ВСЕ, ЧТО СОБРАНО УМОМ, ВСЕ, К ЧЕМУ ДУША СТРЕМИИТСЯ, КАК ЯНТАРЬ НА ДНЕ МОРСКОМ В КНИГАХ БЕРЕЖНО ХРАНИТСЯ. Ю. ВАНАГ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьная библиотека как ресурс реализации ФГОС муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лобанихинская средняя общеобразовательная школа»
Advertisements

Книга – лучший друг В год литературы..
Выставка детских работ.
Создание социально- педагогической среды, ориентированной на возрождение традиций отечественной культуры.
Библиотека –книжный дом Презентация библиотеки МОУ «СОШ 23» Заведующая библиотекой Путякова Л.И.
Открытие Недели Детской книги. Неделя детской книги. Детское чтение.
Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕТСКАЯ КНИГА: ФОРМИРОВАНИЕ КРУГА ВНЕКЛАССНОГО.
Выполнила Н. Н. Трескина Библиотекарь ООШ 11. «Библиотека «должна быть не только хранилищем книг, но и реальным информационным, культурным и досуговым.
К 150-летию создания первого сада в России Творческий проект К 150-летию создания первого сада в России «Детский сад - наукоград» Творческий проект «Из.
Организация библиотечного пространства в комунальном учреждениии культуры «Амвросиевская районная централизованная библиотечная система».
Проблема: Снижение интереса к художественной литературе (к устному народному творчеству) у детей и родителей. Актуальность: Художественная литература.
Год литературы в системе образования Рузского муниципального района УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
В 2013 год – год охраны окружающей сред ы Библиотека.
Развитие воспитания в современной системе образования: воспитательный компонент Федеральных государственных образовательных стандартов.
Рекомендации для родителей МОУ СОШ 23 г. Копейска Слётова Л. А.
Изменения в курсе Enjoy English в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения 2012.
К 1 сентября оформляется книжная выставка «В первый погожий сентябрьский денёк». В первом разделе выставки «Звени звонок весёлый» представлены книги,
Структура плана: 1. Работа с читателями. 2. Массовая работа. 3. Работа с РМЦ. 4. Работа с художественным фондом. 5. Работа с учебниками. 6. Информационная.
Всероссийский конкурс чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений среди учащихся шестых классов.
МОУ лицея 35 г. Ставрополя. « У выпускника современной школы должны быть сформированы готовность и способность творчески мыслить, находить нестандартные.
Транксрипт:

ВСЕ, ЧТО СОБРАНО УМОМ, ВСЕ, К ЧЕМУ ДУША СТРЕМИИТСЯ, КАК ЯНТАРЬ НА ДНЕ МОРСКОМ В КНИГАХ БЕРЕЖНО ХРАНИТСЯ. Ю. ВАНАГ

С 2011 года школа работает по ФГОС В помощь образовательному процессу в библиотеке организованы выставки: «Работаем по новым стандартам», «Для внеурочной деятельности

100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ «Я считаю, что практика «внеклассного чтения»- замечательная российская традиция, возникшая на стыке семейного и общественного воспитания, её обновлённая версия в виде рекомендательного списка из 100 книг может стать важным стимулом к возрождению культуры детского чтения; качество российского образования во многом определяется теми аутентичными источниками, которые самостоятельно прочитаны и осмыслены человеком…» В.В. Путин

Организация внеурочной деятельности (художественно-эстетическое направление)

Культурологическое направление

Литература по курсу «Кубановедение»