Узнай по описанию Устройство для ввода текстовой информации Устройство для хранения информации Устройство обработки информации Устройство для ввода звуковой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приложение к уроку Учитель: Варушкина Ю.А. МОУ Гимназия.
Advertisements

Восстановите схему Устройства ввода и вывода Устройство обработки Устройства хранения Передача информации Обработка информации Хранение информации Речь,
Что такое информация? Какие виды информации вы знаете?
1.В компьютере устройство для вывода изображений 2.Вид информации, которую человек получает с помощью органа слуха. 3.Образ компьютерной мыши на экране.
Передача информации Урок 11. Повтор пройденного материала Блиц-опрос по пройденным темам. Проверочная работа на листиках.
Передача информации Схема передачи информации Электронная почта Это интересно.
Москва, 2006 г.1 СРЕДСТВА ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов.
УМК по информатики Матвеева Н.В., 3 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
Действия с информацией. Технология, 5 класс.. Хранение информации Как человек хранит информацию? Какими свойствами обладает память человека? Чем отличается.
Задания Телефонный справочник Папирус Мозг человека Записи в тетрадях Хранение информации: Внутренняя Внешняя память Определите к какому виду памяти относятся.
АНАЛОГИЯ МЕЖДУ КОМПЬЮТЕРОМ И ЧЕЛОВЕКОМ В памяти компьютера х р а н я т с я данныеданные и программыпрограммы Информационный обмен в к о м п ь ю т е р е.
Передача информации. Приемник информации Источник информации Канал передачи.
Передача информации. Человек постоянно участвует в действиях, связанных с передачей информации. Люди общаются между собой, передают друг другу просьбы,
Информационные процессы Передача информации Хранение информации Обработка информации Информационные процессы – это действия над информацией.
Передача информации 5 класс. В 1833 году линия семафорного телеграфа Шато соединила Санкт- Петербург с Кронштадтом. Главная телеграфная станция находилась.
Передача информации Схема передачи информации Электронная почта Это интересно.
ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ Автор: Устецкая О.В.. Человек постоянно участвует в действиях, связанных с приёмом и передачей информации. Передача информации происходит.
Вводавводаустройстваустройствавыводавывода системного блока.
Действия с информацией. Обработка информации Слушая учителя, читая книгу, наблюдая мир вокруг себя,– мы получаем информацию; Люди обдумывают полученную.
Презентация к уроку по информатике и икт (5 класс) по теме: Передача информации. Презентация для 5 класса.
Транксрипт:

Узнай по описанию Устройство для ввода текстовой информации Устройство для хранения информации Устройство обработки информации Устройство для ввода звуковой информации Устройство для отображения вводимой информации и вывода результата обработки на экран Устройство для вывода текста и графики на бумагу

Восстановите схему Устройства ввода и вывода Устройство обработки Устройства хранения Передача информации Обработка информации Хранение информации Речь, мимика, жесты Мозг Память

Схема передачи информации ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ ПРИЕМНИК ИНФОРМАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ

В передаче информации всегда участвуют две стороны: тот, кто передаёт информацию (источник информации), и тот, кто её получает (приёмник информации). Органы чувств человека выполняют роль биологических информационных каналов. Информационным каналом можно считать письмо или записку.

Телефон, телеграф, телевидение, Интернет – современные информационные каналы

При переходе дороги на регулируемом перекрёстке вы (приёмник информации) воспринимаете зелёный сигнал светофора (источника информации) как разрешение пе­рейти дорогу. В этом случае информация передаётся в одну сторону

Односторонний характер передачи информации При переходе дороги на регулируемом перекрёстке вы (приёмник информации) воспринимаете зелёный сигнал светофора (источника информации) как разрешение пе­рейти дорогу. В этом случае информация передаётся в одну сторону.

Двусторонний характер передачи информации Играя в компьютерную игру, вы постоянно обмениваетесь информацией с компьютером: воспринимаете сюжет, правила и текущую ситуацию, анализируете полученную информацию и передаёте компьютеру с помощью клавиатуры или мыши некоторые управляющие команды. А, компьютер принимает и обрабатывает ваши команды, отображая результат обработки на экране дисплея. Этот ВЗАИМНЫЙ обмен информацией происходит на протяжении всей игры.

В случае просмотра телепередачи всей семьёй источ­ник информации один (телепередача), а приёмников не­сколько (члены семьи).

Назовите источник и приемник информации

Заполните таблицу Школьникчитает текст в учебнике. Бабушкачитаетписьмо. Мальчикпросыпается то звонка будильника. Человек читает объявление в газете. Завуч вывешивает листок с расписанием. Диспетчер сообщает об отмене рейса автобуса. мальчик школьник учебник будильник человек газета завуч ученики диспетчер пассажиры бабушка письмо

Заполните пропуски это объект, который передает информацию это объект, который получает информацию …………….- это канал, по которому передается информация. Источник Приемник Информационный канал

Домашнее задание §1.5