Презентация игры: «Путешествие в страну Неболеек» МБДОУ детский сад «Хээлер» с. Шамбалыг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физкультминутка для 5 го класса На болоте две подружки, две зеленые лягушки Утром рано умывались, полотенцем растирались, Ножками топали, ручками хлопали,
Advertisements

Русская народная сказка. Теремок мухи Счет от 1 до 10 и обратно.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Число и цифра 2.
Цель урока продолжить формирование понятия о электрическом токе, и ввести его характеристику силу тока.
Развлечение "День здоровья" Цель: пропаганда здорового образа жизни; создание устойчивой мотивации и интереса детей к физкультурным развлечениям с помощью.
Подготовила и провела: инструктор по физкультуре Андреева О.В.
Урок природоведения «Разнообразие животных». АННОТАЦИЯ Данная презентация подготовлена для урока природоведения по учебнику А. Плешакова для учащихся.
Программа по фитбол-гимнастике с детьми старшего дошкольного возраста. Составила: Гафарова Людмила Владимировна, инструктор по физической культуре МКДОУ.
Педагогический проект «ПОБЕГАЙКИ- ПОПРЫГАЙКИ» Автор: Васильева А.В. воспитатель МАДОУ детский сад учебный год.
Да! Ты хочешь быть сильным? Ты хочешь быть умным? Да! Ты хочешь быть красивым? Да!
ПОЛЕЗНАЯ ЕДА Никогда не унываю. И улыбка на лице, Потому что принимаю Витамины. А, Б, С. В каких продуктах они содержатся и для чего нужны?
Начинается урок! -Давайте улыбнемся, друг другу, я рада вновь видеть ваши лица, улыбки. Думаю, что сегодняшний урок нам всем принесет радость общения друг.
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Дни здоровья-неотъемлемая часть оздоровительной программы в дошкольном учреждении» Программные задачи: -продолжить укреплять и охранять.
Нам смелым,сильным,ловким со спортом всегда по пути.
Урок природоведения «Разнообразие животных» Автор : Иноземцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов, Высшая категория, оборудование: мобильный.
МДОУ детский сад 109 «Воробушек» г.Брянска Акция: «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ КАК АЛЬТЕРНАТИВУ ПАГУБНЫМ ПРИВЫЧКАМ» МДОУ детский сад 109 «Воробушек» г.Брянска Акция:
«В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» Старшая группа «Рябинка» Воспитатели: О.М. Мелаш Г.А.Вагапова.
«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» 26 октября на базе Детского сада 267 прошли спортивные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие команды воспитанников.
Сценарий спортивного мероприятия Подготовили и провели воспитатели 1-4 класса Каренгина Ж.В. и Ярцева Е.М.
Весёлая зимняя зарядка МКОУ Судайская средняя школа Автор: Лебедева Е.Н. учащиеся 6 класса.
Транксрипт:

Презентация игры: «Путешествие в страну Неболеек» МБДОУ детский сад «Хээлер» с. Шамбалыг

Программное содержание: Научить детей действовать сплочённо одной командой; развивать быстроту, ловкость, силу, выносливость; прививать детям здоровый образ жизни, формировать интерес к ЗОЖ. Задачи: создать комфортную атмосферу для взрослых и детей; праздничное настроение у детей пробуждать интерес детей и взрослых к занятиям физкультурой и спортом; воспитывать навыки « ЗОЖ», осознанного отношения к своему здоровью Открытое занятие по физкультуре

Чтобы нам быть здоровыми, сильными и ловкими, красивыми и умелыми – для этого нам нужно…. Делать по утрам зарядку Бегать, прыгать и при этом правильно дышать Физкультурой заниматься Кушать полезную здоровую пищу

По дороге встретили Великана– ходьба широким шагом Гномов – ходьба в полуприсяде

Выполняем упражнения. Бабочек – бег на носочках, руки в стороны – махи руками Гусей– гусиный шаг. зайцев – прыжки с продвижением вперед

Первая остановка «Разминкино» Разминка «Две лягушки» На болоте две лягушки, две зеленые квакушки (руки согнуты в локтях и отведены в стороны, пальцы растопырены, прыжки с 1 ноги на другую) Утром рано умывались, полотенцем растирались. (растирать ладонями щеки; потирать плечи, шею) Ручками хлопали, ножками топали (в соответствии с текстом) Вправо-влево наклонялись (в соответствии с текстом) И обратно возвращались. Вот здоровья в чем секрет, (руки вытянуть вперед, затем перенести на пояс) Всем друзьям: физкульт- привет!

Вторая остановка «Полянка здоровья» Полоса препятствий с Машей « Болото простуды » - прыжки с кочки на кочку (из 1 обруча в другой); « Следы здоровья » - пройти по следам; « Проползти через пещеру ангины » - ползание через тоннель опираясь на ладони и колени; « Пройти по мостику неболейки » - пройти по скамейке, руки в стороны; « Перепрыгнуть через гору температуры » - перепрыгнуть через мягкий модуль.

Третья остановка «Витаминная» Подвижные игры «Передай витаминку», «Прыжки на витаминах» КОМАНДААКОМАНДАА КОМАНДАСКОМАНДАС ВЕСЕЛАЯ ЭСТАФЕТАВЕСЕЛАЯ ЭСТАФЕТА

Четвертая остановка «Игровая» Подвижная игра «Простуда и доктор Неболейка» НЕБОЛЕЙКАНЕБОЛЕЙКА ПРОСТУДАПРОСТУДА Выбираются двое водящих один – Простуда (ему на плечо повязывается синяя лента), второй – доктор Неболейка (ей повязывается красная лента). Дети должны убегать от Простуды, игрока, которого заденет Простуда – сразу же замирает, игрок может привлечь внимание доктора – покашливанием, чиханием. Доктор задевает «заболевших» детей и те продолжают игру.

Остановка пятая малоподвижная игра ФИЗКУЛЬТ – УРА!!! Наклоняемся сперва Книзу наша голова (наклон вперед) Вправо - влево вместе мы Покачаем головой, (наклоны в стороны) Руки за голову, вместе Начинаем бег на месте, (имитация бега) Уберем и я, и вы Руки из-за головы. И мы уже сегодня сильнее, чем вчера Физкульт – ура! (руки поднять вверх, помахать)

Побывав в стране Неболеек, мы с вами Побегали, Поиграли. Поползали, Стали еще краше, Укрепили организм, Сильнее, здоровее Попрыгали,

Спасибо, за внимание!