«Может не быть университетов, никакого высшего образования, но, если есть хорошие библиотеки, все можно восстановить. Если библиотек не будет, никакое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик, - символ библиотеки нашего института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по учебно- научной библиотеке.
Advertisements

История и тысячи имен. Здесь мысли, чувства, тайна, Мудрость века. Пусть дуют в мире ветры перемен. Храни свой ценный клад, БИБЛИОТЕКА!
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик – символ библиотеки Волгоградского кооперативного института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по библиотеке.
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик, - символ библиотеки нашего института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по учебно- научной библиотеке.
Информационный образовательный центр – библиотека НПК.
Мне всегда казалось, что рай должен быть чем-то вроде библиотеки. Хорхе Луис Борхес ( Аргентинский поэт )
Презентация школьной библиотеки Харьковская гимназия 43.
Межпоселенческая центральная библиотека
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ МОУ СОШ пос. Титово.
Читальный зал Читальный зал является отделом Читальный зал является отделом научной библиотеки ДВАГС В читальном зале широко представлена учебная, учебно-методическая.
Правила пользования библиотекой. 1. Общие положения К услугам читателей предоставляются: фонд учебной, художественной, справочной, научно- популярной.
Из « Правил пользования библиотекой ТГУС » 2.1. Студенты, профессорско- преподавательский состав, аспиранты, являющиеся сотрудниками университета, сотрудники.
МОУ «Лицей 3» Библиотека. Заведующая школьной библиотеки Кошкина Вера Васильевна.
Объять необъятное: как библиографической службе помогать университету? Из опыта работы библиографического информационного центра Научной библиотеки Томского.
Выполнила Н. Н. Трескина Библиотекарь ООШ 11. «Библиотека «должна быть не только хранилищем книг, но и реальным информационным, культурным и досуговым.
Государственное бюджетное образовательное учреждение центр образования 1463 Северо-Западный округ Митино ул.Барышиха, д.29/1.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ на тему: «Библиотека п. ш. Антрацит».
Деятельность библиотеки гимназии 93 в связи с реализацией новых федеральных государственных образовательных стандартов.
Путеводитель по библиотеке для первокурсников Информационно-выставочный проект «Твоя библиотека»
МБОУ»СОШ5» Корпус 2. ИЗ ИСТОРИИ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ Школьная библиотека организована в 1953 году.Первым библиотекарем была Вертоградова Лидия Ивановна.
Транксрипт:

«Может не быть университетов, никакого высшего образования, но, если есть хорошие библиотеки, все можно восстановить. Если библиотек не будет, никакое высшее образование ничего не даст». Д.С. Лихачев г. Тольятти

БИБЛИОТЕКА – это одно из ведущих структурных подразделений колледжа. Она обеспечивает литературой и информацией учебно-воспитательный процесс, научные исследования и является центром распространения знаний и культуры.

Библиотека состоит из читального зала и абонемента учебной литературы. Специальности института и колледжа обеспечены комплектами учебной литературы (для работы дома) и дополнительной литературой (для работы в читальном зале). Особое внимание уделяется пополнению фондов информационными и справочными изданиями, научной литературой. Библиотека сотрудничает с библиотеками учебных заведений города, так, например, заключён договор о сотрудничестве с библиотекой филиала РГГУ в г.Тольятти. Наши студенты и преподаватели имеют возможность бесплатно заниматься в читальном зале библиотеки РГГУ, а также использовать литературу, переданную РГГУ в порядке книгообмена ( широко представлена литература по истории, культурологии, экономике). Фонд библиотеки составляет более 30 тысяч экземпляров учебно-методической и научной литературы по всем отраслям знания.

- «Выставка новых поступлений» - «Национальные проекты России» - «Новое в законодательстве» - «Методика подготовки и оформления дипломной работы». В библиотеке ТФ ИкиП действует «Полка book crossing» Book crossing – современное течение, целью которого является распространение книг и привлечение людей к чтению. Book crossing основан на принципе «освободи книгу», «прочитал – отдай другому». BC – это обмен книгами. Любой желающий может взять книгу с полки BC, а в замен может оставить свою. Библиотека организует тематические выставки:

Зав. библиотекой Макрухина Юлия Вадимовна Библиотекарь Ряднова Вера Алексеевна

В настоящее время на базе библиотеки работает клуб «Библио» для студентов колледжа и института, основная задача которого - развитие творчества студентов, навыков работы с информацией. Стать членом клуба могут стать все желающие. Собрания проводятся один раз в три месяца.

Ежегодно библиотекой проводится «Круглый стол» по проблемам библиотечного дела.

Ежегодно библиотека проводит конкурсы, виртуальные и учебные выставки. За участие в конкурсе и в случае победы в нем, выдаются призы. Библиотека проводит следующие конкурсы: - «Моя чудесная дача»; - «Друг сердечный»; - «Отрада глаз - души очарованье»; - «Загляните в семейный альбом»; - конкурс «Детское творчество». Презентации с конкурсов вы можете найти на нашем сайте

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!