Я, ты, он, она мы – здоровая страна!. Порой плотный рабочий график родителей совсем не оставляют времени на занятия спортом. Однако, каждый согласится,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровые дети – здоровое общество. Здоровый образ жизни. Результаты анкетирования учащихся « Мое здоровье ». зам.директора по ВР Зайцева И.Л. Здоровый.
Advertisements

Спортивные соревнования «Веселые старты» между СОШ 10 и МБДОУ 40 «Ритм»
«День здоровья» МКОУ «Крутоярская СОШ». Праздник спортивный гордо вступает в свои права Солнцем улыбки доброй Встречает его детвора Нам смелым, и сильным,
ГБОУ гимназия 2072 дошкольное отделение 2 Подготовили и провели: руководитель структурного подразделения 2 Мищенко М.В., педагог – психолог Сермягина В.Ю.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад 1.
Начальные классы (1-4). Просмотр видеоролика «Что такое Здоровье?» Кинолекторий по ПДД в к/т «Ровесник» Конференция.
Цель: Формировать навыки здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.
Работа с родителями по вопросам физического воспитания дошкольника.
Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка.
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
«Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам». АКЦИЯ «СПОРТ ПРОТИВ ПАГУБНЫХ ПРИВЫЧЕК» НОМИНАЦИЯ: «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ.
Физическое развитие и укрепление здоровья детей в детском саду.
Работу выполнили: Киселева Ольга, Курочкина Мария – 6 класс Голубева Анна - 4 класс Руководитель Л.Л.Капелина.
Руководитель структурного подразделения – Воробьёва Ольга Борисовна Инструктор по физическому воспитанию – Логинова Ольга Владимировна Педагог-психолог.
Оздоровительная работа в МКДОУ детский сад 4. Задачи деятельности ДОУ 1. Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их.
Краевое Государственное казенное образовательное учреждение Детский дом 30 Группа«Смешарики» воспитатели: Василевская А.Н., Чиркина О.Ф., Хитренко А.В.
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ИНТЕРЕСА ДЕТЕЙ К ПОДВИЖНЫМ ИГРАМ И ФИЗИЧЕСКИМ УПРАЖНЕНИЯМ Казакова Марина Юрьевна инструктор по физической культуре.
Родители принимают активное участие в интегрированных досугах и праздниках.
«Движение + движение = формула здоровья» Воспитатель: Дугина А. Н.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 84 о. в.» Инструктор по физической культуре: Трубицина Надежда Евгеньевна.
Транксрипт:

Я, ты, он, она мы – здоровая страна!

Порой плотный рабочий график родителей совсем не оставляют времени на занятия спортом. Однако, каждый согласится, что спорт - это важная составляющая жизни человека. Ведь спортивная семья - это семья, которая заботится о своем здоровье и своем благополучии. Согласитесь, лучше тратить время на спорт, чем на хождение к врачам и лечение различных заболеваний, а те люди, которые ведут активный образ жизни, реже подвергаются болезням. Очень важен спорт и для растущих детей - у них лучше развивается скелет, осанка, они становятся сильнее и выносливее, чем их сверстники. Но как же заинтересовать ребенка спортом, как его вовлечь? Лучший способ - семейные занятия, то есть, спортивная семья. Это не только польза собственно от спорта, но и приятное совместное времяпровождение, которое сплачивает всю семью, а дети привыкают вести правильный и здоровый образ жизни.

Мы за здоровый образ жизни

Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! И купаться в речке бурной!!! Закаляться, обливаться, Спортом разным заниматься!

Бодрящая прогулка или пробежка, загородный поход или «лыжный десант» наилучшие возможности для семейного досуга.

Спорт – это прекрасная возможность собраться всей семьей и провести время с пользой для здоровья и настроения!

Нередко дети испытывают дефицит общения с родителями. Физкультура и спорт это та сфера, где, этот дефицит к обоюдной пользе уменьшается. Именно здесь родители всегда будут образцом для ребенка.

Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. В. А. Сухомлинский

Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Анджело Моссо

Семья – это не просто слово. Это теплая улыбка мамы, добрые руки отца и веселый смех детей. Это - то место, где нас любят и ждут.

Здоровье ребенка зависит от ряда факторов: биологических, экологических, социальных, гигиенических, а также от качественного взаимодействия семьи и ДОУ. Формируя отношение ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе педагогов, всего персонала детского сада и непосредственного участия родителей. Только с изменением уклада ДОУ и семьи можно ожидать реальных результатов в изменении отношения детей дошкольников и их родителей к собственному здоровью.