Место русского языка среди других языков в Украине Место русского языка среди других языков в Украине.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прекрасен мир народной песни. Песни разнообразны, как труд людей, их обычаи и обряды.
Advertisements

Unit 2 September 28, Чемода́н Оде́жда Те́хника.
Кирилл и Мефодий 863 год Пословицы о пользе учения Кто хочет много знать, тому мало надо спать. Идти в науку – терпеть муку. Божьей волей свет стоит,
Капуста бывает: капуста кочанная, цветная, брокколи.
Презентация Климченко Л.Н. Учитель русского языка и литературы ЖСОШ 2011 г.
Язык наш беспределен и может, живой как жизнь, обогащаться ежеминутно. Н.В.Гоголь «Русский язык! Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное неисчерпаемое.
Час занимательного Русского языка Час занимательного Русского языка.
Презентация школьного методического объединения учителей русского языка и литературы МОУ «Хучельская ООШ» Канашского р-на ЧР «Язык всем знаниям и всей.
« Язык всем знаниям и всей природе ключ » « Язык всем знаниям и всей природе ключ » Мероприятия, проведённые в рамках Года русского языка Новичихинский.
Лингвистическое путешествие. ЗАГАДКИ Какое русское слово состоит из 3-х слогов и указывает на 33 буквы? Черные, кривые, от рожденья все немые, а как встанут.
Моя Родина: прекрасная любимая великая могучая единственная необъятная.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
Россия - священная наша держава! Россия - любимая наша страна! Могучая воля, великая слава – Твое достоянье на все времена. Славься, Отечество наше свободное.
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЯКУТИЯ РОДНАЯ!. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЯКУТИЯ РОДНАЯ!
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное,
И. С. Тургенев Урок – исследование «Стихотворения в прозе» Урок – исследование И. С. Тургенев.
Россия священная наша держава, Россия священная наша держава,
Государственный флаг Российской Федерации Государственный гимн Российской Федерации (слова С. В. Михалкова, музыка А. В. Александрова) Россия священная.
Мне о России надо говорить …...
Транксрипт:

Место русского языка среди других языков в Украине Место русского языка среди других языков в Украине

«Широка страна моя родная»

«Великий и могучий» Я люблю свой родной язык! Он понятен для всех, Он певуч, Он, как русский народ, многолик, Как держава наша, могуч. Он язык луны и планет, Наших спутников и ракет. На совете за круглым столом Разговаривайте на нем: Недвусмысленный и прямой, Он подобен правде самой.

«Песенная» Калинка, калинка, калинка моя! В саду ягода малинка, малинка моя! Ах! Под сосною под зеленою Спать положите вы меня; Ай-люли, люли, ай-люли, Спать положите вы меня. Калинка, калинка, калинка моя! В саду ягода малинка, малинка моя! Ах! Сосенушка ты зеленая, Не шуми же надо мной! Ай-люли, люли, ай-люли, Не шуми же надо мной! Калинка, калинка, калинка моя! В саду ягода малинка, малинка моя! Ах! Красавица, душа-девица, Полюби же ты меня! Ай-люли, люли, ай-люли, Полюби же ты меня! Калинка, калинка, калинка моя! В саду ягода малинка, малинка моя!

«Игрушечная»

«Танцевальная»

«Выдающаяся личность»

«Словарная»