П П Фотоохота за городом Славском!. Славск (до 1946 Хайнрихсвальде. город в России, административный центр Славского района Калининградской области. Население.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕСТЕРОВСКИЙ ЗАКАЗНИК.. Нестеровский заказник. Государственный общевидовой Нестеровский заказник создан в 1869 году., утверждён решениями Бельского районного.
Advertisements

Заповедники Ленинградской областиЗаказник «Мшинское болото» Государственный природный заказник «Мшинское болото» был создан 30 августа 1982 года с целью.
В Калининградской области появятся новые особо охраняемые природные территории.
«Заказники Ульяновской области» Презентация выполнена учителем географии МОУ СОШ 73 г Ульяновска Борщ Е.А.
Заповедник находится в лесостепной зоне. Площадь Воронежского государственного заповедника чуть более 31 тысячи гектаров. Он располагается на территории.
ЗАПОВЕДНИКИ РОССИИ Зачетная работа преподавателя ЕТК ГОЛОВИНОЙ С.Д.
Биологические ресурсы России Подготовила учитель географии МБОУ СОШ п. Южный Молдованова Наталья Ивановна.
Национальные парки и заповедники Беларуси Подготовила Тулейко Анастасия.
Национальный парк "Беловежская пуща" Учащийся 11 класса Борткевич Сергей Борткевич Сергей.
Керженский заповедник.. Что было до основания заповедника? Территория заповедника с момента возникновения поселений и по 1993 год представляла собой массивы.
Подготовили ученики 3 «А» класса. Руководитель Клочко Г.Ф., учитель начальных классов МОУ гимназии 40 Национальные парки и заповедники России.
Охраняемые животные Воронежской области
Парк был создан в 1993 году с целью сохранения уникального природного комплекса Припышминских боров, особого ландшафтно-лесоростительного района Западной.
Работу выполнил ученик 8 класса Цаунит Антон. Заповедник Кивач на карте.
Тема урока Биологические ресурсы России Подготовил: учитель географии МОУ СОШ п.Южный Молдованова Наталья Ивановна.
Заповедник «Брянский лес» Выполнила ученица 8 «Б» класса Рыльская Ирина.
УССУРИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК Выполнила ученица 5 класса МБОУ Юринской ООШ Краснопёрова Александра.
Тема урока Биологические ресурсы России Подготовила: РУСЬКИНА Н.А. учитель географии МБОУ «Ударная СОШ»
Транксрипт:

П П Фотоохота за городом Славском!

Славск (до 1946 Хайнрихсвальде. город в России, административный центр Славского района Калининградской области. Население 5,0 тыс. чел. (2008) Славский район - просто уникальное, исторически сложившееся место для развития туристической отрасли

Любителям рыбалки и охоты на благородную дичь оно было известно еще в XIX веке, когда отдохнуть от государственных дел, поохотиться сюда приезжали самые высокопоставленные и именитые люди Германии и Европы, а охотничий дом "Паит" был излюбленным местом отдыха кайзера Вильгельма II. Не оскудели природными богатствами эти места и сегодня: огромные дикие леса, самые большие в Калининградской области, живописные болота, луга, многочисленные речки, озера, каналы, богатые дичью и рыбой, экологически чистые воздух и вода.

Для охраны от исчезновения редких видов растений и животных, сохранения в первоначальном виде уникальных природных комплексов в районе создано три природоохранных государственных заказника: "Дюнный", "Громовский" и "Заповедный", общей площадью гектаров Под их охраной сегодня находится 44 вида редких растений, уцелевших лишь в отдельных местах, из которых 34 на грани исчезновения, и 16 видов животных. Лишь здесь, в этих глухих, труднодоступных для человека местах можно еще встретить таких редких птиц, как орлан-белохвост, черный аист, филин, журавль, зимородок, беркут, малый подорлик, золотистая ржанка, тетерев, рябчик. Здесь обитают лось, кабан, косуля, волк, лисица, барсук, енотовидная собака, выдра, норка, хорь, бобер. Под их охраной сегодня находится 44 вида редких растений, уцелевших лишь в отдельных местах, из которых 34 на грани исчезновения, и 16 видов животных.

Здесь, в этих глухих, труднодоступных местах можно встретить таких редких птиц, как орлан-белохвост, черный аист, филин, журавль, зимородок, беркут, золотистая ржанка, тетерев, рябчик. Здесь обитают лось, кабан, косуля, волк, лисица, барсук, енотовидная собака, выдра, норка, хорь, бобер. Эти места постоянно влекут к себе охотников, рыболовов, любителей отдыха на дикой природе, специалистов-орнитологов и биологов.

Администрация района уделяет особое внимание становлению и развитию туристической отрасли. К услугам туристов сегодня предъявлен дом "Паит«. Город Славск расположен на Приморской низменности, в 120 км к северо-востоку от Калининграда, на границе с Республикой Литва.

Был основан в 1292 году как селение Хайнрихсвальде (нем. "лес Генриха"). С 1818 года административный центр местности Эльхининдерунг. С 1890 г. климатический курорт. До 1945 года находился в составе Германии (Восточная Пруссия). С 1945 года в составе России. В 1946 г. переименован в Славск. Город Славск меньше других населённых пунктов пострадал во время боёв за Кёнигсберг в период Великой Отечественной войны.

В Славском районе разводят крупный рогатый скот и свиней. Хорошо развито рыболовство и звероводство.На территории района расположены сыродельный завод, лесхоз и торфопредприятие.

В конце XX века в городе использовался герб, представляющий собой дважды рассеченный серебряный щит; в центральном поле червленый шпиль кирхи, в боковых полях по два лазуревых волнистых пояса. Сведений об утверждении этого варианта герба пока нет.

Герб Славского района утвержден Решением районного Совета депутатов от 27 февраля 2004 года. Описание герба: "В зеленом поле выходящая золотая голова лося. Щит увенчан золотой районной короной".

Использованные ресурсы