исследовать основные вехи многотрудного жизненного пути Марии Афанасьевны Косенко. 1. Исследовать жизненный путь М. А. Косенко. 2. Проследить работу М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
лётчик-космонавт СССР, третий в мире человек, покоривший космос генерал-майор авиации (1970) дважды Герой Советского Союза ( и )
Advertisements

Край полей, радушия и солнца Могучие горы. Степные просторы, Приморского берега грань… Леса и поляны, сады и лиманы – Все это родная КУБАНЬ.
Планетарий в Москве открылся 12 июня Залы планетария 1. Музей Урании 2. Лунариум 3. Большой звездный зал 4. Парк неба.
Пока я жив – я с тобой Письма юности и любви гг. Левитан фильм.
Я поведу тебя в музей. Их было 748, когда ушли на фронт. Погибли, пропали без вести – 480 солдат. По сей день живут только 14 ветеранов войны.
Сказка Звездочки. Это было давным-давно, много веков назад.
Учащихся МОУ «СОШ с.Ивановка» ( рисунки Соболева Алексея)
Дорога к звёздам.. А.Г.Николаев родился 5 сентября 1929 года в селе Шоршелы Мариинско- Посадского района в крестьянской семье.
Письмо. Что такое письмо?. Здравствуй! «Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, остались и растут. Я смотрю на них, и мне приятно думать, что мой сынишка.
МУСТАЙ КАРИМ: Верю. Иначе нельзя…. Не русский я, но россиянин. Ныне Я говорю, свободен и силен: Я рос как дуб зеленый на вершине, Водою рек российских.
День космонавтики В городе Сретенске Читинской области к этому празднику отношение особое: именно здесь 1 января 1947 года родился один из самых прославленных.
МБДОУ д/с-к/в 7 г.Кропоткин Музыкальный руководитель Перепелицына Е.Ю. Мы встречаем День Победы. Он идет в цветах, знаменах. Всех героев мы сегодня Называем.
Кто был первым космонавтом ? Работу выполнил Тестоедов Илья, ученик 2 «Б» класса МОУ СОШ с УИОП д. Стулово Работу выполнил Тестоедов Илья, ученик 2 «Б»
Земля отцов – моя земля Единый Всекубанский урок.
Авторы: Ученики 4 б класса школы 18, Гобова Даша, Токарев Вадим, Наймушина Ксения, Бахтович Игорь, Людиновская Настя.
В честь 50-летия полета Юрия Гагарина 2011 год объявлен годом российской космонавтики. Урок-проект в 8 классе «Дорога к звёздам» (посвящается лётчику-космонавту.
Награды Смоленщины. Моя любовь, моя отрада, Родная сердцу сторона, Отчизной высшая награда Тебе в ряду других дана Моя любовь, моя отрада, Родная сердцу.
Судьба человека в истории края.. Цель: Изучить биографию одного из ветеранов поселка Приобье. Задачи исследования: 1. Исследовать биографические данные.
12 апреля 1961 года… Физминутка Раз, два! Скорость света! Три, четыре! Мы летим! На далёкие планеты Поскорей попасть хотим! Чтоб водить корабли, Чтобы.
Первый космонавт Человек в космосе Человек на Луне.
Транксрипт:

исследовать основные вехи многотрудного жизненного пути Марии Афанасьевны Косенко. 1. Исследовать жизненный путь М. А. Косенко. 2. Проследить работу М. А. Косенко над созданием музея. 3. Выявить в своей работе вклад Марии Афанасьевны в сохранение и пропаганду историко-культурного наследия. 1. Исследовать жизненный путь М. А. Косенко. 2. Проследить работу М. А. Косенко над созданием музея. 3. Выявить в своей работе вклад Марии Афанасьевны в сохранение и пропаганду историко-культурного наследия.

Мария Афанасьевна Косенко – основатель школьного музея.

Дед Марии Афанасьевны.

Июнь 1938 год. Маша Бабюк (5 лет) и брат Толик. Июнь 1938 год. Маша Бабюк (5 лет) и брат Толик.

18 декабря 1949 год. Отец, мать, брат Толик и Маша Бабюк (16 лет) 18 декабря 1949 год. Отец, мать, брат Толик и Маша Бабюк (16 лет)

21 сентября 1939 г. х. Средний Челбас Маша и брат Толик Бабюк. 21 сентября 1939 г. х. Средний Челбас Маша и брат Толик Бабюк.

Апрель 1947 год. Мария Бабюк (Косенко) Апрель 1947 год. Мария Бабюк (Косенко)

Май 1952 год. 10 класс. Школьные годы. Мария Бабюк (Косенко) Май 1952 год. 10 класс. Школьные годы. Мария Бабюк (Косенко)

Студенческие годы. Город Новочеркасск г. декабрь Студенческие годы. Город Новочеркасск г. декабрь

Студенческие годы. Город Новочеркасск г. декабрь Студенческие годы. Город Новочеркасск г. декабрь

Отдел жизни и деятельности Ю.В. Кондратюка

Отдел истории музея

Отдел «Казачья старина»

Отдел переписи с друзьями и соратниками Ю.В. Кондратюка Отдел переписи с друзьями и соратниками Ю.В. Кондратюка

Отдел макетов

Костюм кубанского лётчика- космонавта В.В. Горбатко Костюм кубанского лётчика- космонавта В.В. Горбатко

Питание космонавтов

Письма лётчиков - космонавтов Письма лётчиков - космонавтов

БЮСТ Ю.В.Кондратюка БЮСТ Ю.В.Кондратюка

Макет дома, в котором жил на станции Крыловская в 1925 – 1926 годах Ю.В. Кондратюк

Книги с дарственными подписями гостями музея

Великий, славный русский человек Был ярким лучом в космический век Инженером работал, в науке творил И мало о себе говорил. Был уважителен, скромен и прост, Не занимал высокий он пост, С хлебом судьбу свою он связал, К звёздам далёким путь указал. Стоит на Кубани маленький бюст В умных глазах скрытая грусть Дали степные лежат перед ним С колосом сочным, большим налитым. Имя его на далёкой Луне, И по заслугам мы верим вполне, Улицу, ту, где черешни цветут. Кондратюковой зовут. Ни розы, ни астры у бюста кладём, Цветы полевые ему мы несём, Цветы, что при жизни его здесь цвели Буйно и ярко цвели. Не надо оркестров, излишен здесь туш Да здравствует наша станичная глушь Здесь ветер свободней и даль голубей И даже Вселенная стала «своей». И небо, и пашни, и колос, и Ты – Всё воедино навеки слиты Юность твою эстафету взяла К дальним Мирам корабли повела. /М.А. Косенко/ Великий, славный русский человек Был ярким лучом в космический век Инженером работал, в науке творил И мало о себе говорил. Был уважителен, скромен и прост, Не занимал высокий он пост, С хлебом судьбу свою он связал, К звёздам далёким путь указал. Стоит на Кубани маленький бюст В умных глазах скрытая грусть Дали степные лежат перед ним С колосом сочным, большим налитым. Имя его на далёкой Луне, И по заслугам мы верим вполне, Улицу, ту, где черешни цветут. Кондратюковой зовут. Ни розы, ни астры у бюста кладём, Цветы полевые ему мы несём, Цветы, что при жизни его здесь цвели Буйно и ярко цвели. Не надо оркестров, излишен здесь туш Да здравствует наша станичная глушь Здесь ветер свободней и даль голубей И даже Вселенная стала «своей». И небо, и пашни, и колос, и Ты – Всё воедино навеки слиты Юность твою эстафету взяла К дальним Мирам корабли повела. /М.А. Косенко/ Мария Афанасьевна Косенко Мария Афанасьевна Косенко

Мария Афанасьевна Косенко и 10 «Б» класс, с которым начинали создавать музей. Мария Афанасьевна Косенко и 10 «Б» класс, с которым начинали создавать музей.