Чернева Ирина 7 лет. Воспитатель : Самушкина Валентина Максимовна. МБОУ « Озеркинская СОШ » дошкольные группы Республика Марий Эл, Горномарийский район,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С.А.Есенин Составь пословицы и поговорки о кошках.
Advertisements

1 МАРТА-ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Сергиевская школа 1 «Образовательный центр» Работу выполнила Юдина Олеся Игоревна ученица 1 «А» класса Научный.
Презентацию подготовила: Карандашова Е.П. учитель начальных классов МОУ-СОШ 13 г.Бердск.
Наши верные друзья. 1.Назовите характерные черты кошки. 2.Какого цвета глаза бывают у кошки? 3.Какие породы кошек вы знаете? Что вы знаете о кошках?
Домашние и дикие животные составила учитель-дефектолог ГБДОУ 103 Невского района Евтехова Г. А.
Автор: Стешиц Надежда, 2 класс Руководитель: Филимонова Т.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 20.
Презентация
Маленький «француз» Выполнила: ученица 3«Б» класса, ГБОУ СОШ 2 Губанова Мария Михайловна Руководитель проекта: Бондырева Ирина Анатольевна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 1г.Кирово-Чепецка Кировской области» Влияние внешних факторов на домашнего кота Работу выполнила.
Экологическая игра, посвященная Всемирному Дню Кошек.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад «Космос» Воспитатель: Н.А.Иванова.
Умк «Школа России» 2 класс Составила: Тубелис Ольга Анатольевна Учитель начальных классов МОУ «СОШ с. Добровольское»
Домашние животные. Я хозяину служу – Дом хозяйский сторожу, Я рычу и громко лаю, И чужих я прогоняю.
Кошка - таинственная и загадочная… Автор проекта: Попов Дмитрий, 6 лет Научный руководитель: Романова А.В. г.о. Отрадный 2012 год.
Исследовательская работа по теме: «Кошачье счастье». Выполнила: ученица 1«А» класса МОУ АСОШ1 им. П.К.Коршунова Гудкова Елизавета Константиновна Возраст:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Маратовская СОШ» Работу выполнила Шококиу Снежана Валентиновна, ученица 3 класса Мой незнакомый.
Мой кот Пушок Презентацию подготовила воспитанница 3 группы МАДОУ ЦРР ДС 410 г. Перми Зубрикова Полина.
Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
Выполнил: Беленков Ю. ученик 1 «А» класса Руководитель : Кириллова Н.Н.
Транксрипт:

Чернева Ирина 7 лет. Воспитатель : Самушкина Валентина Максимовна. МБОУ « Озеркинская СОШ » дошкольные группы Республика Марий Эл, Горномарийский район, Д. Озёрки ул. Советская д.12 Телефон : « Кошки - мои любимые друзья.» Электронная компьютерная презентация.

Вот они мои друзья. Зовут их Митька и Мишка, Кошек любит вся моя семья ! Но они такие шалунишки !

У кошек отличное зрение и днём, и в сумерки, так как у них крупные, с широким разрезом глаза. Кошка видит приблизительно в шесть раз лучше человека, но не различает некоторые цвета. В полной темноте кошка не видит, ориентируется при помощи осязания и слуха. В сельской местности кошек используют для уничтожения мышей. В сельской местности кошек используют для уничтожения мышей.

Пословицы и поговорки. « Доброе слово и кошке приятно » « Кошка в дом – радость в нём ». « Кошки - со двора, а мыши по столам. « И кошке поклонишься в ножки » « Кошка спит, а мышей видит » « Дел – как у кошки в мясной лавке »

Приметы. Кошка моется, лижет лапу – к вёдру, а когда моется лапкой к себе – быть гостям. Морду хоронит – к морозу, непогоде ; Крепко спит – к теплу ; Лежит брюхом или рыльцем вверх – к теплу. Скребёт пол - к ветру и метели.

Кошки ласковы, привязаны к человеку, но для их поведения характерны такие черты, как свободолюбие, стремление порезвиться, подвигаться, поохотиться. Оставаясь другом человека, кошки никогда не превращаются в его раба. Плохое, недоброжелательное обращение с кошками приводит к тому, что они становятся нервозными и пугливыми или слишком агрессивными. Спокойный и приветливый характер хозяина передаётся животному.

Сергей Есенин Наяву ли, в бреду иль спросонок, Только помню с далёкого дня – На лежанке мурлыкал котёнок, Безразлично смотря на меня.

С. Маршак Кушай кошка, вот картошка, вот мука, а вот зерно, Вот морковь, а вот пшено, но закрыла кошка рот И картошку не берёт. Ей не нравится мука – Кошка хочет молока.

Кошка - весьма чистоплотное животное, постоянно вылизывает свой волосяной покров языком. Я умею чисто мыться не водой, а языком. Мяу ! Как мне часто снится блюдце с тёплым молоком. Глазищи, усищи хвостище, А моется всех чище. Глазищи, усищи хвостище, А моется всех чище.

В. Берестов Чья это фигурка, дымчатая шкурка, Ждёт то снаружи, то внутри. Это наша Мурка, кошечка – кошурка, Жмётся к двери, просит : « Отвори !»