочно принимают за съедобную лебеду из-за их внешнего сходства. Марь белая отличается от лебеды малыми размерами, мелкими листьями и размещением семян. У мари они более мелкие, расположены на ветках и стебле в верхней его части. Вследствие этого возможны отравления, поскольку все части растения, а особенно семена, содержат алкалоид сапонин. Классифицируется как ядовитое растение и злостный сорняк. Иногда марь белую ошибочно принимают за съедобную лебеду из-за их внешнего сходства. Марь белая отличается от лебеды малыми размерами, мелкими листьями и размещением семян. У мари они более мелкие, расположены на ветках и стебле в верхней его части. Вследствие этого возможны отравления, поскольку все части растения, а особенно семена, содержат алкалоид сапонин.