Животные Южной Америки Сополева Инна 2 А класс. Животные Южной Америки так же разнообразны и неповторимы, как и она сама. Лама Нанду.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Животные Южной Америки Учитель биологии Шимф Наталья Артуровна.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная школа. Муниципальное общеобразовательная школа Мирненская средняя общеобразовательная.
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Животный и растительный мир Автор: Учитель географии высшей категории МОУ «Средняя общеобразовательная школа 24 города Йошкар-Ола», Республика Марий Эл.
Тема :Птицы Выполнили работу ученицы 3 Б класса Егорова Анастасия и Кадышева Дарья.
Кто такие птицы и звери. Урок природоведения.1 класс.
Учитель географии МБОУ «ООШ 13 Бурцева Елена Геннадьевна.
Кулик - сорока Отряд Ржанкообразные. Семейство Кулики - сороки. Редкий спорадически распространенный подвид. Занесен в Красную книгу РФ. Крупный кулик.
Выполнила ученица 2 А класса Мальц Анастасия Моу сош 50 Руководитель: Полякова Л. И.
Оцелот
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Тропические леса, часто называемые джунглями, переполнены жизнью от кроны самых высоких деревьев до лесной подстилки.
Южная Америка. какао хинное деревопальмы сейба каучуковое дерево.
Птицы Летающие и нелетающие учитель биологии Проценко В.В.
МОУ «Мошонская основная общеобразовательная школа» Автор: ученица 6 класса Данилаева Наталья.
ЗООПАРКИ РОССИИ Ярославский зоологический парк. Зоопарк открыт в 2008 году представлены животные разных отрядов и семейств из различных климатических.
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ. МАГЕЛЛАНОВЫ ПИНГВИНЫ НЕУКЛЮЖИЕ НА СУШЕ, ПОД ВОДОЙ ПЛЫВУТ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ВЗМАХИВАЮТ КРЫЛЬЯМИ, КАК ДРУГИЕ ПТИЦЫ В ВОЗДУХЕ. МАГЕЛЛАНОВЫ.
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Кто такие птицы и звери. Урок природоведения.1 класс.
Транксрипт:

Животные Южной Америки Сополева Инна 2 А класс

Животные Южной Америки так же разнообразны и неповторимы, как и она сама. Лама Нанду

Капибара является самым крупным грызуном в мире, длина её тела около 1,5 метра. В Европе это животное называют водосвинкой, а на родине, В Южной Америке, этот грызун имеет название капибара.

На первый взгляд, ягуар – вылитый леопард, но однако значительно крупнее и мощнее, хотя отличить их довольно трудно. Впрочем, сделать это можно по пятнам на теле – у ягуара они крупнее, а некоторые с черной точкой внутри.

Алый Ибис Эта птица полностью оправдывает своё красивое название. Почти все оперение ибиса ярко- алого цвета, только кончики крыльев черные. Даже ноги красноватые, а клюв желтовато-красный.

Тапиры – массивные животные с небольшими копытами, похожими на лошадиные и образованными сросшимися пальцами, которых на задних ногах по 3, а на передних по 4.

Ара Ара являются самыми крупными из всех существующих попугаев. Это ярко окрашенные птицы с красивым хвостом, длина которого превышает длину туловища. Клюв у всех ара крупный, сжатый с боков и сильно закругленный, с круто загнутым кончиком.

Гигантский муравьед – удивительное животное, прежде всего, благодаря своей длиной голове. Найдя термитник или муравейник, муравьед разбивает. В образовавшийся пролом он засовывает голову и пускает в ход свой полуметровый язык.

Голубой морфо Эти великолепные создания восхищают нас своей красотой, изящным полётом, разнообразием форм и красок.