Тема : Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей. ( Макаренко).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое счастье? Классный час 5 класс Подготовила:Шкиль О.П., учитель русского языка и литературы МКОУ Гладковской СОШ.
Advertisements

Родительское собрание Тема: Рецепт счастья – гармония общения.
Нравственные законы семьи - Законы жизни. разработка родительского собрания: Горбань Алла Николаевна. разработка родительского собрания: Горбань Алла Николаевна.
Семья – это то, что с тобою всегда !. «Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей.» А.П.Макаренко.
Гармония общения – залог психического здоровья ребёнка Родительское собрание.
Я вам сегодня дарю частичку Добра, Вы в ответ поделитесь улыбкой своей. Сразу на сердце станет теплей и светлей, Ну а мы сразу станем… добрей.
Урок семейной любви Как сделать семью счастливой? Автор: учитель МБОУ «Острожская средняя общеобразовательная школа» Петрова Е.Ю. Оханского района Пермского.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА г.п.Мир»
Родительское собрание «Ваш ребенок стал учеником» Презентацию составила Ускова Т.Д. МОУ «СОШ 17»
Родительское собрание «Ребёнок учиться тому, что видит у себя в дому.»
« Родительская любовь и ВОСПИТАНИЕ» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
Урок алгебры в 8 классе Тема: «Решение квадратных уравнений» «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто» Сократ.
Родительское собрание. Ребенок, что тесто, как замесил, так и выросло. Пороки ребенка не рождаются, а воспитываются. Верная указка не кулак, а ласка.
Классный час "Человек кузнец своего счастья« - Счастье чувство и состояние полного высшего удовлетворения. (СИ. Ожегов. Словарь русского языка.)
Урок ОЗОЖ в 7 «В» классе «Здоровье в наших руках» Подготовила Кушнерева О.В г.
МБОУ « Усть - Оротская сош » МБОУ « Усть - Оротская сош » Классный час « Искусство быть счастливым » счастливым » 8-9 класс 2013 г.
Презентация выполнена ученицей 8 классса Соловьёвой Ириной.
Урок алгебры в 8 классе Тема: «Решение квадратных уравнений» «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто» Сократ.
Урок алгебры в 6 классе Тема: «умножение целых чисел» « Будь счастлив в этот момент. Этот момент – твоя жизнь. Омар Хайям.»
Родительское собрание Учитель МОУ СОШ 21 г.Канска Кочеткова Людмила Михайловна.
Транксрипт:

Тема : Самые лучшие дети бывают у счастливых родителей. ( Макаренко).

Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровало им великое утешение от многих зол, наделив их семьёй и родиной. У.Фоскало.

1.Ребенок, что тесто, как замесил, так и выросло. 2. Пороки ребенка не рождаются, а воспитываются. 3. Верная указка, не кулак, а ласка. 4. Засиженное яйцо всегда болтун, занянченный сын всегда шатун. 5. Хорошему надо учится три года, а плохому и часа хватит.

Ситуации для обсуждения Ситуации для детей (родители строгие) Ситуации для родителей (дети непосредственные) В дневнике увидели двойку.Вам надо выяснить причину и принять меры. Вы получили двойку, вам надо объяснить причину. Они будут ругаться. Ребёнок пришёл без сменной обуви. Ваша реакция? Вы потеряли сменную обувь. Как объяснить маме? Ребёнок не убрался дома, а проиграл в компьютер. Ваша реакция? Как объяснить маме,что вместо уборки вы проиграли с другом в интересную игру. Ваш ребенок нецензурно выражается.Что делать? Ваш учитель рассказал родителям,что вы нецензурно выражаетесь. Вам идти домой. Свободная ситуация.

«Рецепт счастья»: Возьмите чашу терпения, влейте в неё полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, добавьте побольше веры. Всё это хорошо перемешайте, намажьте на кусок жизни и предложите каждому, кого встретите на своём пути.