ПОСЛОВИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ За ребенка подготовительной группы выполнили воспитатели: Сибирская Е.В., Толмачева М.В. МДОУ д/с 4 г.Заполярный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТО ТАКОЕ РОДИНА Альбом для родителей Ознакомление с патриотическим воспитанием (старшая и подготовительная группа)
Advertisements

Мою маму зовут Надежда Борисовна. Она работает в школе учителем физики. Я стараюсь не огорчать свою маму, помогаю ей во всём: мою посуду, хожу с ней в.
Проект "Мой класс и моя школа"
Родина - слова не знаю чудесней, В нем наши сказки и славные были, Дедов далекие грустные песни, Те, что и мы до сих пор не забыли. Родина – это земля.
Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К 21 февраля – Международный день родного языка.
Я учусь в третьем классе Кошки-Новотимбаевской средней школы. Нашу школу открыл Иван Яковлевич Яковлев в 1871 году. Мне нравится наша школа, потому что.
Общие сведения Драгунова Галина Ивановна Образование – средне - специальное; окончила Чебоксарское педагогическое училище в 1991году. В детском саду «Ромашка»
Добрый человек – это тот, кто Любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь Любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь Вежлив.
Презентация к уроку (3 класс) по теме: Презентация "Конкурс пословиц о матери"
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 3» г.Волхов.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
Я И МОЙ РЕБЕНОК ПОИСКИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Собрание для отцов.
«Наша группа – лучше всех!» МКДОУ – детский сад «Лужок» Младшая группа «Солнышко» Воспитатель: Протасова Ольга Геннадьевна 2014г.
Мама и Я В 1983 году моей маме было 15 лет… У нее сейчас две дочки Марина и я. У моей мамы есть три сестры и брат… Я люблю свою маму. Она у меня любимая,
Учительница первая моя! Моисеева Галина Юрьевна учитель начальных классов МОУ СОШ 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Кстово Нижегородской.
Я и мои увлечения. Я люблю много читать. В основном фэнтези, но и классику тоже. Книги часто дают мне ответы на те вопросы, на которые не всегда могут.
Самопрезентация воспитателя МБДОУ д/с «Светлячок» Неудахиной Светланы Александровны.
«Дружба – главное чувство» Составил воспитатель: Старшей группы « А» Савчук Раиса Григорьевна.
Транксрипт:

ПОСЛОВИЦЫ - НАШИ ДРУЗЬЯ И ПОМОЩНИКИ За ребенка подготовительной группы выполнили воспитатели: Сибирская Е.В., Толмачева М.В. МДОУ д/с 4 г.Заполярный

Зачем нужны пословицы?

Что я хочу узнать: 1. Что такое пословица? 2. О чем бывают пословицы? 3. Чему меня учат пословицы?

Что такое пословица? Пословица – это короткое поучение, которое придумали люди давным-давно. Они нужны для того, чтобы человек мог поступать правильно.

О чем бывают пословицы? О Родине Человек без Родины – что соловей без песни. Родная сторона – мать, чужая – мачеха. чужая – мачеха.

О дружбе Нет друга, так ищи: а нашел, так береги. Крепкую дружбу и топором не разрубишь.

О труде Скучен день до вечера, коли делать нечего. Не поклонишься до земли, и грибка не поднимешь.

Чему меня учат пословицы: - Любить свою родину, заботиться о природе, уважать старших и младших. - Беречь дружбу, не обижать друзей и всегда им помогать. - Трудиться и не быть ленивым.

Теперь я знаю: Давным-давно в моей стране Огромных книжек не писали, Но каждый вечер при луне Своих детишек поучали: Люби свой край и добрым будь, Трудись, не становись ленивым, Помочь ты другу не забудь, В беде не оставляй любимых. Давным-давно в моей стране Огромных книжек не писали, Но эти умные слова из уст в уста передавали. Сейчас и я о них узнал, Могу теперь сказать я точно: Пословицы – мои друзья. Всегда придут они помочь мне. Толмачева М.В.

Как я все узнал: Ходил в библиотеку с родителями. А потом мы вместе читали книги. Играл в игры в группе. Участвовал в конкурсе «Русская пословица» с друзьями и их родителями.

Что у меня есть: Мы с ребятами рисовали пословицы в группе. Потом сделали большую выставку наших рисунков. Мы вместе с родителями и воспитателями нашей группы сделали книгу пословиц «Сила русской пословицы».