Школьная форма.. Положение о школьной форме I Общие положения 1.8. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ах, уж эта школьная форма!Форма 19 века для мальчиков.
Advertisements

Что приготовить ребенку к школе?. Тетради: в клетку-15 штук в линейку-15 штук Пенал: 2 ручки,2простых карандаша, стёрка, точилка, линейка (15 см),цветные.
Новое качество образования: Запросы, оценки, пути достижения.
Школьная форма Положение о внешнем виде учащихся МАУ ШИЛИ.
ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ Вступил в силу приказ Министерства образования и науки РФ "Об установлении требований к одежде обучающихся" от г. 02 –
Положение об установлении требований к одежде учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 11»
Управляющий совет гимназии 29 апреля 2013 года. В Учреждении является обязательной единая школьная форма для обучающихся: а) для обучающихся 1-4 классов:
Школьная форма вступил в силу Федеральный закон от ФЗ «Об образовании В Российской Федерации», согласно которому установление.
Общие требования : одежда должна быть аккуратной, чистой Волосы убраны в прическу ( для девочек ) Аккуратно постриженные волосы ( для мальчиков ) Туфли.
ПОЛОЖЕНИЕ Муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Школьная форма Подготовка к учебному году.
Школьная форма. Чувство гордости за свой внешний вид Желание работать в команде Решение проблемы "В чем пойти в школу?" Умение носить деловую одежду Единый.
ПОЛОЖЕНИЕ о школьной одежде Костюм делового стиля неярких цветов, предпочтение отдается черному, темно- синему, серому; Брюки: классическая модель, длина.
Об установлении требований к одежде обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
Учащиеся приходят в школу в опрятной одежде, предназначенной для занятий. Запрещается приходить в школу в топиках, мини-юбках, в одежде с декольтированным.
ВВЕДЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. ФЗ 273 «Об образовании в Российской Федерации» от г. Статьи 28,38.1 Закона, который вступает в силу с года.
Общие требования : одежда должна быть аккуратной, чистой Волосы убраны в прическу ( для девочек ) Аккуратно постриженные волосы ( для мальчиков ) Туфли.
Деловой стиль одежды. Постановление министерств образования, торговли, здравоохранения Министерство образования проводит постоянную работу по введению.
Школьная форма в МАОУ гимназии 29 г. Томска. Положение 141 О школьной форме и внешнем виде обучающихся МАОУ гимназии 29 г.Томска 1.1.Нормативные документы:
Школьная форма Подготовка к учебному году.
Транксрипт:

Школьная форма.

Положение о школьной форме I Общие положения 1.8. Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и носить светский характер Школьная форма и прическа обучающихся должна иметь опрятный вид Ношение школьной формы ежедневно для обучающихся является обязательным В школе все учащиеся должны ходить в чистой сменной обуви Находиться в школе в верхней одежде и головном уборе не разрешается.

II. Виды одежды обучающихся. 2.1Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную Повседневная школьная одежда для мальчиков и юношей: брюки классического покроя, пиджак или жилет черного цвета; однотонная сорочка светлых тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень) Повседневная школьная одежда для девочек и девушек: жакет, жилет, юбка или сарафан классического стиля или современного строгого покроя черного цвета или неярких оттенков бордового (возможно использование ткани в клетку в классическом цветовом оформлении).

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой и значком с эмблемой школы Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из школьного костюма, дополненной белой сорочкой и значком с эмблемой школы Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и приносится с собой. Спортивная одежда состоит из спортивного костюма и спортивной обуви. В теплое время года допускается ношение обучающимися спортивных шорт и маек

III. Заключительные положения 3.1. Запрещается девушкам: использовать косметику и яркий маникюр, носить украшения и пирсинг в урочное время, носить майки, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, мини-юбки, прозрачную и яркую одежду носить распущенные локоны приходить на учебные занятия без школьной формы 3.2. Запрещается юношам: иметь неклассические прически носить рубашки «навыпуск», спортивные майки носить джинсы и брюки светлых тонов приходить на учебные занятия без школьной формы

Образцы школьной одежды для мальчиков:

Образцы школьной одежды для девочек: