ДИПЛОМНАЯ РАБОТА студентки 6 курса специальности 100103 СКСТ Елизаровой Д.А. Тема: Перспективы развития молодежного приключенческого туризма в Тверской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Режим дня Подъем Утренняя зарядка, водные процедуры, уборка постели
Advertisements

15:00 Сбор у метро ВДНХ 15:30 Отъезд из Москвы 18:00 Прибытие в санаторий "Буран" 19:00 Приветственный ужин. 21:00 Свободное время, отдых.
Дипломный проект на тему:Туристские ресурсы и сфера гостеприимства в Крымском федеральном округе.
ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ПОЗНАВАТЕЛЬНО- РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ТУРА В Г.ДАЛЯНЬ
Туристический потенциал Новогрудской культурно-туристской зоны Выполнила: Студентка 5 курса Слива Н.П. Научный руководитель: К.г.н., доцент Решетников.
1.Утренний туалет 2.Утренняя гимнастика 3.Завтрак 4.Дорога в школу/на работу. 5.Работа/занятия в школе 6.Второй завтрак 7.Занятия в школе 8.Обед 9.Работа.
Программа конференции в ИЗРАИЛЕ (продолжение) :30 Сбор участников конференции в аэропорту Домодедово стойка регистрации.
Выполнил: Студент группы ЭТиГ – 3 Жиляева Евгения Михайловна Научный руководитель Ст. преподаватель Малыгина Ольга Ивановна «Разработка и экономическое.
-2012 Летний полевой передвижной лагерь «Мой выбор» Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Горнозаводский.
Пути развития шоп-туризма в Екатеринбурге Исполнитель: Цепелева Екатерина Олеговна, 4 курс, дневное отделение.
Здоровые дети – в здоровой семье.. «С днем знаний» «С днем знаний»
ПРОГРАММА Международный Молодёжный Фестиваль 2012.
Утренняя зарядка Отрядное время Кто на что горазд …
Примерный режим дня для обучающихся первой смены подъем туалет, гимнастика, закаливающие процедуры первый завтрак
ОГБОУДОД «Областной центр дополнительного образования детей» Коварж Ф.Ф., зам. директора 2013 год.
Кружок «Юные туристы» учитель географии-биологии Ковалева Е.Д. г. Райчихинск.
Уважаемые друзья! Компания BSI приглашает Вас посетить один из древнейших и красивейших городов Европы – Киев. Удобное расположение, красивейшие достопримечательности,
Июль 2011 г – 9.30 ПРИЁМ ДЕТЕЙ 9.30 – 9.45 ЗАРЯДКА.
«В здоровом теле- здоровый дух». Провести профилактические мероприятия по здоровому образу жизни и поведению во время летних каникул для трудных подростков.
GÖNEN HOTEL 4* GREEN PARK TAKSİM 4* /
Транксрипт:

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА студентки 6 курса специальности СКСТ Елизаровой Д.А. Тема: Перспективы развития молодежного приключенческого туризма в Тверской области Научный руководитель: Плетнева Е.О.

Цель работы: Проанализировать перспективы развития молодежного приключенческого туризма в Тверской области Задачи: изучить историю возникновения приключенческого туризма за рубежом и в России; определить виды, формы приключенческого туризма; проследить развитие молодежного приключенческого туризма в России и за рубежом; охарактеризовать ресурсы и инфраструктуру для развития молодежного приключенческого туризма в Тверской области; провести анализ рынка предложений молодежных приключенческих туров в Тверской области; разработать проект молодежного приключенческого тура «Лови волну» в Селижаровский район Тверской области.

Объект дипломной работы: молодежный туризм Предмет дипломной работы: перспективы развития молодежного приключенческого туризма в Тверской области

Глава I Приключенческий туризм – это вид туризма, связанный с организацией нестандартных туров в экзотические и экологически истые природные резервации, с необычными нетрадиционными транспортными средствами. Классификация приключенческого туризма: по способу передвижения; по интенсивности туристских потоков; по срокам поездки; по объекту, определяющему содержание программы тура; по уровню организации и др.

Туристские ресурсы Для развития приключенческого туризма наибольшую значимость имеют природно-рекреационные туристские ресурсы. Культурно- исторические ресурсы имеют второстепенное значение. Для каждого вида приключенческого туризма необходимо наличие определенных природных ресурсов Развитие приключенческого туризма Сегодня мировой приключенческий туризм – это постоянно растущий сегмент. В России приключенческий туризм начал развиваться сравнительно недавно. Однако с начала XXI века интерес к приключенческому туризму возрос.

Глава II Тверской край обладает уникальными природными и культурно-историческими ре- сурсами, способными обеспечить рекреационно-туристские по- требности гостей из любой части России. Наиболее привлекательными для развития водного приключенчес- кого туризма являются озера Селигер и Волго.

Предложения тверских туроператоров в сфере приключенческого туризма «Старицкие лабиринты» – лыжный тур выходного дня; «По Волге без пароходов» – водный тур со сплавом по Волге на байдарках; «Пушкинское велокольцо» – велотур; «Открытие Верхневолжья» – водный тур со сплавом по Волге на байдарках.

Проект молодежного приключенческого тура «Лови волну» Сроки путешествия: 7 дней/6 ночей Маршрут: Тверь – база отдыха «Чайка» – Тверь Основное содержание программы: обучение туристов основам виндсерфинга, привлечение их внимания к поддержанию хорошей физической формы, обеспечение отдыха туристов посредством кардинальной смены обстановки, привлечение внимания к проблемам экологии (косвенно)

I День 8:00 – отправление из Твери 9:30 – зеленая остановка в г. Торжок 10:30 – зеленая остановка в г. Кувшиново 12:00 – прибытие на базу отдыха «Чайка» 12:10 – регистрация, расселение по летним корпусам 13:00 – обед в столовой 14:00 – инструктаж техники безопасности 15:00 – свободное время 17:00 – первое занятие с инструктором по виндсерфингу (знакомство с парусником) 19:00 – ужин в столовой 20:00 – «Вечер песни» у общего костра (песни под гитару)

2 День 9:00 – завтрак в столовой 10:00 – свободное время 11:30 – занятие с инструктором по виндсерфингу. Первое плавание с инструктором 13:30 – обед в столовой 14:30 – лодочная прогулка по оз. Волго с посещением лагеря серфингистов-дикарей «Желтые пески» 18:30 – возвращение с прогулки, ужин в столовой 19:30 – свободное время (туристам рекомендуется посетить танцплощадку)

3 День 9:00 – завтрак в столовой 9:30 – свободное время 10:30 – занятия с инструктором по виндсерфингу (первое самостоятельное плавание) 13:00 – обед в столовой 14:00 – свободное время (туристам рекомендуется посетить развлекательный комплекс с кинотеатром и бильярдом) 19:00 – ужин в столовой 21:00 – дискотека на танцплощадке

4 День 9:00 – завтрак в столовой 10:00 – для желающих организована экскурсия в Осташковский район (в экскурсию входит обзорная экскурсия по г. Осташков, экскурсия в монастырь «Нило-Столобенская Пустынь», обед в трапезной монастыря; не входит в стоимость тура) 15:30 – занятия по виндсерфингу (самостоятельное плавание) 19:00 – ужин в столовой 21:00 – дискотека на танцплощадке

5 День 9:00 – завтрак в столовой 10:00 – прогулка на теплоходе с развлекательной программой по озеру Волго с посещением острова Белый Плав, известного своими песчаными пляжами, нетронутой природой и обилием ягод и грибов 13:30 – обед-пикник на свежем воздухе 15:30 – возвращение на базу отдыха 16:30 – занятия по виндсерфингу 19:00 – ужин в столовой 21:00 – дискотека на танцплощадке с развлекательной программой

6 День 9:00 – завтрак в столовой 10:00 – свободное время 11:00 – занятия с инструктором по виндсерфингу 13:30 – обед в столовой 14:30 – свободное время (туристам рекомендуется сыграть в футбол, баскетбол или волейбол на местном стадионе) 16:00 – заключительное занятие по виндсерфингу 19:00 – ужин в столовой 20:30 – «тихий» вечер у костра с песнями под гитару, дружеским общением.

7 День 9:00 – завтрак в столовой 10:00 – сборы 11:30 – отъезд из базы отдыха в Тверь 13:00 – зеленая остановка в г. Кувшиново 14:00 – зеленая остановка в г. Торжок 15:30 – прибытие в г. Тверь

График заезда туристских групп Месяц Число туристов в месяц График заезда групп Число групп туристов июнь 403,10,17,244 июль 501,8,15,22,295 август 405,12,19,264 сентябрь 1021 Стоимость тура рублей

Спасибо за внимание!