В. Бианки писал: «Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду их открывать всю жизнь, потому что это самое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Невидимые нити. Окружающий мир 2 класс. Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем. Отправляемся в поход.
Advertisements

Невидимые нити. Окружающий мир 2 класс. Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем. Отправляемся в поход.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: презентация невидимые нити
Невидимые нити. Окружающий мир 2 класс. Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем. Отправляемся в поход.
Невидимые нити в осеннем лесу Урок окружающего мира 2 А класс учитель Михайлова М.И. МОУ «Медновская СОШ»
Окружающий мир. Что бы произошло бы с лесом, если бы исчезли осины, волки?
Невидимые нити – Природа – это книга, которую надо прочитать и правильно понять… Жан-Анри Фабр Владислав Юрычев 2 класс.
Невидимые нити в осеннем лесу Урок окружающего мира 2 класс учитель Большова Наталья Валентиновна Ивановская область Шуйский район Перемиловская МСОШ.
Невидимые нити. учитель начальных классов Музафарова А.Ж.
Неживая и живая природа. Явления природы. Окружающий мир 2 класс.
« Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду их открывать всю жизнь, потому, что это самое интересное, самое.
Вспомните признаки жизни животных. Дышат Питаются Развиваются Размножаются Умирают Растут Двигаются Рассмотрим, как животные питаются.
Субаева Е.В., учитель начальных классов 1. Здравствуйте, Земляне! Рады видеть Вас на нашей планете Зелёных человечков. Расскажите, как выглядит Ваша планета?
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ДРУЗЬЯ!. «Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду их открывать всю жизнь, потому, что.
Теоретическое обоснование Во многих местах нашей планеты наблюдается обеднение природы, а также чаще стали возникать разные экологические проблемы.Во.
Интегрированный урок. Окружающий мир + технология. 3 класс.
П А У К О О Б Р А З Н Ы Е Ч Е Р В И П Т И Ц Ы П Т И Ц Ы Р А К О О Б Р А З Н Ы Е Р А К О О Б Р А З Н Ы Е Н А С Е К О М Ы Е Н А С Е.
Урок окружающего мира в 3 классе по теме «Природа» (по учебнику А.Плешакова) Выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ 45 г. Чебоксары» Сильвестрова.
Живая и неживая природа. Живая и неживая природа. 2 класс.
Что такое окружающий мир? УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА В 1 КЛАССЕ Донец Л.А.
Транксрипт:

В. Бианки писал: «Весь огромный мир вокруг меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я буду их открывать всю жизнь, потому что это самое интересное. Самое увлекательное занятие в мире».

Невидимые нити. Окружающий мир 2 класс

Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем. Отправляемся в поход. Лес

Узнаем как выглядит лес что в нем растет и кто в нем живет на какие группы можно разделить растения и животные научимся выделять и сравнивать признаки этих групп устанавливать невидимые нити в лесу будем учится замечать и ценить красоту природы

Живая природа животныерастения микроорганизмы бактерии

Неживая природа солнце вода воздух

Какую пользу приносят растения животным? А какую пользу приносят животные растениям?

Растения Животные Дом для животных Пища для животных Место укрытия Материал для жилища Уничтожают вредителей Распространяют семена Опыляют растения

Работа с учебником. 1. Прочитай вывод на стр. 65 учебника. 2. Что такое невидимые нити природы?

Невидимые нити – это связи, которые, есть в природе повсюду. Неживая природа Живая природа Животные Растения Человек Животные Природа

Работа в парах. Рассмотрите рисунки в учебнике на стр.63, приведите примеры связей в природе. Как человек может нарушить связи, если будет отлавливать божью коровку ?

Это интересно. Божья коровка – отличная помощница в борьбе за урожай. Она поедает тлю, опасных насекомых. Только один жук за свою жизнь может съесть 4000 тлей (подсчитали учёные). Если человек будет отлавливать божьих коровок за их красоту– будет распространяться тля, опасные насекомые – уменьшатся урожаи, в садах и парках начнут гибнуть растения.

Как ее зовут ?

Какая группа связей показана на этой схеме? Неживая природа Живая природа

Какая группа связей показана на этих рисунках? Животные

Какая группа связей показана? Человек Природа

Желаю успехов в дальнейшем изучении природы!

Установить нити и указать тип связи. Назвать причины, по которым может произойти разрыв этих связей

Солнце дрозд дрозд человек человек хищная птица хищная птица рябина рябина

Установить нити и указать тип связи. Назвать причины, по которым может произойти разрыв этих связей солнце трава заяц волк человек

Установить нити и указать тип связи. Назвать причины, по которым может произойти разрыв этих связей Солнце лось волк человек вода растение