Support.ebsco.com Практическое занятие Чтение статей в EBSCOhost.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Support.ebsco.com Список результатов в EBSCOhost Практическое занятие.
Advertisements

Support.ebsco.com Проведение расширенного поиска в EBSCOhost Одно поле поиска Практическое занятие.
Support.ebsco.com Практическое занятие Проведение расширенного поиска в EBSCOhost Поля уточнения поиска.
Support.ebsco.com Управляемый расширенный поиск EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Использование журнала поиска Практическое занятие.
Support.ebsco.com Создание оповещений поиска Практическое занятие.
Support.ebsco.com Базовый поиск для корпоративных пользователей EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Практическое занятие по системе Мой EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com Поиск по Business Source в EBSCOhost Практическое занятие.
Support.ebsco.com EBSCO Discovery Service Обучение.
Support.ebsco.com Базовый поиск в указателе CINAHL Учебное пособие.
Support.ebsco.com Отчеты и статистика в EBSCOadmin Учебное пособие.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет»
Инструкция по работе с ЭБС « Лань » Инструкция по работе с ЭБС « Лань »
SMART Imagebase Basic Search Tutorial. Рады что Вы обратили внимание на обучающею презентацию EBSCOhost SMART Imagebase. SMART Imagebase имеет уникальный.
Google Scholar (Академия Google). Google Scholar Стоя на плечах гигантов обширный поиск научной литературы максимальное количество научных журналов на.
Как создать персональную страницу Размещение информации.
Создание ресурсов электронного курса Для добавления ресурсов и элементов курса необходимо перейти в режим редактирования. Это можно сделать или с помощью.
Support.ebsco.com Создание локальной подборки Учебное пособие.
EВSCO Publishing Универсальная база данных зарубежных полнотекстовых научных журналов по всем областям знаний. Адрес для работы
Транксрипт:

support.ebsco.com Практическое занятие Чтение статей в EBSCOhost

Добро пожаловать на практическое занятие EBSCO по чтению статей EBSCOhost. На этом занятии мы рассмотрим функции просмотра записей EBSCO, полученных в результате поиска.

В появившемся списке результатов по умолчанию отображаются все найденные результаты. Список результатов может быть отфильтрован по конкретному типу документа, например «Академические журналы», «Журналы» или «Книги/монографии», с помощью ссылок в верхней части списка. Нажмите на заголовок статьи, чтобы увидеть ее подробную запись.

В столбце слева отображаются ссылки на все доступные версии выбранной статьи, например HTML или Полнотекстовый PDF. Там же можно произвести поиск SmartText, чтобы найти похожие результаты.

С помощью инструментов в правом столбце статью можно отправить на Печать, отправить по Электронной почте, Сохранить, Цитировать, Экспортировать или добавить в папку. Кроме того, к статье можно Создать примечание, сохранив его в вашей личной папке. Для получения неизменяемой ссылки на статью нажмите Постоянная ссылка. Нажав на ссылку Закладка, статью можно поместить в раздел Избранное в вашем браузере или разместить ссылку на нее в такие сервисы, как Facebook, Twitter или Del.icio.us.

При наличии соответствующего разрешения вашего системного администратора вам может оказаться доступной возможность Прослушать полнотекстовый HTML с помощью функции преобразования текста в речь или Перевести статью на один из доступных языков.

Нажмите на ссылку Полнотекстовый PDF для просмотра полного текста статьи в программе для просмотра PDF-файлов.

В этой программе для просмотра с помощью ссылок в верхней части экрана можно вернуться к списку результатов, уточнить свой поиск или скачать файл PDF. Нажимая на ссылки в столбце Внутри работы текущего сеанса, можно перейти к другим статьям из того же выпуска указанного вами источника или даже Выбрать другой выпуск.

С помощью иконок, расположенных справа, статью можно Добавить в папку, переслать по Электронной почте или Экспортировать.

Нажмите на ссылку Справка, чтобы просмотреть всю систему интерактивной справки.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт поддержки EBSCO