Ученицы 5 А класса средней школы 31 Дубинской Лии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЛОНДОНА ЛОНДОН – СТОЛИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ Иванушкова Карина 9-б.
Advertisements

Достопримечательности Лондона Подготовила : Ученица 9 « А » класса МОУ Рамонская СОШ 2 Ермолова Юлия 2008 г Проверил : Учитель английского языка ВКК МОУ.
Добро пожаловать в Лондон! Основали город римляне в 53 году н.э. Лондон сравнительно невысокий город. В отличие от крупных городов США или Парижа в его.
Would you like to visit London. I think, we can begin our work. So, it is time to start. Today we have a very interesting lesson. Today we will speak.
Лондон Содержание Лондон Музеи и библиотеки Театры Знаменитые улицы и площади Храмы Развлечения.
Альберт – Холл. Огромное здание которое расположено напротив Гайд парка. Круглая постройка со стеклянным куполом.
Достопримечательности Лондона. Презентация
Достопремичательности Лондона.. Лондон-это столица Великобритании (Англии). В городе много достопримечательностей: Лондонский Тауер Биг Бен. Здание Парламента.
Художественные музеи музеи. Музей – специальное место, специальное место, где собирают, хранят, показывают и изучают произведения искусства. произведения.
Достопримечательн о сти Лондона Выполнили: Михайлова Т. Малянова Н. 10 класс.
Тауэрский мост – один из символов Лондона. Эти часы на башне Парламента Соединённого Королевства слышат во всём мире.
Машины ездят по левой стороне улицы. Это главное первое впечатление.
Л ОНДОН Лондон - столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и крупнейший город на Британских островах. Расположен на р.Темзе,
Лондон (London) - столица Великобритании - один из самых интересных городов мира. Площадь: 572 кв. км. Население: 12 млн. чел.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Островное государство на Британских островах Учитель: Бузина Л.А.
Лондон вчера и сегодня Даурцева Наталия Дмитриевна ученица 6 В класса.
Выполнила Костюра Светлана Сергеевна, учитель английского языка.
Познавательный английский Лондон История Достопримечательности Забавные традиции Об авторе Забавное.
Париж. Триумфальная арка. Триумфальная арка в Париже, считается символом города, наравне с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери. Она находится.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Транксрипт:

ученицы 5 А класса средней школы 31 Дубинской Лии.

Немного истории … Лондон в XVI-XVIII веках С приходом к власти династии Тюдоров в Англии началась эпоха абсолютной монархии. Благоприятно отразились на городе времена правления Генриха VIII и Эдуарда VI были основаны знаменитые лондонские парки Гайд - парк и Кенсингтон - гарден и открыто несколько крупных больниц. Лондон развился до одного из крупнейших торговых центров Европы. В городе процветали малые предприятия, а крупные английские дельцы вели свою торговлю по всему миру от России до Америки.

Лондон в XIX веке London in XIX century Лондон позапрошлого столетия город контрастов. С одной стороны, он был столицей крупнейшего государства в мире Британской империи, экономическим и политическим центром мира, а с другой городом, где в трущобах, практически без средств к существованию, жили миллионы бедняков. XIX век эпоха стремительной индустриализации и урбанизации в странах Европы и Северной Америки.

БИГ БЕН Big Ben Вестминстер – наиболее важная часть столицы. Это административный центр. Здесь расположено здание парламента, в котором находится британское правительство. Это очень красивое здание с двумя башнями и очень большими часами, которые называются БИГ БЕН.

Трафальгарская площадь Trafalgar Square Англичане гордятся Трафальгар – сквером, который был назван так в честь победы в сражении. Здесь в 1805 году английский флот разгромил флот Франции и Испании

Королевский Альберт Холл Royal Albert Hall

Альберт - Холл - один из самых престижных концертных залов Лондона. За время своего существования в Холле прошло более громких мероприятий.

Мэрия Лондона London Maria Мэр Лондона Кен Ливингстон хотел этим зданием сказать, что муниципальная работа - не мертвое, а живое. Вглядываясь в это необычное сооружение, мы замечаем следы спиралевидной композиции, которая отчасти напоминает Музей Гуггенхайма в Нью - Йорке, построенный великим американским архитектором Франком Ллойдом Райтом, отчасти так и оставшуюся в чертежах " Башню Татлина ".

Площадь Пиккадилли Piccadilly Circus Центром британской столицы безусловно является площадь Пиккадилли. Отсюда радиусами расходятся улицы, ведущие во все концы Лондона. « Пиккадилли » одна из самых оживленных линий столичного метро. Она берет начало у аэропорта Хитроу и простреливает всю основную часть Лондона по диагонали.

Посреди площади высится постамент, увенчанный крылатой фигурой. Лондонцы называют этот памятник « Эрос », решительно не желая считаться с тем, что воздвигнут он в честь выдающегося человека, которого современники называли ангелом христианского милосердия. Раньше памятник стоял прямо в центре. Вокруг него двигался постоянный транспортный поток.

Британский музей British Museum Британский музей Является одним из старейших музеев в мире ( создан в 1753 году ). Содержит коллекцию двух миллионной мировой истории и культуры. В музее находится более 94 галерей и более тысячи предметов искусства. Здесь представлены памятники первобытного искусства, древневосточной и античной культуры, средневекового искусства Европы и Востока, этнографические памятники Африки, Америки, Океании.

Национальная галерея National Gallery Крупнейшая галерея Лондона и одна из самых больших галерей в мире. Здесь хранится более 4500 произведений искусства, из которых около 2000 находится в постоянной экспозиции. Вы сможете увидеть автопортрет Рембрандта, шедевры Леонардо да Винчи, Гольбейна, собрание французских импрессионистов. Особое внимание привлекают работы Моне и Родена.

Музей Шерлока Холмса Sherlock Holms Museum Находится недалеко от музея Мадам Тюссо. Представляет собой достоверно воссозданный дом детективного следователя на 221 Бейкер Стрит. Вы можете оставить свой автограф в книге посетителей музея. Экскурсоводом по квартире выступает миссис Хадсон.

LONDON