Достопримечательности Англии Открытый урок по английскому языку в 9 А,9Б и 9В классе в 9 А,9Б и 9В классе Курапиной Александры Олеговны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие по Англии Открытый урок в 5 классе учителя английского языка Елисеевой Натальи Геннадиевны.
Advertisements

Достопримечательности Англии Открытый урок в 5 классе учителя английского языка Елисеевой Натальи Геннадиевны.
Лондон (London) - столица Великобритании - один из самых интересных городов мира. Площадь: 572 кв. км. Население: 12 млн. чел.
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
Как ты знаешь Великобританию?. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА.
Подготовил: ученик 4«Б» класса Сквирский Михаил Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ А вы знаете, что Вини-Пух со своими друзьями живет в стране, которая называется Великобритания, а если по короче – то Британия или Англия.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Достопримечательности Лондона. Содержание ЛондонТауэр Тауэрский мост Букингемский дворец Собор Святого Павла Британский музей Вестминстерское Аббатство.
900igr.net ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА КАРТЕ МИРА ФЛАГ ВЕЛИКОБРИТАНИИ.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Девиз: «Dieu et mon droit» «(Бог и моё право)»
А Н Г Л И Я Англия входит в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Площадь 244,82 тыс. кв. км. Граничит на севере с Шотландией,
Презентация Проект «Страна мира -Великобритания» Ученика 2 класса «Б» Зайцева Евгения ГБОУ СОШ 1114.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Островное государство на Британских островах Учитель: Бузина Л.А.
The UK (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) Презентация для школьников, начинающих изучать английский язык Учитель англ. языка.
Уэльс Шотландия Северная Ирландия Англия Uni Jack.
Достопримечательности Лондона Учитель английского языка МОУ СОШ 1 с. Октябрьское Караева Альбина Владимировна.
Великобритания (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Вводный урок по английскому языку 2 класс.
Транксрипт:

Достопримечательности Англии Открытый урок по английскому языку в 9 А,9Б и 9В классе в 9 А,9Б и 9В классе Курапиной Александры Олеговны

План урока Просмотр слайдов Просмотр слайдов Отработка произношения новых слов Отработка произношения новых слов Изучение новой грамматической конструкции Изучение новой грамматической конструкции Кроссворд Кроссворд викторина викторина

Карта Англии

Географическое положение Государство на северо-западе Европы, на Британских островах. Занимает остров Великобритания (Англия, Шотландия и Уэльс) и часть острова Ирландия, а также самостоятельные административные единицы - остров Мэн и Нормандские острова. Государство на северо-западе Европы, на Британских островах. Занимает остров Великобритания (Англия, Шотландия и Уэльс) и часть острова Ирландия, а также самостоятельные административные единицы - остров Мэн и Нормандские острова. Великобритания омывается Атлантическим океаном на севере и западе, Северным морем на востоке и Ирландским морем на западе, на юге отделена от материка проливами Ла-Манш и Па-Де-Кале. На западе и севере страны преобладает гористый, сильно рассеченный рельеф, на юго-востоке и в центре - возвышенные равнины и пустоши. Высшая точка - г.Бен-Невис в Шотландии (1343 м.). Общая площадь страны 244,1 тыс. кв. км. Великобритания омывается Атлантическим океаном на севере и западе, Северным морем на востоке и Ирландским морем на западе, на юге отделена от материка проливами Ла-Манш и Па-Де-Кале. На западе и севере страны преобладает гористый, сильно рассеченный рельеф, на юго-востоке и в центре - возвышенные равнины и пустоши. Высшая точка - г.Бен-Невис в Шотландии (1343 м.). Общая площадь страны 244,1 тыс. кв. км. Столица Лондон. Столица Лондон.

Букингемский дворец (Buckingham Palace)

Англия - страна традиций, которые поддерживаются ее жителями с любовью. Наверное, самая древняя и любимая национальная традиция - это монархия. Ее символ - Букингемский дворец - резиденция королевы Елизаветы II, ныне открытая для осмотра широкой публике. Англия - страна традиций, которые поддерживаются ее жителями с любовью. Наверное, самая древняя и любимая национальная традиция - это монархия. Ее символ - Букингемский дворец - резиденция королевы Елизаветы II, ныне открытая для осмотра широкой публике.

Елизавета II. (The Queen)

Принц Чарльз и принцесса Диана

Вестминстерское аббатство (The Westminster Palace).

В нем начинается и заканчивается королевская судьба: в его стенах коронуются британские монархи, здесь же они находят вечное упокоение. Кроме того, Вестминстерское аббатство знаменито своим "уголком поэтов". В честь вошедших в историю английских творцов - Шекспира, Чосера, Мильтона, Вордсворта, Диккенса и многих других установлены мемориальные доски. Вестминское аббатство Вестминское аббатство

Биг Бен (Big Ben)

Биг Бен Нельзя пройти мимо знаменитого Биг Бена (Big Ben), часы на котором ведут счет времени с 1859 года. На самом деле Биг Бен - это название не башни и не самих часов, а часового колокола. Нельзя пройти мимо знаменитого Биг Бена (Big Ben), часы на котором ведут счет времени с 1859 года. На самом деле Биг Бен - это название не башни и не самих часов, а часового колокола.

Парламент (Houses of Parliament)

В Вестминстерском замке на берегах Темзы с 13 века заседает английский парламент - за средневековыми стенами, неприступными и величественными, словно символизирующими незыблемость одного из старейших демократических институтов в Европе. В Вестминстерском замке на берегах Темзы с 13 века заседает английский парламент - за средневековыми стенами, неприступными и величественными, словно символизирующими незыблемость одного из старейших демократических институтов в Европе.

Тауэр (Tower of London)

Незыблемо стоит на берегу Тауэр - древняя крепость и тюрьма, угрюмые стены которой видели немало крови, в том числе и королевской. Обязательно обратите внимание на охранников Тауэра - Beefeaters - в роскошных мундирах. Незыблемо стоит на берегу Тауэр - древняя крепость и тюрьма, угрюмые стены которой видели немало крови, в том числе и королевской. Обязательно обратите внимание на охранников Тауэра - Beefeaters - в роскошных мундирах.

Бифитер - один из 40 стражников, живущих в Тауэре

Тауэрский мост (Tower bridge)

Собор Святого Павла

Собор Святого Павла St.Pauls Cathedral Собор Святого Павла St.Pauls Cathedral В западной части Лондона находится один из самых знаменитых памятников Лондона - Собор Святого Павла. Этот протестантский храм был задуман и построен как противопоставление католическому храму Святого Петра в Риме в гг. В западной части Лондона находится один из самых знаменитых памятников Лондона - Собор Святого Павла. Этот протестантский храм был задуман и построен как противопоставление католическому храму Святого Петра в Риме в гг.

Британский музей (British Museum)

Британский музей На весь мир знаменит Британский музей (British Museum), основанный в 1763 году поначалу как собрание древностей. Именно туда свозились находки английских археологов с территории Египта, Греции, Турции. Сегодня это гигантское вместилище как египетских и античных редкостей, так и наследия средневековья, Ренессанса и более поздних эпох. На весь мир знаменит Британский музей (British Museum), основанный в 1763 году поначалу как собрание древностей. Именно туда свозились находки английских археологов с территории Египта, Греции, Турции. Сегодня это гигантское вместилище как египетских и античных редкостей, так и наследия средневековья, Ренессанса и более поздних эпох.

Музей Лондона (Museum of London)

Музей Лондона Больше этого музея об истории города никто не расскажет. В постоянной экспозиции помимо прочего - кожаные бассейны для плавания, найденные под колодцем I века до н.э., посмертная маска Оливера Кромвеля и колокол, который во время чумы оповещал о начале сбора мертвых тел. Больше этого музея об истории города никто не расскажет. В постоянной экспозиции помимо прочего - кожаные бассейны для плавания, найденные под колодцем I века до н.э., посмертная маска Оливера Кромвеля и колокол, который во время чумы оповещал о начале сбора мертвых тел.

Музей Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum) Музей Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum)

Музей Виктории и Альберта Музей Виктории и Альберта Музей Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum) был основан в 1852 г., но имя английской королевы носит лишь с 1899 г. Это не случайно: с именем королевы Виктории связана целая эпоха в истории дизайна, а музей, носящий это имя, посвящен именно декоративному искусству. Ныне музей Виктории и Альберта обладает крупнейшей в мире экспозицией предметов дизайна - изделиями из стекла, фарфора, керамики, драгоценных металлов, текстиля. Кроме того, в музее выставлены большие коллекции произведений живописи, скульптуры, а также шедевров фотографии. Музей Виктории и Альберта (Victoria & Albert Museum) был основан в 1852 г., но имя английской королевы носит лишь с 1899 г. Это не случайно: с именем королевы Виктории связана целая эпоха в истории дизайна, а музей, носящий это имя, посвящен именно декоративному искусству. Ныне музей Виктории и Альберта обладает крупнейшей в мире экспозицией предметов дизайна - изделиями из стекла, фарфора, керамики, драгоценных металлов, текстиля. Кроме того, в музее выставлены большие коллекции произведений живописи, скульптуры, а также шедевров фотографии.

Музей Мадам Тюссо (Madame Tussaud's)

Вас интересуют известные личности? Музей мадам Тюссо (ст. метро Baker Street) открыт для вас до Там вы узнаете, как делались первые восковые фигуры, и увидите многих знаменитостей. Вас интересуют известные личности? Музей мадам Тюссо (ст. метро Baker Street) открыт для вас до Там вы узнаете, как делались первые восковые фигуры, и увидите многих знаменитостей.

Музей Шерлока Холмса (Sherlock Holmes Museum)

Рядом с Музеем мадам Тюссо в двухстах метрах - музей Шерлока Холмса, где англичане постарались воспроизвести атмосферу, в которой жил литературный герой. Рядом с Музеем мадам Тюссо в двухстах метрах - музей Шерлока Холмса, где англичане постарались воспроизвести атмосферу, в которой жил литературный герой.

Лондонская национальная галерея (London National galery)

Лондонская национальная галерея Крупнейшая галерея Лондона и одна из самых больших в мире. Здесь хранится более 4500 произведений искусства, из которых около 2000 находится в постоянной экспозиции. Наиболее значительна коллекция голландской и фламандской школ, а также представителей итальянских школ XV-XVI веков. Крупнейшая галерея Лондона и одна из самых больших в мире. Здесь хранится более 4500 произведений искусства, из которых около 2000 находится в постоянной экспозиции. Наиболее значительна коллекция голландской и фламандской школ, а также представителей итальянских школ XV-XVI веков.

Символы Лондона

Лондонские автобусы Лондонские автобусы

Стоунхендж

Стоунхендж Легендарный Стоунхендж (датируется примерно г. до н.э.) - наиболее известный доисторический участок в Европе. О назначении Стоунхеджа ведутся cпоры на протяжении многих столетий, среди версий были и предположение о том, что это храм древних кельтов, и астрономическая обсерватория, и то, что творцами этого мегалитического кольца из вертикальных каменных плит были инопланетяне, но загадка его так и не разгадана.

Королевский колледж

Стратфорд-на-Эйвоне. Дом Уильяма Шекспира.

Театр Шекспира

Битлз Битлз

The Beatles Английская рок-группа. Была образована в 1959 в Ливерпуле. В ее состав входили: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр. Английская рок-группа. Была образована в 1959 в Ливерпуле. В ее состав входили: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр.