Памятники с изображением фрагментов географических карт Памятники глобусам с изображением географических объектов ID 234 Казачата Руководитель Сазонова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект: Города России. Работу выполнила ученица 2 «А» класса Мельникова Полина. Работу выполнила ученица 2 «А» класса Мельникова Полина.
Advertisements

Мои любимые места в Нижнем Новгороде Работа Гаспарян Мариам МОУ 8 8 «М» класс.
Географические координаты Географические координаты.
Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Лицей 62 Тема: Глобус и географическая карта Выполнил: Ученик 2 класса «Д» Морозов Иван Научный руководитель:
Земля – наш дом. Лабораторная работа Определение экватора, полюсов, меридианов с использованием глобуса.
Наша планета Земля - огромная и удивительная Люди на Земле есть во всех ее уголках: В океанах – на кораблях и подводных лодках В воздухе – в самолетах.
Глобус и географическая карта одни из самых важных изобретений человека, которые позволяют изобразить земную поверхность. одни из самых важных изобретений.
Одноногий, но стою. Знаю службу я свою. На моей ноге одной Шар удержится земной. Что это? Уменьшенная модель Земли называется ГЛОБУСОМ. ЗАПОМНИ! Модель.
Тема урока: «Географическая карта». Цель урока: закрепить знания о географических картах и умения определять географические координаты, направления и.
Градусная сеть на глобусе и карте. Градусная сеть образуется меридианами и параллелями, проведенными через определенное число градусов. Это воображаемые.
Этапы географического путешествия Постановка проблемы Проверка знаний учащихся Объяснение нового материала Закрепление материала Разрешение проблемы Выводы.
Валерий Павлович Чкалов. Валерий Чкалов прославил своё имя в 1936году, когда вместе с лётчиками Беляковым и Байдуковым совершил беспосадочный перелёт через.
Презентация к уроку по географии (6 класс) по теме: Географические координаты. Учимся определять географическую широту и долготу.
Географические координаты. Географическая широта Величина дуги меридиана от экватора к северу или к югу до заданной точки.
Монумент князю Александру Невскому и русской дружине в г. Пскове на горе Соколиха. Открыт в 1993 г. Авторы памятника, скульптор И. И. Козловский и архитектор.
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ ВСПОМНИМ 1.Что называется полюсом? 2.Какую условную линию называют экватором? (параллелью? меридианом?) 3.Перечислите существенные.
Ресурсы Учебник с Атлас с Контурные карты с , с Тетрадь –тренажер с.11 6 с Тетрадь-практикум с Электронное приложение.
Узнать, что такое географические координаты; Научиться определять географическую широту и долготу.
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ. Выучи определения: ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ШИРОТА Экватор – воображаемая линия на поверхности Земли, проведена на одинаковом расстоянии.
Музей городской скульптуры. Музей городской скульптуры существует в нашем городе с 1939 года как единственное в России музейное учреждение, занимающееся.
Транксрипт:

Памятники с изображением фрагментов географических карт Памятники глобусам с изображением географических объектов ID 234 Казачата Руководитель Сазонова Л.П., ответ на вопрос 4

Памятник защитникам Смоленска 4-5 августа 1812 года (Смоленск) Установлен на центральной аллее парка культуры и отдыха. ("Лопатинский сад«) Открытие состоялось 5 ноября 1841 г. Автор памятника - архитектор Антонио Адамини. Памятник посвящен героям Отечественной войны 1812 года (в том числе нашим землякам - донским казакам)

Памятник легендарному лётчику- испытателю В.П. Чкалову Открыт в Нижнем Новгороде 15 декабря 1940 года, в день второй годовщины его гибели. Автором скульптуры стал друг В. П. Чкалова И. А. Менделевич Архитекторы памятника: И. Г. Таранов и В. С. Андреев. На поверхности пьедестала нанесены контуры карты Северного полушария с указанием маршрутов перелетов героического экипажа Чкалова на Дальний Восток и через Северный полюс в Америку.

«Полоцк – географический центр Европы». Памятник установлен в сквере на проспекте Карла Маркса на 55 градусе 30 минуте северной широты и 28 градусе 48 минуте восточной долготы. Архитектор памятника гражданин Полоцка Иван Боровик и минский скульптур Александр Прохоров

Памятник Н. М. Пржевальскому у пристани Пржевальска. Монументальная девятиметровая скала из серого гранодиорита увенчана бронзовой фигурой орла. У ног птицы свешивается карта Центральной Азии с маршрутами путешествий Пржевальского. Под барельефом краткая надпись: Николай Михайлович Пржевальский. Первый исследователь природы Центральной Азии…»

Памятник глобусу в Дорогобуже, Смоленская обл., Россия Глобус достигает в высоту 12 м, диаметра - 10,5 м, вес 12 тонн, располагается на шести столбах в метре над землей. Руководитель проекта М Шведов, который задумал сделать его географической картой мира. Это такой своеобразный символ охраны Земли, заботы о планете.

Памятник глобус- яблоко в Новосибирсске Яблоко с изображенными на нем континентами и островами стоит неподалеку от стадиона Сибирь. Высота скульптуры приблизительно два метра.

Памятник глобусу в Москве Является символом единства стран и народов мира «Мир добру» Памятник глобусу в п.г.т. Кульдур, Еврейская автономная область Символический памятник планете Земля подразумевает возможность туристам найти то место на её поверхности, откуда он приехал.

Памятник глобусу в Ханое, Вьетнам