«В Страну Знаний» Подготовили педагоги МБДОУ 41 «Семицветик»: Тимонова Л.А. Башманова Л.П. Петрова М.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Серия игр «Умные ноги» Цель: развитие разных видов восприятия, операций мышления и речи.
Advertisements

Создание условий для каждого воспитанника в соответствии с его возможностями и потребностями в процессе познавательной деятельности.
ПРЕДШКОЛЬНАЯ ПОРА В СИСТЕМЕ НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ «РГЭЛ» г.
Тема проекта: « Развитие умственных способностей детей шестого года жизни» Выполнила : воспитатель МКДОУ « Детский сад 4 « Сказка » Луговая Т. И.
Подготовка к школе Чтобы ребёнок с удовольствием ходил в школу, и у него не было страхов, излишней тревожности к новому для него этапу жизни, для этого.
Физиологическая готовность Личностная готовность Эмоционально-волевая готовность Интеллектуальная готовность Психологическая готовность:
ТЕМА: «Дикие животные». Задачи: Образовательные: закрепить в речи детей названия диких животных наших лесов, их детенышей, частей тела, жилища; формировать.
Тема проекта: « Развитие умственных способностей детей шестого года жизни» Выполнила : воспитатель МДОУ « Детский сад 2 « Малыш » комбинированного вида.
Школа будущих первоклассников Цель программы: Создание условий для сокращения адаптационного периода при поступлении ребенка в школу. Задачи: 1. Развитие.
Афанасьева Наталья Александровна, учитель начальных классов.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад «Родничок» г. Выборг.
МБОУ гимназия 1 города Туапсе. Физиологическая готовность Личностная готовность Эмоционально-волевая готовность Интеллектуальная готовность Психологическая.
Готовность к школе Лымарева Марина Владимировна Образование - высшее Квалификационная категория -высшая Педагогический стаж- 21 год.
Интеллектуальная готовность Мотивационная или личностная готовность Эмоционально-волевая готовность Коммуникативная Психологическая готовность:
Назовите существительные единственного и множественного числа.
Чудо Мешки- тренажеры Современные педагогические технологии Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 260»
Новые информационные технологии, как средство обеспечения доступности образования ребенка с ОВЗ и повышение эффективности коррекционного-образовательного.
. Игры для детей младшего дошкольного возраста. Подготовила воспитатель ГБДОУ 77 Фрунзенского района Протченко Ольга Михайловна Педагогическая технология.
Тема: Руденко Татьяна Викторовна воспитатель детского сада 6 «Рябинка» г. Нягань.
Программа: УМК «Планета знаний» М.И. Башмаков, М.Г. Нефедова Класс: 1 Предмет: Математика Тема: Закрепление изученного материала; Цель: Проверить знания.
Транксрипт:

«В Страну Знаний» Подготовили педагоги МБДОУ 41 «Семицветик»: Тимонова Л.А. Башманова Л.П. Петрова М.Н.

Цель. Формирование связной речи, развитие познавательных процессов, коммуникативных умений и навыков сотрудничества между детьми. Задачи: Образовательные. Образовательные. Упражнять в умении составлять слова по условно-графической схеме, работать с предложением. Упражнять в умении составлять слова по условно-графической схеме, работать с предложением. Образовывать существительные с уменьшительно-ласкательными суффиксами; упражнять в подборе слов-действий и слов-признаков; употреблять существительные в Р.п. единственного и множественного числа. Образовывать существительные с уменьшительно-ласкательными суффиксами; упражнять в подборе слов-действий и слов-признаков; употреблять существительные в Р.п. единственного и множественного числа. Совершенствовать связную речь на основе составления рассказа по серии сюжетных картинок. Совершенствовать связную речь на основе составления рассказа по серии сюжетных картинок.Развивающие. Развивать ориентировку в пространстве, умение рассчитываться на «первый», «второй», составлять числовой ряд (прямой и обратный счет). Развивать ориентировку в пространстве, умение рассчитываться на «первый», «второй», составлять числовой ряд (прямой и обратный счет). Уметь различать, называть, систематизировать геометрические фигуры по цвету, форме, местоположению. Уметь различать, называть, систематизировать геометрические фигуры по цвету, форме, местоположению. Развивать коммуникативные навыки, произвольность поведения. Развивать навыки слушания и концентрации внимания, мышление и слуховое восприятие. Развивать коммуникативные навыки, произвольность поведения. Развивать навыки слушания и концентрации внимания, мышление и слуховое восприятие.Воспитательные. Воспитывать интерес к совместной деятельности, способствовать сплочению детского коллектива. Воспитывать интерес к совместной деятельности, способствовать сплочению детского коллектива. На основе игровых заданий совершенствовать умение согласовывать свои действия с действиями партнеров, действовать последовательно. На основе игровых заданий совершенствовать умение согласовывать свои действия с действиями партнеров, действовать последовательно. Способствовать формированию благоприятного эмоционального климата. Способствовать формированию благоприятного эмоционального климата.

Дорогие ребята! Вам предстоит отправиться в путешествие в Страну Знаний. Для того, чтобы туда попасть, вам предстоит пройти испытания. И что бы сними справиться вы должны быть сообразительными, внимательными, ответственными, дружными, ловкими, уметь слушать друг друга, сдерживать свои эмоции при неудаче. Желаю вам удачи! Вам предстоит отправиться в путешествие в Страну Знаний. Для того, чтобы туда попасть, вам предстоит пройти испытания. И что бы сними справиться вы должны быть сообразительными, внимательными, ответственными, дружными, ловкими, уметь слушать друг друга, сдерживать свои эмоции при неудаче. Желаю вам удачи! Семицветов. Семицветов.

Построить улицу

Ответ 1

Ответ 2

Письма

Схемы слов

«Что лишнее?»

ПОСЛАНИЕ БУДУЩИМ ПЕРВОКЛАССНИКАМ!!! Вы прошли все испытания, потому что были дружными, ловкими, находчивыми, сообразительными и на память о дошкольной Стране Знаний мы вам дарим прописи, что бы вы были лучшими