Это маленькие аквариумные рыбки. Кто открыл этих рыбок Эта история началась еще в 1859 году, когда известный немецкий ихтиолог Вильгельм Петерс обнаружил.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Животные живого уголка.
Advertisements

МОУ Коченёвская средняя общеобразовательная школа 1 имени героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова НАБЛЮДЕНИЕ ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ Ученица 2 «б» класса.
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Презентация "Аквариумные рыбки"
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
Значение и место аквариума в эколого- педагогическом Выполнил: Герасимов И.
Аквариумные рыбки Подготовила: Учитель начальных классов МОУ СОШ 1 с.Александров Гай Баймаганбетова Р.Б.
МОУ Борская средняя общеобразовательная школа 2 «Образовательный центр» Новоборский филиал Составила: Искорнева М.П.
1 Я бы посадил бы в 150 литровый аквариум меченосцев, петушков, сомиков панд и крабов. Аквариумная рыбка меченосец хорошо себя чувствует в аквариуме объемом.
Выполнил работу ученик 5 «а» класса Средней школы N 12 Жирнов Олег.
Существует много различных видов аквариумных рыбок; Не все рыбки могут мирно существовать в одном аквариуме; За рыбками нужен специальный уход.
Домашняя работа 7 Задание 1. Астронотус или, как его еще называют, астронотус-оскар, астронотус глазчатый, павлиний глаз Астронотус или, как его еще называют,
Аквариумные рыбки. Скалярия Скалярии - аквариумные рыбки Скалярии - аквариумные рыбки Скалярия или рыбка-ангел Скалярия или рыбка-ангел Скалярия относится.
Подбор аквариумного сообщества Домашнее задание 9 Ордабаев Аскар.
Андронова Полина. ЩУКА ЩУКА - ЭТО ПРЕСНОВОДНАЯ И ХИЩНАЯ РЫБА ! внимание ! ЕСлИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ ПО БЕРЕГУ РЕКИ ИЛИ ОЗЕРА, ЛУЧШЕ НЕ ОПУСКАЙТЕ НОГИ В ВОДУ!
Влияние вида кормов для аквариумных рыб на их жизнедеятельность Исследовательская работа Выполнил: Иванов Вячеслав, ученик 4 класса МОУ Бадажковской ООШ.
Работу выполнили ученики 3Б класса средней школы 3 г. Новочебоксарска Ханюшов Кирилл, Матвеева Дарья. Руководитель: Олейникова В.В.
Климкович Екатерины ПОБХ(б)-51. СОДЕРЖАНИЕ Утка Мандаринка относится к утиному семейству. Кроме распространенного названия ее еще называют «мандаринской.
Вода в жизни организмов Автор:учитель биологии МБОУ СОШ 33 Г. Нижний Тагил Дождикова Галина Николаевна.
Транксрипт:

Это маленькие аквариумные рыбки.

Кто открыл этих рыбок Эта история началась еще в 1859 году, когда известный немецкий ихтиолог Вильгельм Петерс обнаружил в коллекции, доставленный в Германию из Венесуэлы, первый экземпляр гуппи. Спустя через некоторое время гостьи прижились в аквариумах, и Петерс смог составить описание особенностей и привычек этих прекрасных маленьких рыбок.

В отношении объема аквариума гуппи неприхотливы. Пара рыб может жить и размножаться даже в 3 –х литровой банке; правда, молодые особи в таком объеме никогда не достигнут крупных размеров тела и плавников. Для того, чтобы вырастить хороших самцов, плотность их посадки не должна превышать 1 шт. на 1 л. воды, а на самку не менее 2 литров воды. Аквариум, предназначенный для содержания селекционных форм, должен иметь длину не менее 40 см., высоту – не сильно превышающую длину.

Частота воды Если гуппи содержится в маленьком аквариуме, то их собственные продукты жизнедеятельности быстро приведут к загрязнению воды и либо непосредственно вызовут гибель рыб, либо будут способствовать бурному развитию болезнетворных организмов, что приведет к тому же финалу, гибель рыб!

Жесткость и кислотность воды Лучший способ контроля за величиной кислотности и жесткости воды – это приобретение специальных индикаторов, имеющиеся в зоомагазинах.

Грунт Здесь наибольшее значимы два момента. 1 момент – величина частиц. Если частицы слишком маленькие, то грунт получится плотным. Это будет мешать росту растений, циркуляции воды и газов. 2 момент – это наличие в грунте растворимых солей. Некоторые минералы и горные породы содержат растворимые в воде соли кальция и натрия. Их присутствие в грунте приведет к превышению жесткости воды. Чтобы избежать неприятностей, грунт следует предварительно проверить на растворимость. Как проверить? Легко! Для этого берут некоторую часть грунта, помещают его в дистиллированную воду и кипятят в течении некоторого времени, после чего замеряют жесткость.

Растения Лучшим растением в аквариуме где находятся гуппи является папоротник индийский. Не только это растение может занимать место в этом аквариуме, но и другие, как нителла, элодея канадская.

Кормление Фирмой «Tetra» разработан специальный корм для гуппи. Tetra Guppy Food – сбалансированный по всем компонентам, необходимым для нормального и полноценного питания для рыбок, содержащихся в условиях аквариума.

Книжка В.А.Михайлова «Все о гуппи и других живородящих»