Красная книга России Животный мир. Черный аист Обитает в лесных массивах на равнинах в отрогах гор возле рек, лесных болот, озер, стариц. Гнездится один.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Подшивалова Т.В., Учитель начальных классов МКОУ ООШ д. Борок.
Advertisements

ПТИЦЫ ИЗ КРАСНОЙ КНИГИ БАШКОРТОСТАНА Проект выполнил ученик 2 класса МБОУ СОШ с. Калтыманово Скобелкин Никита Под руководством Бейда О. В.
ОБЫКНОВЕННЫЙ ЗИМОРОДОКСЕРЫЙ СОРОКОПУТ ЖЕЛНА ЧЁРНЫЙ АИСТ.
ПОМНИТЕ: эти животные нуждаются в нашей защите!. В Красную книгу Липецкой области занесено 196 видов животных. Вот некоторые из них:
Млекопитающие Красной книги Краснопольский Никита.
Красная книга Саратовской области Птицы. Цель: изучение Красной книги Саратовской области. Задачи: -изучение видов птиц, занесенных в Красную книгу, среду.
Исполнитель: Наместников Андрей, 2 А Преподаватель: Ламыкина М.В.
Берегите птиц Автор: Кочеткова Виктория, учащаяся 2 класса МБОУ Рождественская СОШ Руководитель Волкова Т.С год.
Союз охраны птиц России объявил птицу года 2013 Орлан - белохвост.
Кузнецкий Алатау. Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау расположен на востоке Кемеровской области. В зону заповедника входят истоки больших.
Работу выполнил ученик 3 «б» класса МБОУ Апрелевской сош 4 Глотов Илья.
Грачи Содержание Внешний вид грача; Внешний вид грача; Внешний вид грача; Внешний вид грача; Места обитания; Места обитания; Места обитания; Места обитания;
Происхождению русского слова аист посвящено множество работ. Ему уделялось, пожалуй, больше внимания, чем какому- либо из других названий наших птиц,
Красная книга Смоленской области. Водные растения Кубышка жёлтая Кувшинка белоснежная.
Тритон встречается на юге Красноярского края (Ермаковский р-н), в Республике Хакасия. Редкий вид. Длина тела самки составляла 9,3 см. Окраска животного.
Красная книга Московской области. Цель презентации: Млекопитающие 1.Большой тушканчик Большой тушканчикБольшой тушканчик 2.Гигантская вечерница Гигантская.
Зоопарк Новосибирска. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК В середине 1933 года на базе небольшой агробиостанции г. Новосибирска, сформировалась Западно- сибирская Краевая.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация "Снегирь"
Охраняемые птицы Кировской области Мёшина О.А. МКОУ СОШ п.Вахруши Кировской области.
Транксрипт:

Красная книга России Животный мир

Черный аист Обитает в лесных массивах на равнинах в отрогах гор возле рек, лесных болот, озер, стариц. Гнездится один раз в году. Гнезда устраивает в средней части деревьев, на обрывах и в нишах скал. Число яиц в гнезде от 4 до 7, чаще 5, птенцов 3-6, чаще 4-5. Продолжительность насиживания 30 дней, гнездовой жизни птенцов - до дней. Миграция начинается через 7-10 дней после вылета птенцов из гнезда. Питание: водные беспозвоночные, амфибии, рыба, в средней полосе России - щурята, вьюны; на зимовках, кроме того, крупные насекомые массовых видов, мелкие грызуны, редко змеи, ящерицы. Зимовки в Центральной и Юж. Африке, Сев. Индии и Юж. Китае. Гнездится в Ленинградской обл., в Брянской и Смоленской, в Нижегородской, в Рязанской обл. в р-не Окского заповедника. Калининградская обл., Предкавказь, и Приморье

Косматый поползень Распространение: Обитает на юге Приморского края и в России. Местообитания лиственный, сосновый лес: Гнездится в дуплах, преимущественно на лиственницах, которые выдалбливает, либо использует старые дупла дятлов. Один выводок в сезон. В полной кладке 5-6 яиц. Кормится в кронах хвойных пород всевозможными беспозвоночными, семенами шишек.

Филин Гнездится на земле, на склонах и обрывах, на выходах скал, использует гнездовые платформы хищных птиц, крупные дупла (лесная зона), брошенные постройки, развалины. спектр питания - от рыбами, амфибиями, птицами, различными видами некрупными млекопитающих до молодняка копытных

Камышовая жаба : Обитает в основном на сухих, прогреваемых, открытых участках с легкими почвами, граничащими с влажными понижениями. Встречается на опушках сосновых лесов, на лугах и болотах, иногда в песчаных и гравийных карьерах, на огородах, в парках и сельскохозяйственных угодьях с рыхлыми почвами. Для размножения использует мелкие прогреваемые водоемы естественного и искусственного происхождения (пруды, карьеры и т.д.), заросшие тростником; заливные луга. размножение в апреле-июле. Самка откладывает в среднем 3-4 тыс. икринок в виде шнуров длиной до 3 м.

Речной бобр В Приморском крае и прилежащих р-нах Кореи и Китая в период гнездования населяет островные лиственничные а, либо леса со значительным участием лиственницы. В питании большую роль играет береза, хотя по кормовой ценности бобрам предпочтительны осина, ива и др., Основной тип жилищ - норы и полухатки, плотины строит редко. Размножение в феврале-апреле, массовое спаривание - в марте. Рождают 1-5 бобрят.

Кавказская выдра Кавказская выдра предпочитает предгорные и горные реки с быстрым течением, лесистыми берегами и обилием основного корма - рыбы (форели). Активна в сумеречно-ночное время. Держится обычно поодиночке. Для жилья выбирает пресные водоемы. Норы устраивает в корнях деревьев, под корягами, на углублениях подмытых берегов. Вход в норы скрыт под водой. Иногда выдра делает большие переходы в другие водоемы, преодолевая при этом высокие водоразделы, проходя десятки километров Воспитывают молодняк оба родителя.

Белый медведь Местообитания: Белые медведи круглый год связаны с дрейфующими и припайными морскими льдами, где охотятся на тюленей - кольчатую нерпу и, в меньшей степени, морского зайца. На сушу медведи если и заходят, то, как правило, ненадолго. Исключение составляют беременные самки, залегающие в берлоги до полугода