Начало удивительного путешествия по островам знаний.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида городского округа город Волгореченск Костромской области «Детский сад.
Advertisements

Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад 73.
Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно.
Здравствуй праздник! Праздник мальчиков и пап! Всех военных поздравляет Наш весёлый детский сад!
День за днем: февраль и март. В феврале в рамках конкурса «Я исследователь» мы провели занятие «Удивительные камни».
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ « ДЕТСКИЙ САД 70» « Тайна пропавшего велосипеда »
1 сентября – День Знаний 1 сентября в нашем детском саду прошел веселый праздник с гостями и подарками. Все детки пришли в детский сад нарядные, с воздушными.
«Я и моя безопасность» неделя ОБЖ в группе "Солнышко" Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 9 комбинированного вида.
Безопасность и правила дорожного движения..
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Дружбинский ДС «Колокольчик» Судиславского муниципального района Костромской области 2012.
Природа Самая самая. природа Сегодня мы отправимся в путешествие. Нас природа приглашает. Сегодня мы отправимся в путешествие. Нас природа приглашает.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Презентация на тему: «Безопасность на дороге» Выполнила Ганина Н.А.
Управление образования Администрации города Костромы Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад 73 города Костромы.
Зоопарк
Знаки всякие нужны, знаки всякие важны! Ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Педагогическое кредо «Самое дорогое на свете – это здоровье, ученье, и веселые дети!» Наш девиз: «Любить детей такими, какие они есть, чтобы в детском.
«Фотозарисовка «Оглянись на детство! История снимка»». Презентация по риторике ученицы 7 «Б» класса МБОУ СОШ 3 г. Ардона Тлатовой Валентины.
ЦВЕТОК БАНАНА БАНАН ПАЛЬМЫ АПЕЛЬСИНЫЛИМОНЫ КАМЕЛИИ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 5 «Лесовичок» комбинированного вида город Буй Костромской области Муниципальный конкурс.
Транксрипт:

Начало удивительного путешествия по островам знаний.

Так мы стали путешественниками и поплыли на корабле под названием « Первый класс» по островам знаний … Конечно путешествие, только по островам было бы не таким интересным, если бы мы не заходили в бухты : « Под разными названиям и – это было очень интересно» И вот наше путешествие началось…

Мы узнали историю возникновения в нашем городе « Шоколадной фабрики» Увидели, как изготавливаются конфеты и зефир. И налопавшись всех этих лакомств – мы твердо решили …раз в год обязательно заезжать в « Шоколадную бухту»

Как раз в это время там проходил конкурс « Безопасность на дорогах» и было решено обязательно поучаствовать мы создали презентацию для детей : « Соблюдай правила дорожного движения»

нам пришлось помогать новогоднему символу возвращать свою подкову, которую похитили. Только благодаря совместным усилиям мы справились…

Туда мы отправились со своими папами в преддверии мужского праздника, там нам всем очень понравилось особенно нашим мальчишкам, после чего они все решили, что обязательно станут военными.

На кануне праздника «8 марта», мы с мамами совершили увлекательное путешествие в страну экзотический растений под названием « Ботанический сад». Зимой, когда еще лежит снег и на улице холодно, попасть в тропики было просто чудо.

Мы узнали много нового и интересного из истории астрономии и освоения Космоса и создали в своем классе информационный уголок.

Знакомство с писателями, нужная информация, интересное время провождения для любого человека, а особенно ребенка гарантированно в это бухте.

Выбирая эту профессию меня пугали, что это сложная и скучная работа, именно так я буду выглядеть, но сейчас я могу всем сказать, что эта самая лучшая и интересная профессия и я выгляжу так…

без бухт в которых мы побывали и еще побываем было бы не так весело и интересно. Все ребята моего класса, согласны с тем, что я была права. Учиться – это интересно и очень увлекательно. А профессия учителя самая веселая и интересная в мире. Спасибо за внимание!!!