НОВЫЕ ПРАВИЛА НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ 2014 год Пресс-конференция управляющего ОПФР по Республике Коми О.М. Колесник.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕНСИЯ = А х В + С + d А – ваши пенсионные баллы В – стоимость одного балла С – фиксированная выплата d – накопительная пенсия Плюс за каждый год более.
Advertisements

НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА. ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.. ПЕНСИЯ = А х В + С + d А – ваши пенсионные баллы В – стоимость одного балла С – фиксированная выплата d.
НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА. ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.. ПЕНСИЯ = А х В + С + d А – ваши пенсионные баллы В – стоимость одного балла С – фиксированная выплата d.
НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА. ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.. ПЕНСИЯ = А х В + С + d А – ваши пенсионные баллы В – стоимость одного балла С – фиксированная выплата d.
1 Об изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации.
Пенсионный фонд Российской Федерации Управляющий ГУ – отделением ПФР по Томской области Д.Б. Мальцев Особенности современного федерального пенсионного.
ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА. ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ.. СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ = А * В + С А – ваши пенсионные баллы В – стоимость одного балла С – фиксированная выплата.
Новый порядок формирования пенсионных прав и начисления пенсии по старости: основные принципы и положения.
ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА РОССИИ.
Отделение Пенсионного фонда по Свердловской области Федеральные законы от ФЗ «О страховых пенсиях» и 424-ФЗ «О накопительной пенсии» (вступают.
Порядок формирования пенсионных прав граждан и назначение трудовых пенсий с 1 января 2015 года 1.
Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.
НОВШЕСТВА В ПЕНСИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ с года Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области.
Проект «Пенсионный калькулятор» Рассчитайте условный размер своей будущей трудовой пенсии по старости по новой и действующей пенсионным формулам и сравните.
Порядок формирования пенсионных прав граждан и назначение трудовых пенсий с 1 января 2015 года Заместитель начальника Управления ОНиВП Отделения ПФР по.
Совершенствование системы формирования пенсионных прав.
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ ВСЕ О БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ для учебы и жизни НОВОСИБИРСК, 2014.
Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации Кировская областная территориальная организация Профсоюза НОВАЯ ПЕНСИОННАЯ ФОРМУЛА.
Проект «Пенсионный калькулятор» Рассчитайте условный размер своей будущей трудовой пенсии по старости по новой и действующей пенсионным формулам и сравните.
Задачи реформирования: ГАРАНТИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО ПРИЕМЛЕМОГО УРОВНЯ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОЛГОСРОЧНОЙ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПЕНСИОННОЙ.
Транксрипт:

НОВЫЕ ПРАВИЛА НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ 2014 год Пресс-конференция управляющего ОПФР по Республике Коми О.М. Колесник

Пенсионный возраст не повышается. Пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться в полном объеме. Новая формула не касается нынешних пенсионеров и тех, кто выйдет на пенсию до 2015 года. Досрочный выход на пенсию у северян, а также работников, занятых на вредных и опасных производствах, сохраняется.

Достижение общеустановленного пенсионного возраста Наличие 15 лет страхового стажа Наличие 30 баллов (пенсионных коэффициентов)

55 лет 60 лет Общеустановленный пенсионный возраст Досрочный выход на пенсию у северян 55 лет 50 лет

6,6 балла 11,4 балла 16,2 балла 21 балл 25,8 балла 30 баллов

Год Для лиц, у которых не формируется накопительная пенсия Для лиц, формирующих накопительную пенсию 20157,394, ,834, ,265, ,705, ,135, ,575, ,006,25 Минимальное количество балов для получения трудовой пенсии по старости - 30 баллов. Максимальное количество за 1 год - 10 баллов.

ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ НАКОПИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ФИКСИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА С 1 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА

А Пенсионные баллы (коэффициенты) Количество баллов зависит от стажа, официальной зарплаты, возраста выхода на пенсию. B Стоимость пенсионного балла (коэффициент) Ежегодно устанавливается Федеральным законом в соответствии с доходами ПФР, но не ниже уровня инфляции. Публикуется в СМИ и Интернете. C Фиксированная выплата Ежегодно устанавливается Федеральным законом, подлежит ежегодной индексации с 1 февраля в соответствии с уровнем инфляции. Публикуется в СМИ и Интернете. D Накопительная пенсия Формируется по выбору гражданина. Сделать выбор нужно в годах. ПЕНСИЯ = A * В +С +D

Сумма страховых взносов на формирование страховой части пенсии, уплаченных работодателем с зарплаты работника по тарифу 10% или 16% Годовой ПК = _____________________________________ Х 10 Сумма страховых взносов с максимальной взносооблагаемой зарплаты, уплачиваемых работодателем по тарифу 16%

Свой годовой заработок. Предельный годовой заработок (фонд оплаты туда), с которого работодатели уплачивают страховые взносы в систему ОПС. Публикуется в СМИ и Интернете. Стоимость одного пенсионного балла в году назначения пенсии. Публикуется в СМИ и Интернете.

Годовой доход гражданина за 2015 год – 496 тысяч рублей. Предельная величина базы для начисления страховых взносов тысячи рублей (по данным 2014 г ) В случае, если гражданин не формирует накопительную пенсию: В случае, если гражданин формирует накопительную пенсию: Макс. балл в 2015 г – 7,39 балла Макс. балл в 2015 г – 4,62 балла Максимальное значение пенсионного балла

Гражданин начал свою трудовую деятельность с 2015 года. Получает максимальную зарплату, с которой работодатели по закону уплачивают страховые взносы в систему ОПС. В случае, если гражданин не формирует накопительную пенсию: Период гг – 6 лет: 7,39 + 7,83 + 8,26 + 8,7 + 9,13 + 9,57 = 50,88 балла. Период гг – 24 года: 24 года х 10 баллов = 240 баллов. Итого за 30 лет трудового стажа гражданин получит: 50, = 290,88 балла. В случае, если гражданин формирует накопительную пенсию: Период гг – 6 лет: 4,62 + 4,89 + 5,16 + 5,43 + 5,71+ 5,98 =31,79 балла. Период гг – 24 года: 24 года х 6,25 балла = 150 баллов. Итого за 30 лет трудового стажа гражданин получит: 31, = 181,79 балла. Максимальное значение пенсионного балла

По новым правилам назначения пенсии дополнительные баллы начисляются: за каждый год отпуска по уходу за ребенком: -1,8 балла – за первого ребенка, - 3,6 балла – за второго ребенка, - 5,4 балла – за третьего или четвертого ребенка. 1,8 балла - начисляются за каждый полный календарный год нестраховых периодов, указанных в Федеральном законе от ФЗ «О страховых пенсиях».