ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРИРОДООХРАННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫМИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» Экологические мероприятия, посвященные встрече Нового 2013 года и Рождества Христова.
Advertisements

Зимние игры и забавы ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс - Испрашиваемый зем. участок под спортивно- развлекательный комплекс «Семерик» - Зона парка в качестве.
Основные объекты и мероприятия в рамках празднования Нового 2012 года и Рождества Христова и в зимний период гг. на территории Природно-исторического.
Реализация проекта «Детский сад и спорт» WBZBXCgtxy.
1. Программа по благоустройству дворовых территорий ; 2. Программа развития индустрии отдыха и туризма ; 3. Программа по обустройству дополнительных парковочных.
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Крещенские купания на природных территориях города Москвы 18 – 19 января 2014 года.
Влияние природы на здоровье ребенка Из опыта работы дошкольных образовательных организаций городского округа Коломна.
РАЗВИТИЕ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИЮ ПОДВИЖНЫХ ИГР ВОСПИТАТЕЛЬ ФАЙЗУЛИНА НАДИЭ НУРУЛЛОВНА Муниципальное бюджетное дошкольное.
Организация работы на прогулках в зимний период. Значение прогулки: Важнейшей задачей дошкольных учреждений является сохранение и укрепление здоровья.
МОСКВА Содержание РАЙОН КРЫЛАТСКОЕ ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ 2 Образование …………………………………………………………………………………………… 3 Здравоохранение ……………………………………………………………….……………………
СВОБОДНО Рекламное место Размером 57х14 метров на опорах комплекса! СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
« СКАЗКА ЗИМНЕГО ДВОРА». Зима-раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках,
"1. Национальные парки являются природоохранными, эколого- просветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых.
Проект Проект по созданию предметно-развивающей среды территории МБДОУ ЦРР – детского сада «Теремок» «Теремок» - территория радости и здоровья р.п. Хохольский.
Советы родителям по проведению зимних игр ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное.
Приоритетный проект Правительства Пермского края « Создание спортивного комплекса в г. Чайковском »
Мы строим современные МИНИПОЛИСЫ ® С заботой о Вашем благополучии и здоровье будущих поколений.
Здоровые дети – в здоровой семье.. «С днем знаний» «С днем знаний»
Активный отдых на природе. Активный отдых по своей сути – развлечение, получение нового опыта или совершенствование уже имеющихся знаний. Активный отдых.
Транксрипт:

ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРИРОДООХРАННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫМИ ПРИРОДНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ ПО ВОСТОЧНОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ОКРУГУ ГОРОДА МОСКВЫ» МОСКВА 2012 «ОБЪЕКТЫ ИНДУСТРИИ ЗИМНЕГО ОТДЫХА»

СОДЕРЖАНИЕ: 1. РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЗИМНЕГО ОТДЫХА НА ТЕРРИТОРИЯХ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» 3 2. ПОЗИЦИОННОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ЗИМНЕГО ОТДЫХА НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» 4-7 ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» ЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» РАЗМЕЩЕНИЕ ОТКРЫТОГО КАТКА В ЛЕСОПАРКЕ «КУСКОВО» ПУНКТЫ ПРОКАТА ЗИМНЕГО ИНВЕНТАРЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» ОРГАНИЗАЦИЯ КОННЫХ ПРОГУЛОК НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг ДЕТСКИЕ ЗИМНИЕ ГОРКИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг 13 ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг СБОРНО-РАЗБОРНЫЕ СЦЕНИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ И ТРИБУНЫ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО»14 НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» ОРГАНИЗАЦИЯ ЗИМНЕГО КУПАНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг ОБЪЕКТЫ ВСЕСЕЗОННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» ЭКОЛОГО - ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ЦЕНТРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ В ЕСТЕСТВЕННОМ ПРИРОДНОМ ОКРУЖЕНИИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг.18 ПРИРОДНОМ ОКРУЖЕНИИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг ВЫВОД 19

3 РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЗИМНЕГО ОТДЫХА НА ТЕРРИТОРИЯХ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» Природно-исторический парк «Измайлово» Природно-исторический парк «Измайлово», лесопарк «Терлецкий» Лесопарк «Кусково Лесопарк «Кусково» Природно-исторический парк «Косинский» 1. Природно-исторический парк «Измайлово», (м.Измайловская, вход с 5-й Парковой ул.) лыжная трасса (L=1 км). Старт-финиш, Ледяные горки 4. Природно-исторический парк «Измайлово», (м.Первомайская, вход с ул.Чечулина) лыжная трасса (L=1,5 и 2 км). Старт-финиш 5. Природно-исторический парк «Измайлово», (м.Шоссе Энтузиастов, вход с ул.3-я Владимирская) лыжная трасса (L=3,2 и 7,5 км). Старт-финиш 6. Природно-исторический парк «Измайлово», лесопарк «Терлецкий» (м.Перово,м.Новогиреево вход с ул.Металлургов, ул. Свободный проспект) лыжная трасса (L=1,6 км), пункт проката, место для переодевания, моржевание, конный прокат 7. Лесопарк «Кусково» (м.Новогиреево вход с Рассветной аллеи, Кусковский просек) лыжная трасса (L=2,2 км), старт-финиш, каток, пункт проката, место для переодевания, пункт питания, конный прокат, ледяные горки 8. Природно-исторический парк «Косинский», (м.Выхино вход с ул.Медведева) лыжная трасса (L=0,7, 0,9 и 1,5 км), старт-финиш, место для переодевания, моржевание, зимние горки 2. Природно-исторический парк «Измайлово», (м.Измайловская, вход с 12-й Парковой ул.) лыжная трасса (L=1,1 и 5 км). Старт-финиш 3. Природно-исторический парк «Измайлово», (м.Первомайская, вход с 16-й Парковой ул.) лыжная трасса (L=2 км). Старт-финиш

8 СОЗДАНИЕ ЛЫЖНЫХ ТРАСС НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг. Нет более благотворного и доступного вида спорта, чем ходьба на лыжах. Она полезна всем группам населения. Занятия лыжным спортом, способствуют поддержанию жизненного тонуса, укрепляют сердечно-сосудистую систему, вырабатывают выносливость и положительно влияют на эмоциональное состояние человека. Занятие лыжным спортом – одно из самых гармоничных и эффективных способов укрепления здоровья человека.

9 ЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» Прокладка лыжни, а также быстрая и качественная обновка после снегопадов осуществляется с помощью снегоходов и прокладчиков. Снегоход АRCTIC CAT Bear Cat 570 XT Резак для лыжни давящий и режущий метод прокладки;давящий и режущий метод прокладки; амортизация соединительного кольца;амортизация соединительного кольца; транспортировка без нарезания;транспортировка без нарезания; используется с любым снегоходом;используется с любым снегоходом; большое снегоотводное отверстие;большое снегоотводное отверстие; трапециевидная форма лыжни.трапециевидная форма лыжни. (Предназначен для прокладки классической лыжни)

10 РАЗМЕЩЕНИЕ ОТКРЫТОГО КАТКА В ЛЕСОПАРКЕ «КУСКОВО» Открытый зимний ледовый каток в Москве – традиционное зимнее развлечение. Каток открыт для свободного посещения ежедневно с 10 до 23 часов. Установлена новогодняя елка, работает пункт проката, пункт питания, пункт оказания медицинской помощи, туалет. Площадка освещена.

11 ПУНКТЫ ПРОКАТА ЗИМНЕГО СПОРТИВНОГО ИНВЕНТАРЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг. Семейный отдых зимой может быть разнообразным и увлекательным. Незабываемые впечатления, положительные эмоции, заряд бодрости и отличного настроения можно получить от активного отдыха на свежем воздухе. На ООПТ Восточного округа в зимний период гг. планируется создание пунктов проката инвентаря: - ПИП «Измайлово», Ш.Энтузиастов, 33, ФОК с открытым катком - Лесопарк «Терлецкий», Свободный проспект, 2-А, лыжная трасса - Лесопарк «Кусково», 3-я Музейная ул., Многофункциональный городок с открытым катком Пункты созданы вблизи основных объектов инфраструктуры зимнего досуга. Основной задачей является создание комфортных условий для занятий зимними видами спорта на открытом воздухе.

12 Организация конных прогулок на территориях ГПБУ «Управление ООПТ по ВАО» в зимний период гг. Верховая езда - прекрасная возможность снять стресс и накопившуюся усталость, забыть на время о повседневных проблемах и заботах, улучшить свою физическую форму и здоровье. Конные прогулки - ни с чем несравнимое удовольствие от общения с умнейшим животным - лошадью. Во время верховой езды прорабатываются все основные группы мышц, повышается тонус. Эффект живого тренажера достигается посредством инстинктивного напряжения разных групп мышц, создавая эффект занятий фитнесом. Предполагается катание на тройках и санях

13 ДЕТСКИЕ ЗИМНИЕ ГОРКИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг. Тюбинг - надувная круглая камера в чехле с усиленным дном и ручками. Чехол для камеры сделан из прочного материала, а участки, испытывающие максимальные нагрузки, дополнительно усиливаются капроновой лентой. Специальное покрытие минимизирует трение с поверхностью при скольжении, что позволяет развивать большую скорость на склонах с маленьким уклоном. Сама камера смягчает удары при падении или столкновении, что несмотря на большую скорость снижает возможность травмы до минимума. Снежные Ледяные горки на природном рельефе: -ПИП «Измайлово», кв.6 выдел 21, вход со стороны 5-й Парковой улицы (3 шт.) - Лесопарк «Терлецкий», кв.1, выдел 34, вход с ул. Свободный проспект, д.2 (3 шт.) - Лесопарк «Кусково», кв. 3, вход с ул. Малого Гая (3 шт.)

14 СБОРНО-РАЗБОРНЫЕ СЦЕНИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ И ТРИБУНЫ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» ТМУ - рибуна для зрителей мобильная, универсальная, предназначена для размещения зрителей при проведении концертно-зрелищных и других массовых мероприятий на необорудованных, открытых площадках или в помещениях, непосредственно для этого не предназначенных. ТМУ - т рибуна для зрителей мобильная, универсальная, предназначена для размещения зрителей при проведении концертно-зрелищных и других массовых мероприятий на необорудованных, открытых площадках или в помещениях, непосредственно для этого не предназначенных. Объект расположен в Лесопарке «Кусково», 3-я Музейная улица., Многофункциональный городок с открытым катком МСК обильный сценический комплекс предназначен для проведения концертно- зрелищных и других массовых мероприятий на необорудованных, открытых площадках или в помещениях, непосредственно для этого не предназначенных. МСК - м обильный сценический комплекс предназначен для проведения концертно- зрелищных и других массовых мероприятий на необорудованных, открытых площадках или в помещениях, непосредственно для этого не предназначенных. К омплекс комплектуется из универсальных модульных строительных лесов клинового типа и отвечает всем требованиям, предъявляемым к оборудованию для проведения массовых мероприятий.

15 ОРГАНИЗАЦИЯ ЗИМНЕГО КУПАНИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В ЗИМНИЙ ПЕРИОД гг. В рамках зимних мероприятий для отдыха населения на ООПТ предусмотрены места для зимнего купания Лесопарк «Терлецкий», Ольховский пруд. Официальное место купания на территории ГПБУ «Управление ООПТ по ВАО» (м. Новогиреево) Природно-исторический парк «Косинский», оз. Святое (м. Выхино)

На природной территории Восточного административного округа Москвы установлены комбинированные игровые и спортивные комплексы, приспособленные для маломобильных групп граждан ОБЪЕКТЫ ВСЕСЕЗОННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» В Лесопарке «Кусково», круглогодично работают 7 домиков отдыха с верандой, расположенных по адресу: 3-я Музейная ул., д. 40, в торце Большого Дворцового пруда. Оборудование: навесы от дождя, столы, стулья, мангал, огороженная территория, есть туалет и парковка.

17 ЭКОЛОГО - ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ЦЕНТРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГПБУ «УПРАВЛЕНИЕ ООПТ ПО ВАО» Экоцентр «Конный двор» круглый год организует конные прогулки, курсы иппотерапии для детей с нарушениями опорно- двигательной системы, обучает верховой езде. При экоцентре работает мастерская «Жар птица»: - Гончарное мастерство - Роспись по дереву, стеклу - Плетение из лыка При экоцентре работает мастерская «Жар птица»: - Гончарное мастерство - Роспись по дереву, стеклу - Плетение из лыка Экоцентр «Царская пасека», расположен в ПИП «Измайлово» Круглый год проводит экскурсии и мастер- классы, а также организует досуговые мероприятия для населения Экоцентр «Царская пасека», расположен в ПИП «Измайлово». Круглый год проводит экскурсии и мастер- классы, а также организует досуговые мероприятия для населения Для тех, кто желает знать все о пчелах, хочет самостоятельно содержать пасеку работают курсы пчеловодства. Окончившим курс выдается Свидетельство Государственного образца

18 Организация досуга населения в естественном природном окружении В зимний период гг. состоится празднование Нового года и Рождества Христова. Всех желающих пригласят в зимний лес на экскурсии «Снежная летопись», «Зима на Пасеке». Пройдут акции «Покормите птиц зимой», «Уроки доброты». Можно посетить фотовыставки «Белка в объективе», «Дыхание зимы», «Легкая поступь весны» Веселые новогодние и рождественские программы для всей семьи с выступлением артистов, экологическими играми, Веселые новогодние и рождественские программы для всей семьи с выступлением артистов, экологическими играми, интерактивами и мастер-классами пройдут: 22 и 30 декабря в ПИП «Измайлово» ( Терлецкая дубрава и Измайлово) 23 декабря в ПИП «Косинский» 27 декабря в Лесопарке «Кусково» 12 января 2013 г. ПИП «Измайлово» («Царская пасека»)

19 Организация зимнего отдыха на особо охраняемых природных территориях Восточного округа города Москвы поспособствует улучшению качества жизни москвичей за счет благоустройства и развития рекреационно-туристской инфраструктуры, создания территориях Восточного округа города Москвы поспособствует улучшению качества жизни москвичей за счет благоустройства и развития рекреационно-туристской инфраструктуры, создания условий для комфортного досуга, занятий зимними видами спорта, а также проведения культурно-массовых мероприятий.