Планирование и циклограмма аналитической деятельности в ОУ Каждый, кто хотя бы раз сталкивался в своей деятельности с необходимостью проведения анализа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аналитическая деятельность учителя: содержание, результаты, пути совершенствования. В своей основе педагогический труд – настоящий творческий труд – стоит.
Advertisements

«Аналитическая деятельность учителя: содержание, результаты, пути совершенствования»
Аналитическая деятельность по определению результативности воспитательной работы И.В. Татаринцева, методист ИМЦ.
Творческая группа «Репетитор». Основное направление создание условий для повышения результативности сдачи ЕГЭ.
Заместитель директора по УВР МБОУ лицея 20 Первомайского района города Ростова - на - Дону Рогачева Н. В.
Менеджмент характеризуют специфическую разновидность управленческой деятельности и изучающую ее науку. Специфика - в обусловленности принимаемых решений.
ЦЕЛИ деятельности АДЛ Объективный анализ деятельностиОУ в контексте в контекстесистемы качества и стандартов Международной организации ИСО Целостное видение.
Проблемно- ориентированный анализ деятельности ОУ. Проблемно- ориентированный анализ деятельности ОУ. Проблемно- ориентированный анализ – это управленческое.
Школа второй ступени ФГОС второго поколения: возрастные особенности и возрастные возможности; деятельностные (а не исполнительские) формы образования.
Анализ учебно– воспитательной работы классы.
Структура и содержание внутришкольного мониторинга Яркова А. А. заместитель директора МОУ « Троицкая СОШ »
Управление по результатам в системе образования ТМР Чеканова Оксана Яковлевна, заместитель директора Департамента образования Администрации ТМР.
Проблемно- ориентированный анализ урока как одна из составляющих профессионального ретренинга педагогов Радиченко Валерия Брониславна, заместитель директора.
От проблемы к цели. Анализ ситуации Анализ ситуации (что не устраивает в данный момент, что хотелось бы изменить) Причина –событие или явление, по вашему.
Мониторинг образовательного процесса в системе Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова Воронцов А.Б. Открытый институт «Развивающее образование» г. Москва 22 декабря.
«Мониторинг качества дополнительного образования детей» «Мониторинг качества дополнительного образования детей» Разработано заместителем директора Ункуновой.
Проблемно-ориентированный анализ работы ОУ Анализ - процесс мысленного или фактического разложения целого на составные части, а также метод получения новых.
Экспертная деятельность органов ГОУО как ресурс повышения качества образования.
Дошкольное образование – методическая работа и инновации Старший воспитатель Судакова Л.П.
Анализ и отчет… Анализ или отчет? Еговкина Н.В.Давайте сравним! ОтчетЛиния сравнения Анализ Цель Форма Объем Сложность написания Взаимосвязь Результат.
Транксрипт:

Планирование и циклограмма аналитической деятельности в ОУ Каждый, кто хотя бы раз сталкивался в своей деятельности с необходимостью проведения анализа в образовательном учреждении, задавался простыми вопросами: ЧТО надо анализировать и КОГДА? Каждый, кто хотя бы раз сталкивался в своей деятельности с необходимостью проведения анализа в образовательном учреждении, задавался простыми вопросами: ЧТО надо анализировать и КОГДА?

Объекты анализа

Исследования состояния учебно- воспитательного процесса

И если с любого «полюса» мы посмотрим на наш «аналитический глобус», то «восточное (предметное) и «западное» (программное) полушария предстанут как единое целое

Формат анализа

Результативность и эффективность учебно-воспитательного процесса

Проблемы результативности и эффективности учебно-воспитательного процесса:

Функционал педагогов и звеньев управления в организации УВП

Самоанализ

ЦИКЛОГРАММНАЯ организация деятельности управленческого механизма ОУ

По итогам учебного периода мы подводим не только оперативные итоги, но и, разбираясь в проблематике тех или иных содержательных аспектов УВП, проводим их тематический анализ:

На вопрос, как решались задачи, определенные в начале учебного года, и достигнуты ли цели, поможет ответить итоговый анализ состояния УВП в ОУ:

Хочется пожелать вам дальнейшего поиска и глубины проникновения в суть происходящих в вашей школе событий и ситуаций, которые дают всем нам уникальную возможность, говоря словами А.Н. Леонтьева, «решения задачи на смысл».