Логика шаг за шагом Мирончик Ел. А. Мирончик Ек. А. г. Новокузнецк, 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Логика – наука о законах и формах мышления. «Логика» происходит от древнегреческого logos и означает «слово, мысль, понятие, рассуждение, закон». Алгеброй.
Advertisements

Вышла из печати новая рабочая тетрадь «Совершенствование навыков слогового анализа и синтеза у старших дошкольников», разработанная известным петербургским.
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ЛОГИКИ В Ы С К А З Ы В А Н И Е - э т о п о в е с т в о в а т е л ь н о е предложение, в к о т о р о м ч т о - л и б о у.
Опыт организации подготовки учащихся к итоговой аттестации в форме ЕГЭ, тема «Логика» Крупина Татьяна Александровна, учитель информатики высшей квалификационной.
Логические выражения и операции. Булева алгебра (алгебра логики, алгебра высказываний) алгебра высказываний) Джордж Буль разработал основы алгебры, в.
Давайте вспомнить! Выбери из списка два понятия информатики, между которыми несимметричные отношения «род вид». данные данный момент графические данные.
УМК по химии под редакцией Н.Е. Кузнецовой. При выборе УМК необходимо учитывать: Особенности общеобразовательного учреждения (статус учреждения) Уровень.
Подготовка к итоговой аттестации в формате ОГЭ и ЕГЭ.
Логика высказываний КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ Основные понятия - Логика - это наука о законах и операциях правильного мышления. - Логика высказываний - определенная.
Новые УМК по литературе издательства «Русское слово» как средство подготовки к итоговой аттестации в форме ЕГЭ (базовый и профильный уровни)
Учебники рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень Учебники рекомендованы Министерством образования и науки.
Автор презентации: Луговая Любовь Петровна учитель высшей категории, МОБУ СОШ 6 имени М.А.Киняшова г. Благовещенска Республики Башкортостан.
АЛГЕБРА ЛОГИКИ. ЧТО ТАКОЕ АЛГЕБРА ЛОГИКИ? Алгебра логикиАлгебра логики – раздел математики, изучающий высказывания, рассматриваемые со стороны их логических.
Задача 1. В одном королевстве король всякому узнику, приговоренному к смерти, давал последний шанс спастись. Ему предлагалось угадать, в какой из двух.
Системы логических уравнений Метод отображения Педагогический марафон Романенко О.В. г. Наро-Фоминск 24 марта 2014 Мирончик Ел. А. Мирончик Ек. А. Куда-нибудь.
ПОВТОРЕНИЕ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ Тема 23.1 – Дайте определение: Логика - … Алгебра логики - … Кто является основателем алгебры логики? Кто является.
Логика Информатика и ИКТ 9 класс Помаскин Юрий Иванович МБОУ СОШ 5 г. Кимовск
УЛЬЯНОВА Т.Н., учитель математики УЛЬЯНОВА Т.Н., учитель математики Телефон: 8 – (385 – 95) E – mail: КГБОУ ДПО «АКИПКРО»

Горячев А.В. Горячев А.В. Информатика и ИКТ. Мой инструмент – компьютер. 4-й класс. - М.: «Баласс», 2006.«Баласс» Учебник предназначен для школ, имеющих.
Транксрипт:

Логика шаг за шагом Мирончик Ел. А. Мирончик Ек. А. г. Новокузнецк, 2012

Учебно-методический комплекс комплект презентаций к урокам; библиотеку программ, созданных авторами и их учениками; учебное пособие «Теоретические основы информатики. Логика» для изучения темы и подготовки к ЕГЭ.

Начальная школа В начальной школе закладывается смысл основных понятий отношений и связок ( ИСТИНА, ЛОЖЬ, И, ИЛИ, НЕ и т.д.). УМК «Алиса» 1 рассчитан на три года обучения и включает в себя: файлы-задания; методические рекомендации для учителя; рабочие тетради для ученика. Авторы: Мирончик Е. А., Куклина И. Д., г. Новокузнецк

Задание «Под дождем» На улице шел дождь. Все люди спрятались под зонтиками. Раскрась зонтики так, чтобы на картинке: синий зонтик был справа; зеленый был между желтым и красным; красный – между зеленым и синим. На улице шел дождь. Все люди спрятались под зонтиками. Раскрась зонтики так, чтобы на картинке: синий зонтик был справа; зеленый был между желтым и красным; красный – между зеленым и синим.

Среднее звено В среднем звене продолжаем работать над совершенствованием приемов решения логических задач. К изученным ранее отношениям добавляются словесные формы ХОТЯ БЫ, КАЖДЫЙ, ЛЮБОЙ, ВСЕ, СУЩЕСТВУЕТ. Игра «Переводчик» На этой неделе каждый день идет дождь. не

Урок «Ребусы» При объявлении темы предлагается определить ложные или истинные высказывания. В зависимости от правильности выбора, открывается полностью или частично название темы.

Урок-игра «Принцесса или тигр» Как и узнику в сказке Фрэнка Стоктона, ученикам предлагается выбрать дверь, за которой спрятана принцесса.

Старшие классы Комплекс заданий, предлагаемых для изучения в старших классах, сгруппирован в сборник «Теоретические основы информатики. Логика». Пособие можно использовать как в рамках подготовки к ЕГЭ, так и на уроках по теме логика (в профильных классах) или на факультативных занятиях.

Страницы пособия

Итоговая работа В работу включено пять заданий. Разработано 20 вариантов. В работе мы стараемся подобрать варианты таким образом, чтобы каждый ученик решал задачу про себя. Срок выполнения 2 недели. Каждое задание оценивается максимум в 10 баллов (разработана система поощрительных баллов).

Творчество учеников США послали шпиона в РФ следить за вице-президентом лицея 111. Он успешно собрал информацию, пытая пятерых. Шифровка была перехвачена отделом "К" ФСБ. Часть шифровки была расшифрована: " Костя : он не любит 3 или Артем прав. Коля : если он не любит 3, то Сеня прав. Сеня : он любит 3 и любит 2. Артем : он любит 3 и точно не любит 1. Андрей : если он не любит 2, то любит 1." В шифровке содержалась следующая информация: "У Кости и Коли при допросе были узкие зрачки, а у Андрея широкие". Приложение к шифровке не удалось расшифровать: "1) Хлхсег2) Нсугозег3) Нскосег" Но известно, что ключ относится к жизни Полюхова и связан с фразой: "natalis".