Профилактика наркомании Профилактика наркомании Выполнила: Выполнила: Ученица 9 Акласса Ученица 9 Акласса МОУ СОШ 15 МОУ СОШ 15 Яковлева Мария. Яковлева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 9 11 класс Разработал учитель ОБЖ МОУ « Красногорбатская средняя общеобразовательная школа » Скрябин Алексей Александрович.
Advertisements

Живи своим умом Профилактика наркомании Подготовила Леонгард Татьяна Ивановна, классный руководитель 10 класса КГБС (К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная)
МОУ Квашнинская ООШ. Выполнила: Кеслер Е.Н. учитель биологии.
Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
Проект выполнен по программе Intel Обучение для будущего.
© Майкопский государственный технологический университет © Кафедра конституционного строительства и государственного и муниципального управления, 2013.
Выполнили: Студенты группы П-12 Чеботарь Артем Николаевич Шихмагомедов Ислам Алахвердиевич.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Мы против наркотиков Презентацию выполнила: ученица 5 класса МОУ СОШ п.Алексеевка – -Симонова.
ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ! БЕЗ НАРКОТИКОВ. По данным Министерства здравоохранения РФ, в настоящее время в России зарегистрировано около лиц с психическими.
Родительское собрание. Наркотики и дети: боевая готовность семьи и школы.
Презентация "Профилактика употребления ПАВ"
Наркомания Наркомания – хроническое психическое заболевание, проявляющееся в психическом и физическом влечении к наркотическим веществам Наркомания – хроническое.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Наркомания Над презентацией работали ученицы 10 б класса МБОУ СОШ с. Балтай Шахян Рита, Месропян Лилит!
Исследовательская работа на тему Исследовательская работа на тему Отношение старшеклассников МОУ СОШ 20 к проблемам наркомании и губернаторской программе.
О НАРКОТИКАХ Мифы и правда МИФ Наркотики могут быть «всерьёз» и «не всерьёз», а потому можно принимать наркотики и не быть зависимым от них…
Наркомания и её вред на здоровье человека Над презентацией работал Цай Михаил, ученик 8 класса.
Презентация на тему: «Спорт против наркотиков» Выполнила Ученица 8 В класса МОУ лицея 3 Глухова Екатерина. Волгоград 2014.
Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ.
Тема: Выполнил: ученик 11 «В» класса МОУ школы 87 Лоцманов Александр.
Транксрипт:

Профилактика наркомании Профилактика наркомании Выполнила: Выполнила: Ученица 9 Акласса Ученица 9 Акласса МОУ СОШ 15 МОУ СОШ 15 Яковлева Мария. Яковлева Мария. Руководитель: Руководитель: Учитель ОБЖ Учитель ОБЖ МОУ СОШ 15 МОУ СОШ 15 Хазов Александр Ильич. Хазов Александр Ильич.

Цели и задачи урока: Расширить кругозор учащихся о проблеме наркомании в обществе и вреде наркотика; показать пути профилактики наркотизма; обучить учащихся умению находить правильные решения по неприятию наркотизма.

Государство и общество оказались неготовыми к противодействию массовому употреблению наркотиков молодежью нашей страны. В стране сформировалась особая молодежная наркотическая субкультура, в которой допустимо употребление наркотиков, а также явная и скрытая их пропаганда.

Наркотизм- это комплексная социальная система, в которой: Наркотизм- это комплексная социальная система, в которой: Хорошо отложен незаконный оборот наркотиков(выращивание, заготовка и переработка природного сырья, производство синтетических наркотических веществ, сбыт наркопродукции); Хорошо отложен незаконный оборот наркотиков(выращивание, заготовка и переработка природного сырья, производство синтетических наркотических веществ, сбыт наркопродукции); Сформирована система идеологического обеспечения наркобизнеса и обработка сознания молодежи с целью вовлечения всё новых групп молодежи с число потребителей наркотиков; Сформирована система идеологического обеспечения наркобизнеса и обработка сознания молодежи с целью вовлечения всё новых групп молодежи с число потребителей наркотиков; Организованы преступные группировки, защищающие наркобизнес и наркомафию. Организованы преступные группировки, защищающие наркобизнес и наркомафию.

Профилактика наркомании Профилактика наркомании В этой ситуации во всём комплексе борьбы с наркотизмом на первое место поставлено профилактика наркомании. Но следует подчеркнуть, что индивидуальная профилактика т.е. формирование невосприятия наркотиков, должна проходить у каждого человека самостоятельно.

Любую болезнь легче предупредить. Чем занимается её лечением. Особенно это относится к наркомании

Утверждение 1 Утверждение 1 Наркомания - это социальное заболевание, практически неизлечимое, которому человек подвергает себя добровольно, начав употреблять наркотик.

Утверждение 2 Утверждение 2 Установлено, что после того, как человек стал наркоманом, он живет от 5 до 10 лет. НЕ БОЛЕЕ! Подавляющая же часть наркоманов не доживают до 30 лет. Обычно выделяют три стадии болезни, но начинается она с первой стадии. Спустя какое- то время после приёма наркогенного вещества, иногда уже после первой пробы, развивается индивидуальная психическая зависимость от наркотика, когда человек начинает принимать наркотики не за компанию, а для удовлетворения индивидуальной потребности.

Утверждение 3 Утверждение 3 Почему наркотики так часто предлагают именно на дискотеках? Наверное, потому, что в царящей вокруг атмосфере веселья чувство опасности как-то притупляется. И наркоторговцы пользуются психологической особенностью новичка: ему не верится, что в такой прекрасной обстановке может случиться какая – то беда. Вот им-то, неискушенным, и предназначается наркотик за дешево. А завсегдатаи платят уже сполна, и не только деньгами, но и своим здоровьем. Почему наркотики так часто предлагают именно на дискотеках? Наверное, потому, что в царящей вокруг атмосфере веселья чувство опасности как-то притупляется. И наркоторговцы пользуются психологической особенностью новичка: ему не верится, что в такой прекрасной обстановке может случиться какая – то беда. Вот им-то, неискушенным, и предназначается наркотик за дешево. А завсегдатаи платят уже сполна, и не только деньгами, но и своим здоровьем.

Мы очень надеемся, что многие из вас осознают всю пагубность наркомании для вашего личного благополучия и для национальной безопасности России и вы примете все меры, на которые способны, чтобы не попасть в сети наркодельцов и не начать употреблять наркотики. Жизнь и коротка, и прекрасна. Прожить её надо в полную силу своих человеческих возможностей – духовных и физических.

Источники информации Учебник ОБЖ, авт. А.Т. Смирнов Б.О. Хренников; издательство «Просвещение» 2009 г., Учебник ОБЖ, авт. А.Т. Смирнов Б.О. Хренников; издательство «Просвещение» 2009 г., skazhi_net_narkotikam_.html skazhi_net_narkotikam_.html skazhi_net_narkotikam_.html skazhi_net_narkotikam_.html htm htm htm tml?thread=0&page=1&skip=0 tml?thread=0&page=1&skip=0 tml?thread=0&page=1&skip=0 tml?thread=0&page=1&skip=0