«Закон на защите детей» Работа МОУ ООШ 44 г.Сочи по реализации Закона 1539-КЗ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Штаб воспитательной работы. МО классных руководителей Библиотекарь Председатель родительского комитета Руководитель ШСК «Факел» Педагог-организатор СТРУКТУРА.
Advertisements

Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 120-ФЗ.
Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1539-КЗ от 21 июля 2008 года Принят Законодательным Собранием.
Задачи профилактической работы: Своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально – опасном положении и предупреждение совершения.
Штаб воспитательной работы. Руководитель спортплощадки Учитель ОБЖ Председатель родительского комитета Зав. библиотекой Методист по ВР СТРУКТУРА ШТАБА.
Реализация Закона Краснодарского края 1539 от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
МОУ Чикская СОШ Заместитель директора по УВР 2. Заместитель директора по ВР 3. Социальный педагог 4. Психолог школы 5. Руководитель МО 6. Учитель.
Работа классного руководителя по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей 59 г.Сочи Общешкольное родительское собрание Закон 1539 в действии! Подводим итоги.
ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР СОРОКИНА О.И. Работа с «трудными» учащимися в МОУ СОШ 17 г. Подольска.
Роль классного руководителя в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Система профилактической работы школы зам. директора по ВР Букина Е.А.
1.Директор школы –Киселева Е.Н. 2. Заместитель директора по УВР- Якимова Л.Н. 3. Заместитель директора по НМР-Иванцова М.Н., 4. Заместитель директора.
МОУ Основная общеобразовательная школа 3 г. Камешково Система работы с родителями как условие успешного взаимодействия семьи и школы Лесина Ольга Михайловна.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 4» г. Гусь - Хрустальный.
Декада по профилактике правонарушений март 2014 г. МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗАРЕЧЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ 1 ИМЕНИ А.БЛОКА СОЦИАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ, СТОЯЩИХ НА ВНУТРИШКОЛЬНОМ КОНТРОЛЕ.
Транксрипт:

«Закон на защите детей» Работа МОУ ООШ 44 г.Сочи по реализации Закона 1539-КЗ

Приоритеты Закона: Профилактика безнадзорности несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов Усиление ответственности родителей за выполнение обязанностей по воспитанию детей. Создание условий для развития духовности, творчества, занятий массовым спортом. Запрет на продажу спиртных напитков и сигарет в радиусе 150 метров от детских, общеобразовательных, спортивных и медицинских учреждений. Защита жизни и здоровья детей.

Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений ведется по следующим направлениям: С учащимися С родителями С педагогами С общественностью

Взаимодействие с органами системы профилактики Проводится постоянная разъяснительная работа по положениям Закона 1539-КЗ: беседы, классные часы на правовую тематику, Дни правовых знаний с приглашением специалистов служб системы профилактики

В школе введена единая форма ученического билета

Вовлечение детей во все формы организованной занятости Внеурочная деятельность

Вовлечение детей во все формы организованной занятости

Работа спортивного клуба «Юность»

Рейдовые мероприятия Работа по выявлению и учету детей, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе (Дневные рейды)

Основные формы работы с учащимися Проводятся классные часы, беседы, Дни правовых знаний с привлечением специалистов служб системы профилактики

Работа с родителями Родительские собрания по вопросам реализации Закона 1539-КЗ Индивидуальные беседы с родителями по разъяснению положений Закона КЗ

Работа с общественностью Информационно-разъяснительная работа по положениям Закона 1539-КЗ в ходе профилактических рейдовых мероприятий

Работа с педагогическим коллективом Ежемесячно проводится заседание Штаба Воспитательной работы: членами Штаба проводится планирование, контроль и анализ деятельности педагогов по реализации Закона 1539.