Выполнила: Троегубова О.В.. Мы живём в Кемеровской области, которую по- другому ещё называют Кузбасс, то есть Кузнецкий угольный бассейн. В 2013 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кузнецкий Алатау. Государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау расположен на востоке Кемеровской области. В зону заповедника входят истоки больших.
Advertisements

Заповедники – это участки земли или водного пространства, которые охраняются государством и изъяты из хозяйственного использования. Заповедники образуется.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
КВН В ЛЕСНОМ ЦАРСТВЕ. Любить природу – значит охранять Родину. М. Пришвин.
Красноярский край образован 7 декабря 1934г. Площадь 2401,6 тыс. кв. км. В состав Красноярского края входит Таймырский и Эвенкийский национальные округа.
Край, в котором мы живем Петрюк Софья Константиновна, Штык Альбина Сергеевна, Рогачева Лариса Дмитриевна, Чиркова Татьяна Федоровна.
БАРГУЗИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК. На берегах Байкала Баргузинский биосферный заповедник не только один из старейших в России, но и самый популярный. Он привлекает.
Работу выполнил ученик 2 класса Б Мелюхин Даниил Александрович 2001 года рождения.
Национальный парк «Югыд Ва»
«159,14 России» «Леса России» Лес ? ? ? Лиственный Хвойный.
Презентация "Краснодарский край"
Природные условия Сибири. Тайга Окружающий мир. 3 класс. Л.В.Занков.
Урок окружающего мира. Природные зоны. ТАЙГА ПРЕЗЕНТАЦИЯ.
ЗАПОВЕДНИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ Работу выполнили ученики 3 класса: Браткрайц Артем, Зырянова Валерия, Михель Дарина Руководитель проекта: О.В. Голещихина.
Национальный парк Карула. Национальный парк Национальный парк - охраняемая территория особой государственной важности. Здесь берегут, охраняют и исследуют.
О заповедниках. Воронежский заповедник Воронежский заповедник, расположенный в центральной части Европейской России, по административно-территориальному.
Алтай – жемчужина Сибири!. И странно и чудно – везде хвалят АЛТАЙ. И горы-то прекрасны, и кедры-то могучи, И реки-то быстры, и цветы-то невиданны! Н.К.
Берегите родную природу!
Подготовила Закурдаева Люда 11 «Б» класс. Вершины байкальских гор лишены древесной растительности. Это гольцы. На пологих горах на высоте метров.
Транксрипт:

Выполнила: Троегубова О.В.

Мы живём в Кемеровской области, которую по- другому ещё называют Кузбасс, то есть Кузнецкий угольный бассейн. В 2013 году исполнилось 70 лет со дня образования нашей области. Кемеровская область – Находится в юго-восточной части Западной Сибири, представляет собой ее угольно-металлургическую базу. Она занимает менее 7 % площади Западной Сибири В области более 3 млн. жителей

В тайге водятся юркие белки и бурундуки, соболи, лоси, медведи. Жизнь зверей, птиц и растений во многом зависит от того, как к ним относится человек. Животные и растения, которых осталось очень мало, занесены в Красную книгу Кемеровской области. Не обижай зверей и птиц, охраняй чистоту леса и реки, береги природу!

Почти две трети кузбасских пейзажей – леса, горная тайга, лесостепи. Основная растительность восточных и южных районов - пихта, кедр, осина, берёза. Повсюду природа богата лекарственными растениями.

Нам нужно беречь красоту природы, достопримечательности, те блага, что нас окружают. Каждый человек на земле имеет возможность сделать что-то полезное для своего родного края. Своему родному краю я от души желаю дальнейшего процветания, благополучия, развития экономики, структуры правления, культурного и образовательного разнообразия.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!