Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если хмуримся с утра, Нам поможет доброта. Ну-ка, дети, соберитесь И друг другу улыбнитесь! Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть.
Advertisements

Если хмуримся с утра, Нам поможет доброта. Ну-ка, дети, соберитесь И друг другу улыбнитесь! Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть.
Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть.
1.Называй друга по имени, и он будет обращаться к тебе так же. 2.Умей внимательно слушать другого, и ты узнаешь много. 3.Поступай с другими так. как ты.
«Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть!»
Ничто не стоит нам так дёшево, и не ценится так дорого, как вежливость.
Здравствуйте! Здравствуйте! Будьте добры. Будьте добры. Спасибо. Спасибо. Будьте любезны. Будьте любезны. Извините. Извините. Доброе утро! Доброе утро!
Если хмуримся с утра, Нам поможет доброта. Ну-ка, дети, соберитесь И друг другу улыбнитесь! Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть.
Отзывчивость, доброе расположение к людям, стремление делать все хорошее, положительное, полезное, совокупность правил приличий.
Внеклассное занятие для учащихся 1 класса. Если ты пришел к кому-то, Не здоровайся ни с кем. Слов пожалуйста, спасибо Слов пожалуйста, спасибо Никому.
«Вежливость и добро».. Город «Добро- вежливо» Здравствуйте Простите До свидания Пожалуйста Добро пожаловать Извините Спасибо Всего доброго Доброе утро.
Да здравствует вежливость и доброта !!!. Добрые улыбки.
Доброта Притча о Добре и Зле Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку жизненную истину: В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу.
"Азбука вежливости от А до Я« Презентацию выполнила: учитель начальных классов МОУ «Застолбская СОШ» Петрова Юлия Николаевна.
Классный час Ткачева Ирина Алексеевна, учитель математики МОУ «Алексеевская СОШ»
Урок добра Что такое добро? Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней.
Вежливость – это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие Восточная мудрость.
Актуальность проекта Проект предназначен для закрепления знаний об алфавите. Овладение нормами речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения.
Кто самый добрый?. Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета.
Когут Татьяна Алексеевна учитель начальных классов МАОУ Востряковской СОШ 2 Слово это серьезное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для.
Транксрипт:

Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна

Для того чтобы стать вежливым, мы должны пользоваться « волшебными словами, от которых становится теплее, радостнее.

Слова До свидания ! Спасибо! Простите! Пожалуйста! Здравствуйте! Щедро дарите, Дарите прохожим, Друзьям и знакомым, В троллейбусе, в парке, И в школе, и дома! Слова эти очень и очень важны! Они человеку как воздух нужны. Без них невозможно На свете прожить, Слова эти нужно с улыбкой дарить!

«Здравствуйте» -приветствуя друг друга, «Здравствуйте»-ты скажешь человеку. «Здравствуйте»-улыбнется он в ответ И, наверно, не пойдет в аптеку И здоровым будет много лет. За что мы говорим «Спасибо»? За все, что делают за нас. И мы припомнить не смогли бы, Кому сказали сколько раз. "ПОЖАЛУЙСТА ", Отменить, что ли, слово "пожалуйста", Повторяем его поминутно. Нет, пожалуй, что без "пожалуйста" Нам становится неуютно. ".". "ДОБРЫЙ ДЕНЬ", Добрый день! - тебе сказали, - Добрый день! - ответил ты. Как две ниточки связали - Теплоты и доброты.

Стихотворение "Доброта". Добрым быть совсем, совсем не просто, Не зависит доброта от роста, Hе зависит доброта от цвета. Доброта - не пряник, не конфета. Доброта с годами не стареет, Доброта от холода согреет, Если доброта, как солнце, светит, Радуются взрослые и дети.

Основные правила вежливого человека. 1. В вежливости проявляется отношение к другим людям. Вежливый человек не причиняет другому неприятностей и обид. 2. Надо быть вежливым в словах, в тоне, в жестах и действиях. 3. Вежливые слова, сказанные грубым голосом, перестают быть вежливыми. 4. Вежливый человек всегда здоровается и прощается. Невежливо не отвечать на приветствие. 5. Если ты сидишь, а в комнату вошел взрослый, встань, чтобы с ним поздороваться.

6. Со взрослыми надо здороваться первым, но самому протягивать руку нельзя. За руку здороваются, если взрослый сам протягивает руку. 7.Здороваясь, надо смотреть в лицо тому, с кем здороваешься. 8. Обращаясь к учителю, к товарищам, надо назвать их по имени. Невежливо в присутствии учителя говорить о нем: Он, она. Надо называть имя и отчество. 9. Если к тебе обратился взрослый, а ты сидишь, встань и разговаривай стоя. 10. Вежливый человек не отвечает на грубость грубостью. 11. Вежливый человек приветлив и внимателен к другим. 12. Бранные слова в твоей речи свидетельствуют о твоем бескультурье.