Путешествие к Индийскому океану Валеев Вячеслав 3 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Живут родственники медуз –португальский военный кораблик, парусник. Обитают морские водомерки, летучие рыбы. Сообщество поверхности воды Португальский.
Advertisements

Подводный мир
Космическое путешествие. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и острова,
Кто под водой живёт В морях и океанах есть своя жизнь.
Организмы в Мировом океане. Каковы условия жизни в водной среде? В воде действует выталкивающая сила организмы не испытывают резких колебаний температуры.
Индийский океан.. Инди́йский океа́н третий по размеру океан Земли. Его площадь составляет 74,9 млн км². На севере омывает Азию, на западе Аравийский полуостров.
Морские обитатели Крошечкин Влад 1 а класс Лицей 4.
Тема: Коралловые рифы. БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ – Широкая полоса коралловых рифов, видимая с восточного берега Австралии, отделяет шельфовое мелководье от.
МОУ Венгеровская средняя общеобразовательная школа 2 Выполнила: ученица 5Б класса Моисеева Анна Руководитель: учитель географии Климова Е.А.
Моря и острова Подготовлено Маловцевой Еленой Геннадьевной г. Череповец МБОУ «СОШ 30»
Незнаева Марина Николаевна МКС(К)ОУ «Посадская СКОШИ VIII вида » Урок географии в 8 классе.
Природоведение 5 класс Автор: Буга Ю.В. Практическая работа Практическая работа.
БОЛЬШОЙ БАРЬЕРНЫЙ РИФ – гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, протянувшаяся вдоль северо-восточного побережья Австралии. Prezentacii.com.
Географическое положение. Географическое положение: Третий по величине Площадь – 76,2 кв.км Береговая линия слабо изрезана Имеет небольшое количество.
Часть 1 После рождения Земли прошли миллионы лет, прежде чем появился первый океан. Молодая Земля была покрыта многочисленными вулканами, А из космоса.
Морские обитатели Материал к уроку трудового обучения по предмету «Профильный труд» 5 класс Подготовила: учитель трудового обучения Чередниченко Татьяна.
Содержание: 1. Про океан. 1. Про океан. 2. Флора и фауна. 2. Флора и фауна. 3. Характеристика вод. 3. Характеристика вод. 4. Климат. 4. Климат. 5.Государства.
Географическое положение. Географическое положение: Третий по величине Площадь – 76,2 кв.км Береговая линия слабо изрезана Имеет небольшое количество.
П РЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : « ВОДНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ». Многие ученые считают, что первые живые существа развивались в море. Прошли сотни миллионов лет, прежде.
Индийский океан.. Географическое положение ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН, третий по величине на Земле (после Тихого и Атлантического). Расположен большей частью в Южном.
Транксрипт:

Путешествие к Индийскому океану Валеев Вячеслав 3 класс

Карта ОАЭ Осенью мы ездили в ОАЭ. Это Государство, состоящее из семи эмиратов. Эмираты расположены в юго- западной Азии в восточной части Аравийского полуострова Осенью мы ездили в ОАЭ. Это - Государство, состоящее из семи эмиратов. Эмираты расположены в юго- западной Азии в восточной части Аравийского полуострова.Государствоэмиратов Азии Аравийского полуострова Государствоэмиратов Азии Аравийского полуострова

Фуджейра, единственный из 7 эмиратов, расположенный на побережье Оманского залива Индийского океана.

Я узнал, как красив и разнообразен подводный мир океана. Разноцветные кораллы, среди которых обитают рыба-клоун, рыба-попугай, мурены, угорь, тигровая рыба и др.

Среди мощных коралловых построек обитает богатейшая фауна различных беспозвоночных, разнообразные моллюски, некоторые могут светиться в темноте, губки, а так же черви и змеи, морские ежи и звезды.

Разнообразные небольшие но яркоокрашенные рыбы всех цветов радуги

Многие обитатели причудливых форм

Встречаются черепахи

Здесь обитают несколько видов акул (мако, рифовая и другие), но они не представляют опасности человеку. Наоборот, они являются промысловыми рыбами, так же как и тунцы, летучие рыбы, меч-рыбы, скаты, креветки, крабы и омары.

Некоторые обитатели опасные встречаются ядовитые Некоторые обитатели опасные встречаются ядовитые.

В Дубаи мы видели огромный аквариум, где представлены многие виды жизни океана

Бывают очень своеобразные. Бывают очень своеобразные. Из рыб наиболее чаще встречаются несколько видов летучих рыб, светящиеся анчоусы, крупные и мелкие тунцы, рыбы-парусники

А это я наблюдаю за рыбами Но больше всего мне нравилось наблюдать за маленькими рачками на пляже.

там были целые колонии. Когда волна отходила, их становилось видно. Но они тут же зарывались в песок, в свои норки, как маленькие жучки. там были целые колонии. Когда волна отходила, их становилось видно. Но они тут же зарывались в песок, в свои норки, как маленькие жучки.

Когда я приехал домой мне захотелось выяснить что это за рачки и узнать побольше об этом виде.

И вот что я выяснил: среди обитателей Индийского океана больше всего рачков – копеподов, их более 100 видов, от 1 мм до 20 см

Некоторые живут в толще воды, некоторые зарываются в песок, а некоторые умеют выпрыгивать из воды, спасаясь от рыб.

Копеподы и другие веслоногие рачки одна из многочисленных и важных групп на всей планете. Они являются важным звеном в цепочке питания многих животных.

Удивительный факт, если взвесить всех копеподов Индийского океана, их масса будет больше массы всех остальных обитателей океана.

Это я в 2012 году Многообразен и удивителен животный мир, как интересно и увлекательно наблюдать и изучать его и узнавать много нового и любопытного

P.S : А это я год спустя в 2013 г на этом же месте.