Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами V Международная конференция «Рынки денежных переводов, наличной валюты и банковских металлов» Киев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обзор рынка банковских металлов Украины Олег Матлинг начальник департамента товарных рынков ООО «Украинский промышленный банк», Киев 1-я ежегодная международная.
Advertisements

Валютный курс. Понятие валютного курса Валютный курс – это цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежных единицах другой страны, при сделках.
Целью деятельности коммерческих банков на рынке драгоценных металлов является привлечения капиталов для развития золотодобывающей отрасли и создания нового.
Курс ФОДК Тема 2. Денежное обращение Наумова Т. С., доцент, к.э.н.
Эмиссия и выпуск денег в хозяйственный оборот. 1. Понятие эмиссии, ее виды 2. Денежная масса и денежная база 3. Порядок наличной эмиссии денег 4. Механизм.
ОСОБЕННОСТИ РОССИЙСКОГО ФИНАНСОВОГО РЫНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ Выполнила : Ганбат Оюун - эрдэнэ Научный руководитель : Березикова Ирина Николаевна.
Капитал ПриватБанка и его показатели в эквиваленте евро Сравнительные данные по объему капитала среди крупных банков (по данным АУБ на ) Динамика.
Общая информация ОАО АКИБАНК - универсальный банк, оказывающий банковские услуги как корпоративным клиентам, так и физическим лицам, с применением новейших.
Кафедра Корпоративный менеджмент современное бизнес-образование ФИНАНСОВЫЕ И ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ БИЗНЕСЕ Шобанов Андрей Витальевич.
© 2012г. ОАО «АСБ Беларусбанк», Создание условий по упрощению проведения расчетов между банками Республики Беларусь и Российской Федерации.
БАНК С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ СИСТЕМА С МИРОВЫМИ СТАНДАРТАМИ.
МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ как средство привлечения новых клиентов Владимир Михайлов директор по развитию.
К.э.н., доц. Соколова Е.М. Управление активами коммерческого банка.
Банки и МФО – возможно ли сотрудничество? Москва 11 апреля 2013 г.
Москва, 11 апреля 2013 года Перспективы развития банкострахования в сегменте МСБ Екатерина Литвинова Начальник управления по работе с банками.
Тема: Международные валютные отношения План: 1.Понятие «валюта», «валютная система». 2.Валютный курс,его виды. Факторы, влияющие на валютный курс. 3.Валютные.
Выполнил: Блеубаева Ж.К. Проверил: Скузоватова О.Г.
Экономические термины по теме: «Роль ЦБ РФ в регулировании кредитно-денежной системы страны» Эмиссия денег – выпуск в обращение денежных знаков; Депозиты(D)
Управление банковскими рисками: уроки кризиса А.Васютович, А.Когорев.
Денежные средства (рубли, доллары, евро и тд) Ценные бумаги (акции, облигации)
Транксрипт:

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами V Международная конференция «Рынки денежных переводов, наличной валюты и банковских металлов» Киев 24 мая 2013 года Олег Матлинг – управляющий партнёр «NEXUS BS», Киев, +38 (050) ,

Свободный рынок Рынок банковских металлов Украины: 1. Свободный внутренний рынок с мягким государственным регулированием и ценообразованием на основании соотношения спроса и предложения. 2. На рынке обращается банковский металл, отвечающий мировым стандартам качества, что делает его абсолютно совместимым с международным рынком. Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 2

3 Ежегодно увеличивается число банков, получивших разрешение НБУ на осуществление операции с банковскими металлами. Конкурентная среда

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 4 «Ба́цель III» – методические рекомендации, направленные на повышение качества управления рисками в банковской сфере. В соответствии с данным документом с 1 января 2014 года: -банки будут учитывать золото в капитале 1-го уровня за 100% его стоимости как безрисковый актив наравне с наличными деньгами (сейчас золото числится в капитале 3-го уровня за полцены), -доля безрисковых активов должна быть увеличена с 6% до 8%. Рост доверия к золоту в мире

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 5 С 1 января 2013 года согласно «Положению о формировании и использовании резервов», утвержденному постановлением Правления НБУ от , банковские металлы стали рассматриваться в качестве высоколиквидного предмета залога, относящегося к I группе обеспечения с коэффициентом ликвидности «1,0». Рост доверия к золоту в Украине

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 6 Логика действий владельцев этих средств примерно такова: «Держать депозиты в иностранной валюте, а не в гривне, в расчёте на более высокую защищённость такого вложения от обесценивания, несмотря на его меньшую доходность». Потенциал рынка Предрасположенными к размещению в золото в Украине являются средства, находящиеся на депозитных счетах в иностранной валюте.

По данным НБУ на моменте совокупный депозитный портфель в иностранной валюте превышает $23 млрд. Если порядка 5-10% этих вкладов перейдёт в золото, то совокупный депозитный портфель в золоте способен вырасти до тонн. Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 7 Потенциал рынка Экспертная оценка депозитов в золоте в Украине, тонны

3 Передовые технологии III Международная конференция «Рынки денежных переводов, банковских металлов и наличной валюты». 20–21 мая 2011 года Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 8 ECN / STP модель с единым ценовым потоком для всех клиентов. Качественные мобильные платформы для iPhone / iPad и Android. Широкий спектр ордеров, включая stop-loss и limit. Ограничение проскальзывания курса при заключении сделки. Сервис SMS / оповещений клиентов. Гибкая среда для разработки клиентами автоматических стратегий. Публично доступный тестер на реальных исторических данных. В режиме онлайн – финансовое телевидение, аналитика, новости.

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 9 Схема бизнеса Международный рынок

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 10 Схема бизнеса Банк White Label partner Международный рынок Валютный рынок Украины

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 11 Схема бизнеса Банк White Label partner Физические лица Юридические лица Национальный банк Украины Валютный рынок Украины Международный рынок

Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами 12 максимальный объем BID курс BID курс ASK максимальный объем ASK Глубина рынка

Спасибо за внимание! Олег Матлинг управляющий партнёр NEXUS BS +38 (050) , Новая технология: онлайн-торговля банковскими металлами