9 мая Подготовила воспитатель ГБДОУ 123 Центрального района Санкт-Петербурга Глазова М.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Великий праздник День победы Отмечает вся страна. День победы, день победы, Громко мы кричим ура!
Advertisements

ГБОУ центр образования «Школа здоровья» 2005 дошкольное отделение Исполнители: дети старшей группы 3 и воспитатели: Кузнецова Е.В, Ефремцева Е.В.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн.
МБДОУ д/с-к/в 7 г.Кропоткин Музыкальный руководитель Перепелицына Е.Ю. Мы встречаем День Победы. Он идет в цветах, знаменах. Всех героев мы сегодня Называем.
9 мая - День победы Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне, Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне. За всё, что.
г.. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
Мир и дружба всем нужны! Мир важней всего на свете! На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит,
г. 5klass.net. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам.
Сегодня будет день воспоминаний И в сердце тесно от высоких слов. Сегодня будет день напоминаний О подвиге и доблести отцов.
« История Победы ». Цель : 1. Формирование у детей чувства патриотизма, обогащение знаний дошкольников об истории своей страны. Задачи : 1. Систематизировать.
Учитель: Жукова Н.Е. Сообщение о нападении Предрассветную тишину разорвали залпы десятков тысяч орудий. Армады фашистских самолётов и танков ринулись.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение (МБДОУ) детский сад г. Екатеринбург, ул. Восточная 18. тел ;
Информационно-ориентированный проект. музыкального руководителя высшей категории: Жданова Антонина Александровна.
Воспитатель: Пугина Ирина Владимировна МБДОУ д/с 5 «Березка» г.Сергач Нижегородской области.
«Наше поколение помнит!».. ! ! « Русские традиции храня, Мы память чтим, и свято бережем, Все, что досталось от далеких предков Мы в маленьком музее сбережем!
Победе посвящается… День Победы Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный.
Тематический досуг посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне Уже давно закончилась война, Она несла лишь горести и беды. Сегодня отмечает вся.
9 мая День Победы Выполнил: Тогушова Алла Ивановна воспитатель подготовительной группы.
65 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Салют 9 мая - тот день, когда каждый из нас вспоминает тот подвиг, что совершили наши отцы, деды и прадеды! Это День легендарной.
Транксрипт:

9 мая Подготовила воспитатель ГБДОУ 123 Центрального района Санкт-Петербурга Глазова М.А.

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе представлений о Великой Отечественной войне и людях, одержавших победу а фронте и в тылу Задачи: развивать интерес к истории своей страны, событиях прошлых лет; обобщить и систематизировать знания детей о Великой Отечественной войне; воспитывать уважение к защитникам Родины; познакомить с памятными местами города, связанными с Великой Отечественной войной.

познакомились с историей родной страны; узнали какие памятные места, посвященные событиям Великой Отечественной войны есть у нас в городе; посмотрели мультфильм «Воспоминание» (1986); услышали истории и рассказали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне; узнали об играх тех лет и сыграли в некоторые из них.

Имя твое неизвестно, солдат! Был ты отец, или сын, или брат, Звали тебя Иван иль Василий. Жизнь ты отдал во спасенье России. Нами твой подвиг, солдат, не забыт Вечный огонь на могиле горит, Звезды салюта в небо летят, Помним тебя, Неизвестный Солдат!

В празднике приняли участие дети подготовительной группы, которые с интересом слушали, активно участвовали в обсуждениях и с азартом играли в игры

Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там где пушки не гремят В небе ярко солнце светит. Нужен мир для всех ребят, Нужен мир на всей планете.