Три шага к уважению детей Подготовила воспитатель ДОУ 1 Саетова О.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОГО БИЗНЕСА «ТЕНТОРИУМ» (ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАЗВАЛИТЬ ВАШ БИЗНЕС)
Advertisements

Как развивать творческие способности у ребенка Подготовила воспитатель ДОУ 1 г. Липецка Саетова О.А.
Советы родителям по развитию креативности ребенка Подготовила воспитатель ДОУ 1 г.Липецка Саетова О.А.
Автор презентации Учитель русского языка и литературы МКОУ Малоирменской ООШ Чудакова Любовь Олеговна Категория - первая.
Чего нельзя делать и что нужно делать для поддержания интереса детей к познавательному экспериментированию Памятка для родителей Подготовила: воспитатель.
Как развивать в детях лидерские качества? Подготовила воспитатель ДОУ 1 г.Липецка Саетова О.А.
Любите своего ребенка таким, какой он есть. Не наказывайте своего ребенка! Когда нам плохо, мы не начинаем вести себя лучше, но начинаем врать, чтобы.
«Психологическая поддержка (защита) детей в ОУ» Подготовила : педагог-психолог МБОУ ПСОШ 3 И.В.Бронникова.
Законы семьи. Закон 1 Каждый ребёнок должен быть любим, Каждый ребёнок должен быть любим, но помните, что чрезмерная слепая материнская любовь делает.
– 9 = 48.
Гражданский форум на тему: «Проблема отцов и детей - пути ее решения»
Возрастные особенности семиклассников Подготовила кл. руководитель 7 « Б » Мироненко О. В.
« Мы можем стать умнее тремя путями : -путем опыта- это самый горький путь, -путем подражания – это самый легкий путь, -путем размышления – это самый.
Психологическая поддержка в семье Аспекты воспитания детей Педагог – психолог МОУ СОШ 1 города Можайска Московской области Смирнов Юрий Афанасьевич.
Психологическая поддержка в семье (Аспекты воспитания детей)
Психология подросткового возраста. «Взять сторону подростка» С детством, полным любви, можно вынести всю жизнь. Г.Песталоцци. С детством, полным любви,
МКОУ «Листвяжинская ООШ» Урок алгебры в 7 классе «Формулы сокращённого умножения» Выполнила: учитель математики МКОУ «Листвяжинская ООШ» Лотова Надежда.
Сравнение моделей государственно- общественного управления образованием Практикум 3-00.
Памятки ученику К пятерке шаг за шагом. Для того чтобы дети умели разумно и правильно организовывать учебный труд, разработаны памятки для учащихся по.
На ошибках учатся. учатся ошибках на.
Транксрипт:

Три шага к уважению детей Подготовила воспитатель ДОУ 1 Саетова О.А.

Шаг первый… Пересмотрите манеру общения с ребенком. Забудьте о сравнении с кем-то, о критике, навешивании ярлыков. Этим вы подрываете его веру в себя. И, в какой то момент, ребенок перестает вас слышать.

Шаг второй… Разрешите ребенку выбирать. Еду, одежду, время для занятий. Ваша задача - выставлять разумные границы. Если все решать за ребенка, то во взрослой жизни он не сможет принять решения и сам не сможет заботиться об удовлетворении своих потребностей.

Шаг третий… Разрешите ребенку ошибаться. Обойдитесь без упреков. Мало людей учится на чужих ошибках, гораздо больше - на своих (а многим надо ошибиться и не раз). Ваша задача помочь усвоить те выводы, которые нужно сделать из ошибки.

Желаем успехов!