Кукла - японская девушка Япония танец японких девушек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подгорновская сельская библиотека Мастер-класс Техника «ЦУМАМИ -КАНЗАШИ» Руководитель мастер-класса: Заведующая Подгорновской сельской библиотекой Ю.В.Шишмарёва.
Advertisements

Подгорновская сельская библиотека Мастер-класс Техника «ЦУМАМИ -КАНЗАШИ» Руководитель мастер-класса: Заведующая Подгорновской сельской библиотекой Ю.В.Шишмарёва.
Канзаши (кандзаси). Цель: Ознакомление с новой технологией изготовления украшений в технике «Канзаши (кандзаси)»
Мастер - класс автор: Данченко Людмила Викторовна, учитель технологии, МБОУ «Коломиногривская СОШ» 2012 г.
Канзаши Составила: Кабанова С. Н.- учитель технологии МБОУ СОШ 2.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического.
Системно- деятельностный подход в учебной и внеурочной деятельности предмета.
Что такое КАНЗАШИ? История, виды.. Из истории «канзаши» или «канзасе» украшения для волос, используемые в традиционных китайских и японских прическах.
Работу выполнила ученица 8 класса МКОУ «Кормиловский лицей» Астапова Яна Работу проверила учитель технологии Веремьева Н.И.
Изготовление украшений в технике «Канзаши» Абрамова Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 47» г. Магнитогорска Челябинской области
Складывание лент. История «канзаши» История «канзаши» уходит в прошлое японской моды примерно на четыре века. Именно в то время японки отдавали предпочтение.
Искусство канзаши – что это!? Автор: Якушева Алёна, 11 класс, Кокшарова Ирина, 5 класс МКОУ «Родниковская СОШ». Руководитель: Лихачева Анастасия Николаевна,
Украшения в технике «Канзаши». Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах. Изделиями из лент можно украшать различные.
Мастер-класс Семенова Ирина Юрьевна, учитель, педагог ОДОД Шафикова Ирина Дмитриевна, учитель, педагог ОДОД ГБОУ СОШ 277 Кировского района г. Санкт - Петербург.
Материалы и инструменты Материалы: две атласные ленты контрастного цвета шириной - 2,5 см, диной – по 1 м; для сердцевины – бисер, бусины, ленты (шириной.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно - оздоровительного развития.
Педагога- организатора МОУ Кесовогорская СОШ Любови Николаевны Москалец.
Скрутите слева направо часть ленты (45 см) в тугой стерженек Теперь держите стерженек в левой руке, а правой перегните ленту по диагонали и образовавшимся.
Мастер – класс Вышивка шелковыми лентами Косова Татьяна Ивановна учитель технологии лицей 3 лицей 3 Кавказский район Краснодарский край Краснодарский край.
Муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования « Центр дополнительного образования » г. Искитима Новосибирской области.
Транксрипт:

Кукла - японская девушка

Япония

танец японких девушек

Тема нашего урока: Изготовление украшений в технике «канзаши». Цели урока: познакомиться с новой техникой «канзаши» и изготовить узкий лепесток «канзаши».

ИСТОРИЯ ТЕХНИКИ " Кандзаси (яп. ?, в транскрипции ромадзи kanzashi, в русском языке иногда используется некорректная транскрипция «канзаши» или «канзаси».) женские булавки, заколки, гребни и шпильки, носимые в причёске вместе с кимоно; часто кандзаси выполнены в том же стиле, что и кимоно."

для весны – цветы сливы, персика и сакуры; для лета – гортензия и гвоздика; для осени – хризантема и кленовые листья для зимы – украшения в виде бамбука, сосны, побегов риса. Для каждого времени года изготовлялись специальные сезонные украшения:

Берем атласную ленту и режем на равные квадратики по 6 шт. каждого цвета. Технология изготовления узкого лепестка канзаши

Далее, берем квадратик розового цвета, сгибаем по диагонали. Так же сгибаем бардовый квадратик. Затем полученный бардовый треугольник накладываем на розовый треугольник так, чтобы полоска розового треугольника выглядывала сверху из-за бардового на 0,5 мм.

Держим конструкцию из треугольников широким углом к себе. Загибаем боковые углы к среднему углу. На свечке подпаливаем образовавшийся многослойный угол и сразу же сжимаем пальцами. Все слои склеиваются между собой и можно работать дальше. Если необходимо можно подпалить и боковые стороны, чтобы не махрились.

Для основания вырезаю кружочек из картона, обтягиваю его подходящей по цвету тканью (из ткани вырезаю кружок большего диаметра, собираю по краю на нитку и затягиваю ткань, положив внутрь кружочек из картона).

Теперь приклеиваю изнанку цветка к изнанке основания.

Середину цветка украшаем бусинками и канзаши готово.

С помощью клея прикрепляем фурнитуру.

атласные ленточки разных размеров, оптимально 5 и 2.5, 1 см, а вообще подойдет любая ткань: шелк, органза, атлас, креп-шифон и т.п.; линейка, карандаш или мелок для разметки ровных квадратиков; ножницы; зажигалка или свечка; пинцет; клей "Момент-кристалл" или "Супер-момент" ( в маленьком тюбике) и клеевой (горячий) пистолет; длинная и нетолстая игла, минимум сантиметров 5-7; нитки; бусины и стразы, бисер. Материалы и приспособления

Украшения «День-ночь» Итоги уроков

Панно «Подснежники»

Пасхальное яйцо

Литература 1.М. Майстровский. Земля мастеров. М., Московский рабочий Сеть Интернет -видео с youtube.comhttp://miuki.info/2011/01/yaponskie-gejshi-i-majko-video/ Сайт «Домашняя волшебница» Сайт «Страна мастеров»