Сейчас положение о необходимости школьной формы закрепляется в правилах внутреннего распорядка школы или в Уставе. Но ее отсутствие не может быть причиной,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ» для Вас, наши взрослые Дети. Уважаемые Родители! Для чего нужна школьная форма? Для чего нужна школьная форма? Какие в ней плюсы и минусы?
Advertisements

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ШКОЛЬНОЙ НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе.
Школьная форма. За и против. Автор проекта: Сыченко Екатерина, учащаяся 4 А класса МБОУ «СОШ 22» Руководитель проекта: Козлова О.И, учитель начальных классов.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 10 д. 234а, село Люторичи, Узловский район, Тульская область,
Нужна ли школьная форма? Работу выполнила ученица 7 А класса МОУ СОШ 67 города Томска Сергеева Анастасия.
В нашей школе ежедневно проводятся беседы с детьми о внешнем виде, классные руководители общаются с родителями обучающихся, чей внешний вид далек от делового.
ШКОЛЬНАЯ ФОРМА – ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЕЁ ВВЕДЕНИЯ Работу выполнила: ученица 4 «Б» класса СОШ 3 Колосёнок Софья. Руководитель: учитель начальных классов СОШ 3.
Общешкольное родительское собрание МБОУ «СОШ 3». Школьная форма – обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и.
СТИЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ МБОУ Октябрьская СОШ Выступление на общешкольном родительском собрании.
В нашей школе ежедневно проводятся беседы с детьми о внешнем виде, классные руководители общаются с родителями обучающихся, чей внешний вид далек от делового.
Родительское собрание «Школьная форма: «за» и «против»
Единый деловой стиль одежды в школе Выполнила ученица 4 «В» класса Власова Влада.
Общие положения: 1. Настоящим положением устанавливается определение единого стиля школьной одежды как одного из способов создания деловой атмосферы,
Школьная форма Подготовили: Александров Даниил Хабибуллина Адель Каримова Регина Ученики 4 «б» класса МОУ «СОШ 4» Г. Лангепса 2011 г.
Стильно! Модно! Школьно!. Школьная форма Школьная форма быть или не быть?
Из истории школьной формы. Школьная форма обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных.
Идея возвращения школьной формы в учебные заведения имеет большую актуальность. Сегодня во многих школах, гимназиях и лицеях школьная форма становится.
Исследовательская работа на тему «Разработка новых моделей школьной формы в официально-деловом стиле». Выполнила : Выдрина Виктория воспитанница т / м.
Стильно! Модно! Школьно! Рассуждаем и принимаем решение!
Выполнил: Галенко Дима Научный руководитель: Калинина Ирина Николаевна р.п. Любинский 2013.
Транксрипт:

Сейчас положение о необходимости школьной формы закрепляется в правилах внутреннего распорядка школы или в Уставе. Но ее отсутствие не может быть причиной, по которой ученика не допустят на занятия или, тем более, исключат из школы.

Инна Владимировна, учитель начальных классов Школьная форма – знаковая вещь. Она дисциплинирует, дает ощущение команды. Год назад я сама принимала решение вместе с родительским комитетом в отношении введения школьный формы.

Вероника Васильевна, учитель начальных классов Костюм – это своего рода средство коммуникации. Если человек хорошо одет, с ним по-другому разговариваешь. Поэтому, я считаю, форма нужна. Она мобилизует, создает ощущение комфорта, общей среды, визуально объединяет людей, заставляет детей быть собранными во время учебы.

Елена Леонидовна (дочь учится в 3 классе) Надо вводить не школьную форму, а красивую, модную школьную одежду для детей. Еще несколько лет назад я, думаю, как и другие родители, в первую очередь обращала внимание на стоимость детской одежды. Сегодня меня больше интересует качество. Я что- то читала или слышала о создании домов школьной моды – отличная идея. Нам не придется, чтобы выбрать ребенку одежду, обегать несколько десятков магазинов.

Ольга Викторовна (внучка учится в 1 классе) Я – сторонница формы для учащихся. Нет, я, конечно, не говорю о возврате классической школьной моды советских времен. Хотя… Вспомните, как в толпе приятно выделялись детки в аккуратных фартучках и костюмчиках. Я – современная бабушка современной девочки и понимаю, что основными требованиями к форме нынешнего школьника являются стильность, практичность, качество.

Светлана Георгиевна (сын учится во 2 классе) Мне кажется, что со школьной формой не было бы проблем, если бы на высшем уровне, например, в министерстве образования, приняли решение о том, какой одежда для учебы должна быть. Приняли бы какой-то ГОСТ, что ли… Утвердили ткани, перечень цветов… Сейчас же школьные директора своим решением отдают предпочтение тому или иному комплекту школьной одежды. А это вовсе не означает, что дети хотят это носить.

Ирина Владиславовна, мама восьмиклассницы Мне кажется, форму нельзя навязать законодательно. Вопрос о ней в каждой школе должны обсуждать родители и учителя, прислушиваясь к мнению самих школьников. Почему бы каждой школе не выделяться собственной одеждой? Пусть дети носят ее, подчеркивая: я учусь в такой-то школе и этим горжусь! Только для этого модели должны быть модными, современными.

Ирина Александровна (дочь учится в 5 классе) Школьная форма снимает ежедневный вопрос: в чем вести чадо на занятия? Я не задумываюсь, какую юбку или брюки погладить на завтра. Более того, форма, если она стильная, прививает детям вкус. Просто первоклассникам надо сразу же объяснить, что школьная форма – это одежда для работы, а школа – это место, куда они приходят учиться – равно работать. Мы, родители, должны сделать так, чтобы они поняли: форма – это одно, а одежда для развлечений и спорта – это несколько другое.