СОВЕТ ОТЦОВ МБОУ СОШ 31 г. Волжского Волгоградской области как ресурс для создания эффективной модели государственного общественного управления на уровне.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительский комитет класса. Комитет является общественным органом самоуправления Деятельность определяется положением Численность родительского комитета.
Advertisements

11 –б класса МБОУ «Комсомолськая СОШ 1» Наш адрес: , Чувашская Республика, Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Заводская, 50. МОУ "Комсомольская.
Август, 2009 г.. Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги. А.С. Макаренко.
МБОУ СОШ 5 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГЕОРГИЯ ПЕТРОВИЧА ЛАРИОНОВА.
МОУ « СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 18» Г. КЕМЕРОВО.
6. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ 6.1. Структура органов управления Учреждением. Управление Учреждением осуществляется в соответствии.
Государственно-общественное управление муниципальной системой дошкольного образования как необходимое условие модернизации управления образованием Козлов.
Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете в составе не менее 11 и не более 25 членов с использованием процедур выборов, делегирования.
Заседание Совета родителей г.. Новая редакцияСтарая редакция 1.Общие положения 2. Предмет, цели и виды деятельности 3. Организация деятельности.
Слайд 1 Цели и задачи деятельности общественного совета Цель создания: Цель создания: Обеспечение взаимодействия между Управлением, общественными организациями.
1.1. Настоящее Положение регламентирует деятельность Рабочей группы по разработке образовательной программы ( далее – Рабочая группа ) дошкольного образовательного.
Эмблема Управляющий совет МОУ СОШ 40 Управляющий совет МОУ СОШ 40.
Особенности работы школьных управляющих Открытость. Толерантность. «Дружелюбный критик».
МБОУ Шаминская СОШ Алексеевского муниципального района Республики Татарстан Калейдоскоп Опыт организации системы работы по профилактике правонарушений.
МОУ Чикская СОШ Заместитель директора по УВР 2. Заместитель директора по ВР 3. Социальный педагог 4. Психолог школы 5. Руководитель МО 6. Учитель.
Деятельность Совета школьного самоуправления МАОУ «СОШ 55» Спикер МАОУ «СОШ 55» Жогова Полина - 8 «б» класс.
Организация сопровождения в образовательных учреждениях.
Управляющий совет МОУ Тунгалинская СОШ. Состав Совета Учредитель. Молодцова Татьяна Юрьевна Директор школы. Савельева Галина Викторовна Общественность.
УОиМП администрации г. Рязани Директор МБОУ «СОШ 57» Администрация школы Общешкольная конференция Совет школы Трудовой коллектив Профсоюзная организация.
Родительский комитет класса. Комитет является общественным органом самоуправления Деятельность определяется положением Численность родительского комитета.
Транксрипт:

СОВЕТ ОТЦОВ МБОУ СОШ 31 г. Волжского Волгоградской области как ресурс для создания эффективной модели государственного общественного управления на уровне общеобразовательного учреждения

Укрепление связи семьи и школы в деле воспитания, обучения и профилактики негативных проявлений среди учащихся.

Распространять и пропагандировать положительный опыт семейного воспитания, повышать уровень родительской ответственности. Осуществлять социальную защиту, поддержку и адаптацию детей к жизни в обществе ( в том числе детей из неполных семей, воспитанников детского дома). Участвовать в обеспечении условий развития школы, в управлении развитием школы. Участвовать в организации профориентационной работы с учащимися. Организовывать работу по профилактике девиантного поведения среди детей.

Совет отцов в своей деятельности руководствуется следующими документами: Конвенция о правах ребенка; Устав ОУ; Положение о Совете отцов; Приказ о создании Совета отцов с планом работы на текущий год.

Состав Совета отцов формируется на добровольных началах из родительской общественности, оказывающей образовательному учреждению постоянную правовую, организационную, информационную и иную помощь. Осуществление членами Совета отцов своих функций проводится на безвозмездной основе. Состав Совета отцов утверждается приказом директора образовательного учреждения. Общая численность состава Совета отцов не ограничивается, но не должна быть менее 5 человек. Совет отцов ежегодно из своего состава избирает (переизбирает) председателя, обладающего организационными и координационными полномочиями. Заседания Совета отцов проводятся по мере необходимости (не реже 4-х раз в год). Заседание Совета отцов является правомочным, если на нём присутствует более половины его членов. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа присутствующих членов Совета отцов. Решения Совета отцов принимаются в рамках его компетенции.

Самостоятельно формировать свой состав на основе добровольного объединения представителей родительской общественности для решения поставленных задач; Привлекать услуги и помощь профилактического характера различных общественных и государственных организаций с целью содействия функционированию и развитию общеобразовательного учреждения; Контролировать выполнение принятого решения и информировать общественность о результатах проведённой работы; Периодически заслушивать информацию администрации общеобразовательного учреждения о выполнении принятых Советом отцов решений в рамках представленных полномочий; Знакомиться с перспективой развития общеобразовательного учреждения, предлагать соответствующие коррективы, заслушивать информацию администрации о реализации программ развития общеобразовательного учреждения на данном этапе.

взаимодействует с социально-педагогической службой в деле правового воспитания учащихся; ведет работу по профессиональной ориентации учащихся, с опорой на жизненный и профессиональный опыт; планирует и организует профилактическую работу с неблагополучными семьями; оказывает помощь классным руководителям в проведении работы и непосредственно участвует в проведении мероприятий по формированию здорового образа жизни и профилактике негативных проявлений, формированию гражданственности и патриотизма; выносит проблемные вопросы на обсуждение общешкольного родительского собрания, родительского комитета; принимает участие в проведении профилактических рейдовых мероприятий, организуемых администрацией, Советом профилактики; при необходимости участвует в индивидуальной работе с учащимися и родителями, состоящими на профилактических учетах; оказывает посильную помощь администрации школы в организации ремонта и благоустройства школы. способствует повышению уровня родительской ответственности. рассматривает персональные дела учащихся и родителей, требующих особого воспитательно-педагогического внимания;

п/п. Наименование мероприятия Дата и место проведения Ответственные Установочное заседание Совета отцов. Ознакомление с планом работы на 2013/2014 учебный год. Инструктивное совещание по подготовке школьного конкурса пап «Самый первый в 31-ой!» или «Супер-папа-2013!» в каб в каб Амбарцумова С.Г. 4 Участие в профилактических беседах воспитательного характера с обучающимися и родителями «группы риска». Заседания СП. В течение учебного года Амбарцумова С.Г. Товарищеский матч по волейболу с участием команд учащихся, сотрудников и родителей Большой спортивный зал Амбарцумова С.Г. 5 Организация и проведение школьного праздника «Самый первый в 31-ой!» или «Супер-папа-2013!» Актовый зал Амбарцумова С.Г. 6 «Новогодний баскетбольный турнир» с участием членов школьного «Совета отцов», педагогов и старшеклассников Большой спортивный зал Миронов И.П., Соловьёв В.П. учителя физкультуры 7 «Малые школьные Олимпийские игры!» - сборная команда старшеклассников и команда отцов Большой спортивный зал Миронов И.П. Соловьёв В.П. учителя физкультуры 8 Оформление тематической фотовыставки «Папа может всё, что угодно…» Общешкольный стенд Классный руководители 1-11 классов 9 Товарищеский матч по футболу с участием членов школьного «Совета отцов» и старшеклассников, приуроченный к годовщине Великой Победы! Школьный стадион Миронов И.П. учитель физкультуры 10Поход «Школа выживания для настоящих мужчин!» для обучающихся 5-11 классов. В программе: рыбалка, разведение костра, установка палаточного городка, приготовление ухи, футбол на траве, акция «Чистый берег!», «Птичий дом!» и т.д Волжская пойма Бессонов С.Н. Учитель технологии Миронов И.П. Учитель физической культуры. Совет отцов

Председатель Управляющего совета Новикова В.С. Председатель Совета отцов Новиков А.Ю. Домовёнок Школька

Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский