Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2014 году Новый Федеральный закон «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2014 году.
Advertisements

Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2014 году Безбожнова Ирина Юрьевна, главный специалист отдела развития образования.
Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2015 году.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году.
Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2014 году.
Нормативная база Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ; Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2014 году Заместитель директора.
«Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся в 2014 году»
Порядок проведения ГИА-9 Приказ МО РФ от Зарегистрирован в Минюсте РФ
ГИА 2014 г. включает в себя обязательные экзамены: по русскому языку по математике Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии,
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст. 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2016 году Заместитель директора.
1 Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся освоивших по образовательным программам среднего общего образования в 2014 году Костромцова.
Нормативные особенности проведения ЕГЭ в 2014 году.
Особенности проведения ГИА в 2015 году. Нормативные правовые акты ГИА 9 в 2015 году Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Федеральные нормативные документы ГИА-9 1.Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» 2. Приказ Министерства.
1 2 Изменения в нормативном правовом обеспечении ЕГЭ в 2014 году Заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора М.А. Лукьянова.
ГИА-9 Федеральные нормативные документы ГИА-9 Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Министерства.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году.
Транксрипт:

Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2014 году Новый Федеральный закон «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от ФЗ

Положение о ПМПК, утв. приказом МОиН РФ от ; Письмо Минобрнауки России НТ- 1139/08 от «Об организации получения образования в семейной форме»; Распоряжение МОиН СО от р (О формировании ФИС и РИС ….); Приказ МОиН РФ от N 50 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2013\2014 год». Нормативные документы:

Особенности проведения ГИА-9 в 2014 году Обязательные экзамены -2: русский язык и математика (по 15 чел.); Обязательные экзамены -2: русский язык и математика (по 15 чел.); По выбору обучающегося на добровольной основе – 12: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский, немецкий, французский и испанский языки, ИКТ; По выбору обучающегося на добровольной основе – 12: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский, немецкий, французский и испанский языки, ИКТ; Формы: ОГЭ (по КИМам) и ГВЭ. Формы: ОГЭ (по КИМам) и ГВЭ.

Особенности проведения ГИА-9 в 2014 году В форме ОГЭ – для обучающихся ОО, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а так же для лиц, освоивших данные программы в форме семейного образования или самообразования и допущенных к ГИА (имеющих годовые отметки по всем предметам учебного плана за IXкласс не ниже удовлетворительных)

Особенности проведения ГИА-9 в 2014 году В форме ГВЭ (письменно или устно)- для обучающихся учреждений ГУИН, с ОВЗ, детей – инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования; Для данных учащихся ГИА может проводиться в форме ОГЭ; Заключение ГПМПК (ОПМПК)! – на календарный год?! (прохождение ГИА в форме ГВЭ)

Особенности проведения ГИА-9 в 2014 году Обучающиеся 9-х классов до 1 марта 2014 года подают в ОО заявление (форма и предметы); На основании документа- лично или родителями (законными представителями), или уполномоченными лицами… Обучающиеся с ОВЗ и инвалиды – копию рекомендаций ПМПК или оригинал справки.

Особенности проведения ГИА-9 в 2014 году Обучающиеся 9-х классов – победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и ……., освобождаются от ГИА по данному предмету; Обучающиеся 9-х классов – вправе изменить выбор при наличии уважительной причины не позднее чем за месяц до начала экзаменов.

Организация проведения ГИА-9 в 2014 году ППЭ (ОГЭ и ЕГЭ): п/п Район Число ППЭ Перечень ППЭ 1 Железнодорожный 3МБОУ СОШ 94, 137, Кировский 7 МБОУ ЛАП 135, СОШ 32, 72, 101, 150, 162, Красноглинский 3МБОУ СОШ 33, 118, Куйбышевский 3МБОУ СОШ 24, 74, Ленинский 3МБОУ СОШ 6, 148, Гимназия 11 6 Октябрьский 3МБОУ СОШ 41, 58, СамЛИТ 7 Промышленный 7МБОУ СОШ 3, 43, 45, 78, 102, 124, Самарский 1МБОУ СОШ 63 9 Советский 6МБОУ СОШ 22, 28, 80, 90, 163, 166

Организация проведения ГИА-9 в 2014 году Досрочный этап (не ранее 20 апреля или 20 февраля (ГУИН)) - документы! (50 чел.); Основной этап (не ранее 25 – 29 мая); Дополнительные сроки; Перерыв между обязательными экзаменами не менее 2-х дней; Увеличение времени на 1,5 часа (ОВЗ, инвалидов, обучающихся на дому, в санаторно-курортных ОО….

Нарушения и санкции ЗАПРЕТы для всех присутствующих на ППЭ: наличие средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации; вынос из аудиторий и ППЭ экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, их фотографирование; оказание содействия участникам ГИА, в том числе передача им указанных выше средств и материалов

Удаления, аннулирования и пересдачи Удаление уполномоченным представителем ГЭК за нарушение Порядка ГИА Аннулирование при нарушении организатором или иным лицом (в т.ч. неустановленным) Аннулирование результатов за нарушение Порядка ГИА (в т.ч. выявленное при перепроверке) Без права пересдачи в текущем году С правом пересдачи Все решения об утверждении, изменении или аннулировании результатов ОГЭ принимает председатель ГЭК единолично В случае остановки экзамена уполномоченным представителем ГЭК (по согласованию с председателем ГЭК) в отдельных аудиториях или во всем ППЭ

Не допускаются к повторной сдаче экзамена в текущем году (в т.ч. по обязательным предметам). Участники ОГЭ, удаленные с экзамена за нарушение Порядка проведения ГИА

Повторно к сдаче ГИА допускаются: Получившие на ГИА одну «2» по обязательному предмету; Не явившиеся по уважительной причине (документы); Не завершившие экзамен по уважительной причине (документы); Апелляции которых о нарушении порядка ГИА удовлетворены КК; Результаты которых были аннулированы ГЭК из-за нарушений другими лицами.

Обучающиеся, не завершившие основного общего образования, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА «2» более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно «2» по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки Не ранее чем через год могут пройти ГИА в соответствии с Порядком; Указанные обучающиеся по усмотрению родителей оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным программам либо по индивидуальному учебному плану

Допуск в ППЭ 15 Участники ОГЭ проходят через «рамку» металлодетектора. Если сигнал есть – сотрудник полиции предлагает выложить металлические вещи. Если участник ЕГЭ отказывается – он не допускается к экзамену. Всех лиц осуществляется только при наличии документов, удостоверяющих их личность и подтверждающих полномочия; Обучающихся -при наличии паспорта или свидетельства о рождении

ФГУ «Федеральный центр тестирования» Федеральный институт педагогических измерений (открытый банк заданий и демонстранционные варианты) Самарское управление МОиН Самарской области Сайты: