Пишите в Twitter с тегом: #auru2014 AutoCAD Civil 3D при проектировании предприятий по добыче и переработке минерального сырья Денисов Андрей Александрович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пишите в Twitter с тегом: #auru2014 Внедрение инструментов проектирования на платформе Autodesk (AutoCAD Civil 3D, AutoCAD Revit и Autodesk 3ds Max Design)
Advertisements

Программный комплекс GeoniCS Программа для построения топопланов, проектирования генеральных планов и вертикальной планировки промышленных и гражданских.
(3822) Мы предлагаем: Готовые программные продукты Разработку и внедрение информационных систем Автоматизацию бизнес- процессов.
ЛЕТОГРАФ ЛЕТОГРАФ: успешные проекты по управлению документами, автоматизации бизнес- процессов и интеграции корпоративных приложений с использованием технологий.
Презентация Компании «Интеграл Новые Технологии» Россия, , Саров, Курчатова ул, д.6, офис 3 Тел.\факс: 8 (83130)
INSAR CONSULTING КАТАЛОГ УСЛУГ. люди - порядок - инструменты.
ИндорСофт. Инженерные сети и дороги ИндорСофтИнженерные сети и дороги 15 лет на рынке ГИС 20 лет на рынке электроэнергетики 10 лет на рынке.
Положение об отделе В.Андреев, Д.Сатин. Штат отдела начальник отдела; бизнес-аналитик; проектировщик пользовательских интерфейсов; специалист по анализу.
XIV конференция «Информационные технологии в проектировании» 4-6 марта 2014 г. ОАО «Гипротюменнефтегаз», Управляющий директор, Щербинин И.А.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ выполненных работ по 1 этапу Государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) от «13» октября 2011 г. 06.Р «Создание.
ЗАО «Гипронг-Эком», основанное в 1997 году и расположенное в городе Тюмени, является современным Российским проектным институтом, выполняющим проекты комплексного.
Презентация Группы компаний BTLab Группа компаний BTLab тел: +7 (495) , +7 (495)
И НЖИНИРИНГОВЫЕ УСЛУГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ Подготовила Лапина Анастасия. Гр.6071, 3 курс.
Autodesk ФОРУМ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ Москва, 22 и 23 сентября 2010 СПЛИТ: километры реальной выгоды. Линейное проектирование в нефтегазовой сфере на.
План совместных действий Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Санкт- Петербурга по стимулированию спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую,
Управление экологической безопасностью городов: программные проекты, природоохранные услуги Аналитический отдел фирмы «Экоаналитика» ООО Фирма «Экоаналитика».
ООО «ПРОЕКТНАЯ ФИРМА АКМАЛЬ». О КОМПАНИИ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ НАШИ ОБЪЕКТЫ ЛИЦЕНЗИИ, ОТЗЫВЫ ООО «Проектная фирма»
Учебный курс Autodesk ® Revit Architecture Основной Инструктор: Ведущий инженер-архитектор по САПР в строительстве Абрамов М.С. ЗАО «СофтИнжиниринг Менеджмент»
ГЕОСОФТ Программное обеспечение для моделирования месторождений Программный комплекс «Рудник-Геология»
ГЕОИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ Выполнила: Александрова Ю., ФИТ, ИС, I курс.
Транксрипт:

Пишите в Twitter с тегом: #auru2014 AutoCAD Civil 3D при проектировании предприятий по добыче и переработке минерального сырья Денисов Андрей Александрович Начальник бюро генплана | ООО «Полюс Проект» Финажин Дмитрий Николаевич Начальник отдела технической поддержки | ООО «НЕОЛАНТ Инфолинг»

О компании ООО «ПОЛЮС ПРОЕКТ» О КОМПАНИИ ООО «Полюс Проект» - это комплексная проектная организация, включающая в себя ряд подразделений. Подразделения ООО «Полюс Проект» состоят из специалистов различных специальностей, обеспечивающих комплексное проектирование промышленных, энергетических и гражданских объектов. Основными функциями ООО «Полюс Проект» являются разработка проектно-сметной документации реконструкции и нового строительства производственных объектов входящих в состав предприятий по добыче и переработке минерального сырья. ПРОЕКТЫ По результатам работы ООО «Полюс Проект» работают и продолжают развиваться следующие предприятия: крупнейший в России горно-обогатительный комплекс на месторождении Олимпиадинском золоторудном месторождении в Красноярском крае; горнодобывающее и перерабатывающее предприятие на базе месторождения «Благодатное» в Красноярском крае.

О компании ООО «НЕОЛАНТ Инфолинг» Компания основана в 2012 году путем интеграции ООО «Инфолинг» и ЗАО «НЕОЛАНТ» ООО «НЕОЛАНТ Инфолинг» входит в группу компаний НЕОЛАНТ Группа компаний «НЕОЛАНТ» – поставщик инжиниринговых и IT-услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса и органов государственного и муниципального управления. Направления деятельности компании: Цифровой инжиниринг: конструирование и проектирование Государственные и корпоративные информационные системы на заказ Информационное и имитационное моделирование объектов и регионов IT-сопровождение регионов и предприятий «НЕОЛАНТ» входит в число 50 крупнейших IT-компаний России.

История сотрудничества С 2006 года по настоящее время выполнено: Подбор и поставка программного обеспечения (ПО) Autodesk; Консультации по установке и управлению лицензиями на ПО; Проведение обучающих семинаров, лекций и презентаций по технологиям Autodesk; Специализированное обучение программным продуктам Autodesk и их внедрение в процесс проектирования; Оказание услуг технической поддержки; Адаптация программного обеспечения Autodesk под конкретные проектные нужды, включающая: создание дополнительных рабочих модулей; приложений; шаблонов; библиотек стандартных элементов; Создание библиотеки нестандартизированного оборудования, применяемого в процессе проектирования.

Примеры применения AutoCAD Civil 3D при проектировании предприятий по добыче и переработке минерального сырья

Краткая характеристика района Климат резко континентальный с большими сезонными изменениями температуры воздуха. Рельеф района горный со значительной степенью горизонтального и вертикального расчленения, довольно густо расчлененный речной сетью. Сплошное распространение многолетенемерзлых пород (

Исходные данные При проектировании в AutoCAD Civil 3D 2014 в качестве исходных данных используются результаты инженерно-геодезических изысканий. Пространственные объекты (горизонтали, точки, объекты ситуации, инженерные сети и т.п.) с трехмерными данными в формате *.dwg. Используя стандартные функции AutoCAD Civil 3D 2014, формируется цифровая модель местности (ЦММ). Результат инженерно-геодезических изысканий

Формирование проектных решений Передача *.dxf файла с 3D гранями, полученными в AutoCAD Civil 3D 2014 на основе построенной исходной поверхности, в горный отдел для проектирования объектов добычного комплекса Получение задания от горного отдела в виде *.dxf файла с 3D гранями объектов добычного комплекса, запроектированных в специализированном программном комплексе «MICROMINE» Проектирование объектов перерабатывающего комплекса и объектов транспортной инфраструктуры. Формирование общей проектной поверхности 1 шаг 2 шаг 3 шаг

Состав проектируемого предприятия Добычной комплекс Перерабатывающий комплекс Складское хозяйство Склад ГСМ Объекты хвостового хозяйства Склад ВМ Промзона Вахтовый поселок Склады СДЯВ Склад ВМ Карьер Отвал вскрышных пород Склад балансовой руды Склад забалансовой руды Вахтовый поселок Хвостовое хозяйство Промзона ЗИФ Полигон ТБО Склад ГСМ Автомобильная дорога

Поверхность района проектирования Карьер Отвал вскрышных пород Автомобильные дороги Отвал вскрышных пород Склад балансовой руды

Организация рельефа основания склада руды Площадка отстоя карьерного транспорта

Проектные горизонтали

Основания склада со штабелем руды в 3D виде Организация рельефа вертикальной планировкой Основание склада в 3D виде

Построение плана земляных масс

План площадки

Организация рельефа вертикальной планировкой площадки в 3D виде Проектируемое здание

1. В условиях сложного рельефа, при проектировании горнодобывающих и перерабатывающих предприятий, средства AutoCAD Civil 3D позволяют в минимальные сроки осуществить выбор места для размещения объектов на основе технико-экономического сравнения, выполнить организацию рельефа вертикальной планировкой с предварительной оценкой объемов земляных работ. Предварительная оценка объемов земляных работ Визуализация сформированного объекта в 3D виде Выводы

2. AutoCAD Civil 3D успешно взаимодействует с другими программными продуктами AUTODESK, например, AutoCAD Architecture. Здание запроектированное в AutoCAD Architecture привязано к планировочным отметкам площадок, созданных в AutoCAD Civil 3D. Выводы

3. Возможность создавать и размещать на инструментальной палитре дополнительные инструменты, способствующие более качественному и оперативному проектированию, делает AutoCAD Civil 3D универсальным программным продуктом, адаптируемым к любым условиям и требованиям проектирования. Выводы

Тел/факс: +7 (499) СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!